р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    в бой идут одни старики....

    Решили на выходные выехать порыбачить с Игорем(GANZZ) и кумом рассматривали один вариант разрекламированный пруд в п. Приколотное, через n... связи вышли на bossa этого пруда, но к сожалению все наши убеждения пошли в никуда из-за отказа в ночной рыбалке(наверное это и к лучшему, в связи с отсутствием отчётов собиравшихся форумчан). Начали прорабатывать второй вариант п. Фатеевка тут тоже хозяин не отвечал на свои номера, а время то уже перевалило 18-00 и плюнув на всё решили рвать когти на донец, тем более ganzz мог свободно заняться там хищником. Прибыли в 20-00 мест просто нету в результате долгих поисков нашли себе не большую базу, пока еще было видно хоть что нибудь.

    [​IMG]

    [​IMG][

    Устроили с Игорем мини турнир по ловле себеля пока еще поплавок был виден как всегда в этих случаях победила дружба :ab: (хотя:ag:)

    Вечером как и ночью особого клёва не было, словили по пару карасей. Пытались ловить сомика но безуспешно, даже последний предложенный вариант от Игоря в виде жабы до утра был не востребован, хотя и место у нас было ровное без ямы - поэтому особых иллюзий и не строили:bk:

    Особо хотелось поблагодарить (в кавычках) меломанов которые создают сопутствующий фон, что самое интересное до 4 утра:ac: может ловить потом пошли:an:

    Рассвет начался под аккомпанемент отличного клёва карася и бонуса в виде...

    [​IMG]

    который и остался сам сереёзным уловом за рыбалку. К 09-00 пошел спад в клеве всё чаше попадаться стала густерка и себель, а после 10-00 перешли на мастер класс по ловле окуня от Игоря, фото было бы очень много, но мой фотик уже потух, а Игорь не взял шнур для сброса со своего, так что показываю то что успел нащёлкать. Подводя итоги, выезд можно занести в зачетный, было выловлено на троих около трёх десятков карася и пол тонны себеля, сумасшедшее количество окуня и небольшой бонус.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Молодцы! :bs: Отдохнули с удовольствием! :ay: [​IMG]
    P.S. У коровы(на фото) морда довольная, Вы её наверно себелем накормили? :ag:
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Дважды был в моих любимых местах, но отчитаться не о чем. Полный ноль (не считая мелких окушков).
    Вчера пытался поймать что-нибудь на фидер. Обловил все: вход в яму, выход из ямы, ближнюю бровку, полив. Червь, опарыш. Прикормка: каша+ФишДрим река.
    Ни одной поклевки! Встретил 2-х рыбачков с маховыми - результат тот же. Говорят, что ночью ловится, но это не для меня.
    Зато красота этих мест приглашает приехать еще раз.
     

    Вложения:

    • DSCF0360.jpg
      DSCF0360.jpg
      Размер файла:
      98,7 КБ
      Просмотров:
      75
    • DSCF0362.jpg
      DSCF0362.jpg
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      73
    • DSCF0366.jpg
      DSCF0366.jpg
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      70
    • DSCF0367.jpg
      DSCF0367.jpg
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      74
    • DSCF0368.jpg
      DSCF0368.jpg
      Размер файла:
      95,6 КБ
      Просмотров:
      74
    • DSCF0369.jpg
      DSCF0369.jpg
      Размер файла:
      96,6 КБ
      Просмотров:
      69
    • DSCF0376.jpg
      DSCF0376.jpg
      Размер файла:
      97,4 КБ
      Просмотров:
      72
    • DSCF0379.jpg
      DSCF0379.jpg
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      80
    vlas01 нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    это часом не Эсхар ?! если Эсхар, то я не зря там купил дачу ! Даже если нет рыбалки, то на такой природе посидеть с удачками не грех, лучше нет отдыха ! Главное с собой пивка взять и шашлычка или сосисек нажарить (как можно больше, ну и естественно за собой убрать, а то мусорки на берегу наших речек достали уже)...
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Нет, не Эсхар, это район Гинеевки.
     
  7. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Мы как раз уезжали и слили ей наше клевое место:ab::az:

    Обещанные фото в дополнение к отчёту :

    ...первый вечерний посетитель....

    [​IMG]

    ....развлечение Ganza....

    [​IMG]

    ....а вот и карась....

    [​IMG]
    ....в ожидании чуда.....

    [​IMG]

    ...отменный рассвет....

    [​IMG]


    :bs::bs::bs::bs::bs::bq::bq::bq::bq:
     
    Северян нравится это.
  8. Рыбачок

    Рыбачок

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    11
    Санек, так вы там с телочками оказывается были! :ag:
     
  9. Сергеевич

    Сергеевич

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1
    р.Северский Донец

    Добрый вечер,всем рыбакам нашего города и области!!!Хочу отписаться по поводу своего выезда на рыбалку на канал с 28.07 по 29.07(по крайней мере я его знаю по такому названию),это возле Печенежского в-ща:be: Был там уже не один раз,но отписываться по этим выездам не очень хотелось.:ah:Особо хвастаться было нечем.
    Ну вот теперь начну.Заранее предупреждаю,клюёт только когда стемнеет.Приехали около 18:30.Начали подготовку,два дальняка и фидер.Раколовы кумарят!!!!!:aq:траву возле берега срывают и она вся по течению цепляется за леску.:aq:удочку даже не разбирал.Вообщем,клюет на всё, но только фидер.Дальняки стояли КОЛОМ!!!!!:ah:не знаю,может прикормка не та(я на фидер специально покупал,а для дальняков сам готовил),может чувствительность не та,может рыбе леска не понравилась,в общем в итоге на два дальняка до 05:30 4 штуки миллипесдрических густер и один маленький карасик,вся остальная рыба(увидите на фото) поймана на фидер.
    Честно скажу,всю ночь было весело,особенно забавляли РОИ КАМАРОВ!!!:ag:Чем только не спасался от них,и ванилью(один умный человек посовеиовал:ac::ac::ac:) и маскиткой на голове (жена шторку на голову пошила:ag:),ничего их не пугало!!!!!
    Товарищ с которым я поехал поймал 5 шт. карасей,грамм по 300-400,и одного подлещика грамм на 600-700.,вот и весь его улов,он ловил только на дальняки.
    Как рассвело,так вообще всё заглохло,наверно рыба пугливая.
    Вот такой мой отчетчик по своему выезду!!!
    :bk:
     

    Вложения:

    • Фото026.jpg
      Фото026.jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      75
    • Фото027.jpg
      Фото027.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      80
    • Фото028.jpg
      Фото028.jpg
      Размер файла:
      31,3 КБ
      Просмотров:
      76
    maks80gel нравится это.
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да ладно скромничать! :ag: Если только по супервыездам отчитываться - так вообще без отчётов останемся! :bk:
    Отчёт не зависимо от улова желателен всегда! :ay:
    Неплохо отловились, Сергеевич! :bs:

    Комары в этом году - МОНСТРЫ !!! :ai::be:
     
  11. Витаха

    Витаха

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    117
    где то в 2006г были паводки, и дамбу в рыборазводниках возле печенег прорвало. Тогда в северский донец, что за сбросом сбежало около 18 тонн карася, карпа, толстолоба, вот это была рыбалка!