р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Эх, природа! Красота! А это ещё что за "рыб" такой, на что клюнул? :ai: :ag:

    Сержио, у Вас я смотрю, традиция - без ерша не возвращаться! :ay: С каждой рыбалкой размерчик всё "больше"!:be: :bq:

    :bk: Видать пост у неё до Пасхи, мотыль с опарышем в игноре, надо было на перловку, кукурузу, горох, мастырку и прочее постное пробовать! :ag:

    P.S. Рыбачков много было? :ab:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
    Да , ерши атакуют)))):ag: Пробовали и на мастырку:bk: Из рыбаков одни спиннингисты:bs:Но присутствовали и паучники-браки которые довольно успешно ловили каких то рып довольно приличных размеров(на вид вроде бы голавль):bs:
     
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Хлопцы, такой философски-рыбацкий вопрос как обстоят дела на Донце в районе Фигуровки с карпом (сазаном), лещем, карасем, плотвой, язем ?! Ну больше всего интересует карп и хищник ?!
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Сазан - очень осторожная рыба, даже не припомню, чтоб кто-то отчитался на форумах по его поимке в ближайшие пару лет именно в районе Фигуровки...:no:
    Ну а хищник там ловится постоянно, надо только "ключик" подобрать! :bs: :8:
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    та знаем мы эту заразу карпа (кстати в Донце говорят его много, даже больше чем дикого сазана, мол карп любит тикать с рыбхозовских прудов в Донец), все таки почти с малых лет его ловлю, так же как и карася и леща... ну в принципе на карпа или другую белую рыбу можно попасть там ?!
    а вот с ключиком к хищнику не много проблемы, я спиннингист особо не опытный, но ловил и окуня и щуку, думую что-та да зацеплю, но больше люблю по карпу ударить макушатниками...)))
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Главное не убить его при забросе! :ag:

    А вот про это первый раз слышу, где это он умудряется пронырнуть в Донец? :ai:

    Я тоже так думаю, что можно, народ прошлым летом таких :bq: лещей таскал на Донце...:be:
     
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    мда уж это точно...)))

    Ну это мне один умник с Харьков Форума так сказал, он якобы то ли разведением рыбы занимается, то ли зарыблением прудов... а хотя может быть и так, там же в Печенегах рыбхоз есть, может при паводках и текает от туда + птички могут помогать...

    ну ничего, лещ рыба тоже не плохая, может не такой сильный соперник, но копченый или в качестве таранки возможно вкусней...
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Это смотря какой...:be: Густера может или подлещик - согласен, но у меня один раз лещ вершинку на джексоновском фидере сломал при вываживании, стояла, правда, самая чувствительная, но сопротивлялся очччень таки агрессивно!:be:
    А по весу-то был чуть больше двух кило...:bk:

    Шо да, то дааааа....:bs::az: Хотя крупный окунь в копчёном виде повкусней будет...:bs: Ну это, как говорится, на вкус и цвет...:bk:
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    не, ну чабак - это уже соперник, правда на Донце их уже совсем мало.. или я ошибаюсь ?!;)
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    не спорю возможно, просто не пробовал...