р.Северский Донец

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Sizon, 03.12.16.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Сергей Иваныч, все было в открытом доступе, честно-честно ). Просто рассыпано по интернету-журналам-газетам. У самого отлегло с души, как собрал - теперь и помереть можно спокойно )
    а молодежи это пофиг ) мы ж не для грядущих поколений с тобой чудили, а для себя ) Вот и молодежь теперь чудит по-своему, без оглядки на преданья старины. А про славное время... боюсь, что потомки наши с тобой восьмидесятые-девяностые, на фоне второго десятилетия 21го века, просто не разглядят.
    что прошло, то прошло.
    офтоп. прошу прощения )
     
    VaD1M, nemo, Валерон и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. igorekrybachek

    igorekrybachek

    Регистрация:
    09.03.15
    Сообщения:
    35
    Еще раз спасибо Олег Иванович за все ответы, просто изначально я не так выразился, Ямагой я пытался половить окуня, а в коробке с окуневыми приманками оказался просто 3-х дюймовый рак на 5-ти гр. которого на втором забросе и атаковала щука поклевкой "отдай спининг". Для зимней Донцовой щуки у меня Major Craft k.g.lights rockfish тест от 1-20 гр. модель по моему kg -702 m с выбором которого на Fishingstoke я определился с вашей помощью.
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    тогда все в порядке ) действуйте, не теряйте времени. Лучшей спиннинговой зимы я еще не видел, чем эта.
     
    Swag и igorekrybachek нравится это.
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Лафа скоро закончится :)
    222.png
     
    Ain и igorekrybachek нравится это.
  6. Rыбоед

    Rыбоед

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    210
    Последнее редактирование: 13.01.17
    RONALDO 7, VaD1M, Миха и 27 другим нравится это.
  7. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Олег Иванович, обнадеживают ваши отчеты и реплики, завтра есть возможность выскочить на пару часиков, обычно этого достаточно чтоб увидеть рыбу.;)
     
    zaxar и Sizon нравится это.
  8. Rыбоед

    Rыбоед

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    210
    Всем привет:)!Сегодня Донец радовал шнурками!
    ывмым.jpg арыар.jpg фвафвп.jpg фвпфпк.jpg
     
    RONALDO 7, VaD1M, Миха и 23 другим нравится это.
  9. TWIN

    TWIN

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    155
    Добрый вечер всем ;)Вчера посетили Донец,встретили много знакомых,ну и конечно же разловились ! ;) Посмотреть вложение 151057 Посмотреть вложение 151058 Да и будьте придельно аккуратны на закраинах,так как пришлось нырнуть одной ногой по колено :(Начем и пришлось сварачивать рыбалку:( 20170114_123908.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15.01.17
    RONALDO 7, VaD1M, Swag и 22 другим нравится это.
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Сегодня с товарищем снова рыбачили на нашем зимнем Донце . Погодка просто мечта спиннингиста - тихо , кольца совсем не обмерзают , свежий воздух , на нашем участке реки совсем никого , вообщем сказка !
    Здесь уже не важно клюет или нет , ты просто отдыхаешь и наслаждаешься процессом рыбалки ! Ну а рыбка , а мы нацеливались на ловлю щуки и только щуки , на соответствующие размеры приманок , поклевывала , хоть и у каждого по разному ))) Изначально решили пробовать ловить на различные приманки : товарищ выбрал активную резину 4" , ну а я соответственно пассивную 4" , а там посмотрим ! Но первые поклевки происходят у нас одновременно ( возможно именно этот факт повлиял на наш конечный результат ) и дубль из небольших щучек оказывается на белоснежно чистом снегу , который после короткой фотосессии практически также одновременно отправляюся домой
    16144308_770197683131503_570386205_n.jpg CIMG3402.JPG
    Проходит совсем немного времени и товарищ паркует зачетного леща ( 1620гр ) , который клюнул с хорошим ударом и зацепился в области рта , поэтому тут не может быть и речи ни о каком багрении ! Это просто фантастика !!!
    16117773_770197559798182_1495973331_n.jpg Вообщем у товарища сегодня был бенифис :) , до вечера 7 поклевок - все реализованны !!! Хоть и щучки все были до 1кг и все до единой были отпущины обратно в реку , все равно приятно , ведь мы ездим на рыбалку в первую очередь за ощущениями , а не за рыбой !
    По итогу активная резина победила пассивку сегодня со счетом 7 : 1 ! Я конечно же заканчивал рыбалку на тот же силикон ( Кейтеч Изи шайнер 4" ) , на который ловил мой друг , но сегодня был не мой день , а его )) и мне всего лишь удалось уйти от нуля , чему я собственно тоже рад ( 4 рыбалка исключительно на щуку и все 4 без 0 ) и на данном этапе освоения зимнего спиннинга меня это вполне устраивает ! Ну а за товарища я сегодня просто рад - красавчег !
     
    RONALDO 7, VaD1M, Миха и 40 другим нравится это.
  11. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Лешь зачётный,у самого один раз на фаерфлай до 5 грамм клюнул подлещик на 800 грамм,кайф от вываживания на нежную снасть не передать словами,а когда увидел нестандартную рыбу,вообщем потом ещё минут 5 не мог поверить,так что лайк за отчёт,и за отпускание шнурков,Жень может твоему примеру последуют некоторые люди,закончю словами МОЛОДЦЫ.