р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. alexjet13

    alexjet13

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    73
    Сегодня был с Тохой на Северском Донце - открывали сезон. Природа очень красивая. Правда пейзаж портили поплавки из баклажек на сетях браков.:am:
    Погодка была сносная - изредка мелкий дождик сменялся полным штилем. Тоха, как всегда, ловил на фидер, а я - на махалку.

    [​IMG]
     
    Airfly и Северян нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Молодцы! :ay:Раненько Вы сезон открыли! :bs:Видно так сильно соскучились по летней рыбалке, что терпеть больше не было сил!:ag:

    Как результат? Кого-нибудь удалось соблазнить из рыбов?:bq:

    P.S. А природа весной воистину красивая, пробуждающаяся после зимней спячки...
    Даже дождик настроения сильно не портит! [​IMG] [​IMG]
     
    Пруд Терновая нравится это.
  4. alexjet13

    alexjet13

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    73
    Я ловил на 6-ку с глубины 3 м., плоский поплавок в 4г. вполне справлялся с течением средней силы. Кормил смесью Тубертини карась + панировочные сухари+ ароматизаторы. Нужно было бы добавить в прикормку глины - в качестве связующего, но её не оказалось под рукой. :bk:
    Ловил на бутерброд мотыля с опарышем, чистого опарыша рыба игнорировала, а мотыля - быстро сбивала. Клевала мелкая плотва, окунь и ласкирик на границе быстрины и обратки.
    Поклёвки очень осторожные - наверное рыба еще не полностью отошла от зимы.:ab:
    В общем, выходной провели очень хорошо - подышали свежим воздухом, намотали пешком и на собаках:ag: по семь километров:bs:, пофоткали природу:ay: и отправились домой.

    020420101928.jpg

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Северян, Пруд Терновая и MraK нравится это.
  5. alexjet13

    alexjet13

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    73
    В итоге - на махалку - из достойных - пять плотвин (остальные - пару десятков были отпущены подрастать:bq:, а Тоха на фидер - вытащил ласкиря около 400 гр. - респект и уважуха ему. :ab:
     
    Пруд Терновая нравится это.
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Всё верно, весной плотва на бутерброд опарыша с мотылём клюёт безумно, помню по прошлому году, в конце апреля - начале мая на Ветерке, снасть не успевала опускаться до дна, сразу поклёвка, причём по две-три плотвички вешалось !:be:

    1.jpg

    Ну ничего, уже недолго льду осталось стоять...:D

    Это САМОЕ главное! :ay:
     
    Пруд Терновая нравится это.
  7. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    А где такой разлив Донца находится ?:ah:
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    На Ветерке!:bs: Три километра до противоположного берега!:ab:

    ВЕТЕРОК..jpg
     
    Пруд Терновая нравится это.
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245

    На фотке справа похоже, что не видно берега, но на самом деле Чёрный лес просто слился с водной поверхностью!
    Такой вот оптический обман!:bs::bk:
    Можно подумать, что это море, а не Ветерок!:ag:
     
  10. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Спасибо за наводки, я с alexjet13 уже обсудил местность:ay:
     
  11. alexjet13

    alexjet13

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    73
    Открытие сезона 2011

    Вчера я открыл такой долгожданный поплавочный сезон 20011 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
    Я с несколькими бойцами РСК Big Fish выехал на тренировку на Северский Донец в районе Мохнача. ( Как пошутил один из наших бойцов - с такими результатами лучше бы мы взяли с собой "мохначей" и поехали бы в сауну ;D) но настоящим рыбакам любые погодные препятствия по плечу... поэтому мы пытались ловить рыбу в самых сложных условиях - высоченный крутой берег ( мой 3-х метровый садок явно не доставал до воды как минимум на метр, а 4-х метровым подсаком я еле доставал до поверхности воды у самого берега). Но, как оказалось, можно было смело оставлять дома и садок и подсак - они никому из нас так и не пригодились :-\
    Течение было очень сильным, и даже 10граммовый плоский поплавок выворачивало так, что он не мог показать нормально поклевку. За три часа из пяти человек все оказались с нулями. И лишь когда я перешел на поворот ( а сначала мы ловили на ровном пролете со скоростью течения, которая предполагала ловлю 20-30граммовыми поплавками) , то на повороте на границе течения и обратки на глубине 1,8м. я за 15 минут смог уйти от нуля и поймать парочку плотвиц. Основная леска 0,12 флюр гамакатсу, поводок 0,069 Ксило колмик, крючек №22 Б2000 колмик. Насадка 1 мотыль. Прикормка - 0,8кг. фиш дрим эпициин+0,5кг фиш дрим фидер+2кг земли+0,5кг кормовой мотыль.
    Погодка была супер, я получил заряд позитива и хорошего настроения. ;D