р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Это надо нарабатывать технику, просто так не расскажешь
     
    Митяййй, turistic, ЖекаGheka и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Я его ставлю так, чтобы передний срез зонта располагался так, чтобы только на ноги не капало с него. Да приходится немного потянуться вперед. Но это лучше чем мокнуть. Мы же не на соревнованиях, спешить не нужно.
     
    Александр 77, Airfly, $VETAL$ и 2 другим нравится это.
  4. Borisin

    Borisin

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    11
    Спасибо и Вам за предоставленную помощь и хорошую компанию :az:Отчет как всегда :ay::ay::ay:
     
    Юрий М Рогань, Airfly, Alligator и ещё 1-му нравится это.
  5. Mazdam

    Mazdam

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    36
    День добрый! Вот и выдалась возможность посетить любимую реку, погода, что надо!
    Один минус - разлив и подъем воды метр точно. Клевало слабо, но это вам не каменные джунгли, это река, тут даже если и слабый клев, все равно хорошо... Вот фото, есть и проплывающая байдарочница, точнее прогребающая(их стая прогребла), но интересно другое - тренер или "мотиватор" сзади на лодке с мотором.:D

    Ну а мы сначала были возле черемушного, потом решили поехать посмотреть как дела на "широком" месте донца. Там все сижы почти полностью под водой. Ну а в общем красота. Клевало вяло, хвалиться нечем. ждем когда спадет и через пару недель, может меньше дело пойдет.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 09.03.17
    XXXMIRONXXX, aleks fish, Likos и 62 другим нравится это.
  6. Xander

    Xander

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    267
    Всем привет ! Были 11 марта на Донце, открывали весенний сезон. Раньше написать отчёт не получилось, т.к. поломался комп. Приехали с утра и офигели от количества авто на этом месте, думали что не поместимся, но оказалось, что это спинингисты на лодках. Все уселись, закормили рыбу, "прикормились" сами :az: за открытие сезона и рыбка начала потихоньку клевать. В рыбалку особо не упирались, т.к. ещё в планах было сварить уху и закоптить окуней с зимы, что мы с успехом и сделали. Клевала в основном плотва, но попались ещё 2-3 густёрки. Клевала рыба и на фидер, и на китайские дальники с мастыркой. Поймал я пару десятков рыбин, отлично отдохнул, подышал свежим весенним воздухом, поел ухи с окунями, вообщем отлично провёл время :bq:. Всем НХНЧ и вперёд на рыбалку, не сидите дома и, конечно же, пишите отчёты.

    DSC04251.JPG DSC04252.JPG DSC04256.JPG DSC04259.JPG DSC04262.JPG DSC04265.JPG DSC04270.JPG DSC04275.JPG
     
    Миха, mr.anderson, Alex1978 и 63 другим нравится это.
  7. HeLenka

    HeLenka

    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    293
    Душевно!:rolleyes::14:
     
    nemo, Xander, VaD1M и 2 другим нравится это.
  8. Demonnt

    Demonnt

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    15
    Всем доброго времени суток.
    Только приехал с рыбалки. Ездил на Эсхар. Соблазнился карасем, вот и решил проверить свои "карасиные места" заодно и открыть сезон. Взял снасти и прикормку "заточенную" на карася. Наживка черви (навозный и дождевой) и опарыш (большой и мелкий).
    Первый "нежданчик" при подъезде. "Фукусима" не работает - нет угля. Так что вода в канале такой же температуры, что и Донец. Ветер встречный, что не есть хорошо для этого места.
    Перепробовал все что только мог. Карась не клюет. И движения в камыше не заметно. Когда начнется терка - только самому карасю известно.
    В общем природу не обманешь. Если движняк должен быть в теплой воде, то только так.
    Что бы не ехать порожняком домой на одной удочке сменил поводок на "себелиный" ( 0,1 крючек заглотыш и один мелкий опарыш) то за 5 минут поймал два краснопера чуть меньше ладони. На этом рыбалку и закончил.
    В общем - сезон открыл, рыбы наловил и щас пойду ее поминать (пахнет вкусно) :)
    Всем НХНЧ.
     
    Vladimir_82, AMATEUR, Serhio M и 24 другим нравится это.
  9. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    Привет, рыбачки !:bq:
    Вчера, 23.04.2017 решил выехать с семьей на природу. Просто подышать воздухом, отдохнуть от городской суеты,зимы,снега...так как по прогнозу передавали весну.
    Когда приехали на место,людей было мало, буквально пару компаний вдалеке. По сути мы были одни.
    Как только вышли с машины,меня накрыло...ПРИРОДА...:ay:
    птицы поют одна лучше другой,неподалеку журчит ручей,речка,цветут цветочки,деревья.Такие запахи...
    IMG-a91d5a09ede14092f52cd834d8c07ef2-V.jpg
    Как же хорошо! Я немного опешил даже,настолько отвык от звуков природы за это время...
    Поворачиваюсь к жене,она тоже молчит и улыбается,говорит,что сейчас заплачет от того, как хорошо!:14:

    В общем гуляли,играли с дочкой в песке,бегали,прыгали...
    Потом они сели пообедать,а я решил первый раз в этом сезоне намочить поплавок и обкатать новое удилище.
    image-0-02-05-d24276952aa20f4623839a2dce7a5163b67cf30b265393cfdecc7527375fe291-V.jpg
    Поклёвок видео аж одну.Реализовал. Отличная красноперка оказалась у меня в руках.
    image-0-02-05-493972fe05d3063b6e0ed457ceb0c1bc7d1f447526d657974152a5db9cb6317e-V.jpg P70423-140342.jpg
    После небольшой фотосессии рыбка была отпущена, с чувством выполненного долга собрал удочку и вернулся к семье.

    Но вскоре начал накрапывать дождик,который в последствии перешел в хороший и с градом,но быстро закончился.
    Я успел сполоснуть машину и мы решили ехать домой...
    image-0-02-05-bc6e821320af7231ab570a23f85a3baf7344b2f551e1ba0166ec13c96d201d46-V.jpg
    День прошел отлично!
    Всем здоровья,мира и душевного отдыха!
    P.S. Сезон считаю открытым:4:А сколько еще будет выездов,трофеев и счастливых моментов с семьей,друзьями,природой....
    ...все только начинается.:ay:
     
    Шурпет, Andrey8099, ILYA и 60 другим нравится это.
  10. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    Привет, рыбачки!:bp:
    Отдыхал с семьей и кумовьями 30.04.17 на природе.Из города выехали около 10.Погодка шикарная:14:
    Я куму сразу сказал, что он на мангале,а я буду медитировать на поплавок.:25:
    Заколыхался и на работе в последнее время, а рыбалка-это мой способ обнулиться так сказать..:16:
    В общем он за мангал,а я достал мах 6м и погнал к воде. Замешал остатки прикормки и начал ловить. В первом выбранном мною месте поймал пару маленьких красноперок и все. Решил сменить место на то,которое дало мне результат в прошлом году.
    Закинул и сразу пошли поклевки,мелочь. Лавруха.:10: Прикормил и пошел к столу.
    DSC_6869.JPG
    Как-то быстро наелся и снова на исходную.Солнце в зените,понимаю, что рыба брать не будет.Но не дремать же за столом.
    Подергиваю мелочь...
    потом мне это порядком надоело,я решил выбросить остатки прикормки вместе с наживкой (мотыль, опарыш),опустил крючок на дно и начал ждать.
    Поклевок не было минут 10. Потом клюнула хорошая красноперка,а за ней клюнул бонус этого дня.:19:
    Приятное сопротивление,подсака рядом нет,пришлось немного побороться.Ну уговорил я его. Не большой,но приятно,тем более,что на рыбу вообще не расчитывал. Да и еще и в такое время дня.
    DSC_6892.JPG
    Решил,что это логическое завершение этой рыбацкой сессии.
    DSC_6887.JPG
    Взял садок и пошел отпускать свой скромный улов.:9: Со всего пляжа сбежались дети.
    Торжественно выдал каждому по рыбке,чтобы приобщились к амнистии.:ay:
    Сам попросил жену сделать пару фоток и отпустил свою рыбку,она счастливая поплыла домой.:br:
    DSC_6893.JPG
    Ну а мы пошли за стол...
    Всем здоровья, мира и душевного отдыха!:az:
     
    Axell, MaksymUs, Dementy и 60 другим нравится это.
  11. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Всем привет, все майские праздники провел дома в деревне и 3 раза удалось вырваться на рыбалку. Так сложилось, что времени на написания отчетов не было, поэтому пишу только сейчас, а вдруг кому то будет полезной моя инфа..
    И так, 30.04.2017. Уже 3-й день дома, а до реки так и не добрался, а оно то чешется... Вечером после огорода решаю вырваться хоть посидеть у реки, на рыбу и не рассчитывал. Времени на зборы нет, уже солнце заходит, хватаю3 дальняка,подсак, теплые вещи, баночку для червей и вперед... Пока дошел до родника, уже изрядно потемнело, но выползки только начинали выползать, пришлось около часа потрудится с ними. Земля очень сухая как для этого времени и их не много.
    В 9:20 только забросился, а поклевки начались с 10-ти и продолжались до полуночи, не одной из них я так и не реализовал. Как выяснилось позже, мелкий сомик уже проклевывает, но очень осторожно и предпочитает брать на маленькие крючки, аккуратно за губу, а не на мои гаки:D:D:D P70430-233733.jpg

    Но меня совсем мелкий и не интересует. За 2 с половиной часа обьело порядка 30-40-ка выползков и я собрался домой P70501-011345.jpg P70501-011459.jpg P70501-011304.jpg
    Как бы не было, но первая рыбалка в летнем сезоне 2017 состоялась, поклевки были, а значит все еще будет. Продолжение следует...
     
    Sanek, alex_novichok, ChepCh и 30 другим нравится это.