р.Северский Донец

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Sizon, 03.12.16.

  1. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Да,хотел в выходные на реку со спинном,а посмотрев прогноз то пока желание отпало,ветер 13-18 порывы,но может ещё поменяеться погода.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    В понедельник, после почти месячного "воздержания" удалось вырваться на рыбалку. Очень уж хотелось опробовать новый "лайтовик" Savage Gear 210см тест 20-100 приехавший накануне из далёкой Финляндии. Буквально после первых же забросов, понял, что с выбором не ошибся. Лёгонький, удобный, с отличным забросом. Разловить получилось двумя зачётными щучками. Поклёвки были на редкость деликатными, ели заметными. И на вываживании, никакого сопротивления щучки не оказывали. Ловлю далеко не первую зиму, но такой супер-пассивности не припоминаю. Рядом рыбачили ещё двое парней и один троллингатор. У ребят (с их слов) не было ни одного касания. У тракториста, похоже тоже было пусто. CIMG5379.JPG CIMG5384.JPG CIMG5387.JPG CIMG5402.JPG CIMG5400.JPG CIMG5405.JPG
     
    Alligator, Xander, Andrey8099 и 55 другим нравится это.
  4. vetand

    vetand

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    89
    Зачётная рыбалка! Ловили только "непоседой", или использовали и другие приманки, а клевало на одну?
     
  5. ramzes4

    ramzes4

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    440
    Сегодня недолго прогулялся со спиннингом по С. Донцу. Программа была такова: отдохнуть от городской суеты, поесть на природе, протестировать новые приобретения да и открыть спиннинговый сезон! В этом году это моя первая спиннинговая рыбалка. Все лед да лед. Так, что я кайфовал... Активность рыбы (по крайней мере у нас) была очень слабенькая, поимели по одной две поклевки. Но все обрыбились. Щука не большая до кила. Но все равно приятно. Пару фото: klgTYArj2OY.jpg cS77huOkvTs.jpg
    Всем НХНЧ!
     
    Alligator, Andrey8099, Ингвар и 43 другим нравится это.
  6. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    глубину пробивал "Джокером", но без поклёвок...
     
    Валерон и vetand нравится это.
  7. vetand

    vetand

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    89
    То есть клевало на подповерхностные приманки больше, чем на донные.Спасибо.
     
  8. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    Не совсем так. Рыба была поймана на глубине около 3м. А мои "Непоседы" в каждом размере, идут в четырёх вариантах, с различной скоростью погружения. Зимой же я стараюсь максимально "прижиматься" ко дну, так что сработала далеко не подповерхностная приманка...
     
  9. kolbasnik

    kolbasnik

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    396
    Всем привет. Подскажите, есть ли сейчас лед на Донце в районе Огурцово?
     
  10. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.314
    Сегодня открыли сезон по спиннингу, правда погода шептала- куда ты прешься придурок:ai:, ну ничего, доехали по перекопанному асфальту до Змиева, и на реку! Вообщем вода высокая, течение хорошее, дождь, снег в харю, но мы пытались ловить:23:. Один раз у меня даже получилось:bp:

    IMG_20170223_115858.jpg

    Первая щучка 2017 на спиннинг!

    IMG_20170223_094943.jpg

    Вообщем кислородом подышали, рыбку подержал, что еще для счастья надо!
    Всех мужиков с 23 февраля!
    НХНЧ!!! До встречи на воде!
     
    Alligator, рыбась, zaxar и 44 другим нравится это.
  11. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Были в тех же краях, правда с лодки. За целый день получил один удар холостой и второй реализовал,_ 2.400. Товарищу повезло больше. Вернее сказать, он более профессионал по хищнику, чем я... - оторвался по полной. Половину он отпустил в родную стихию еще на воде, когда вышли на берег, решил еще нескольких отпустить. В итоге у меня 2.400, у него- 4 шт. по 1500. Ловили на твич. Устали, болели спина и плечи, но получили огромное удовольствие. Извините,_ без фото. Фотоаппарат забыл, на телефон не фоткаю.