р.Северский Донец (архив)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Artem-fchtz, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Сегодня снова посетили эту реку и опять новые места в р-не Балаклеи, место оказалось довольно людным:( . С утра щучка клевала совсем слабенько, к обеду вроде начала просыпатся, но с улучшением погоды активность падала. Правда почти весь улов был "несъедобный" (размер трофеев не намного превышал размер приманки :)). Силикон кушать отказывалась полностью, в работе было только железо и парой щучек около кило разловлены два волкера.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    И шо за модели ,очень интересно ! выноси в подъезд:).
     
  4. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Были в субботу на Донце. Щучка ативничает лучше утром и вечером. Поймали на двоих 10 щук. Я одну у дружбана 9. Видно не мой день был:7:))) Вся в районе кило, иногда видели выходы и всплески чего-то крупненького. Брала лучше на колебалки, хотя главное было попасть ей под нос. Отвечали и воблерки тоже. Щучка взбодрилась, пора брать!
     
    МИШОК и JukBolotniy нравится это.
  5. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    Всем привет! Был сегодня на Донце, щучка видимо уже вовсю чувствует осень, а может и просто погода была щучья. Вообщем порадовала хорошим клевом, я бы даже сказал - очень хорошим :8: Особый пик клева был с 9 до 11, после 12 немного приутихла и вешалась только мелочь. Всего зачетных только две на 1,3 и 1,7 кг, остальное шнурки 150-600 гр
     

    Вложения:

    • 01.JPG
      01.JPG
      Размер файла:
      127,7 КБ
      Просмотров:
      146
    • 02.JPG
      02.JPG
      Размер файла:
      145,5 КБ
      Просмотров:
      150
    • 03.JPG
      03.JPG
      Размер файла:
      231,5 КБ
      Просмотров:
      147
    • 04.JPG
      04.JPG
      Размер файла:
      555,4 КБ
      Просмотров:
      149
    • 05.JPG
      05.JPG
      Размер файла:
      291,6 КБ
      Просмотров:
      148
    • 06.JPG
      06.JPG
      Размер файла:
      216,5 КБ
      Просмотров:
      148
    • 07.JPG
      07.JPG
      Размер файла:
      340,5 КБ
      Просмотров:
      145
    • 08.JPG
      08.JPG
      Размер файла:
      106,7 КБ
      Просмотров:
      150
    • 09.JPG
      09.JPG
      Размер файла:
      393,2 КБ
      Просмотров:
      156
    • 10.JPG
      10.JPG
      Размер файла:
      358,7 КБ
      Просмотров:
      170
    • 11.JPG
      11.JPG
      Размер файла:
      477,6 КБ
      Просмотров:
      162
    • 12.JPG
      12.JPG
      Размер файла:
      406,9 КБ
      Просмотров:
      151
    • 13.JPG
      13.JPG
      Размер файла:
      543,2 КБ
      Просмотров:
      153
    Северян, vsv, Серж и 13 другим нравится это.
  6. Зёзя

    Зёзя

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    45
    Съездил и я на разведку
    Погодка выдалась солнечная но с сильным ветром , порывы ветра до 6 м/с (по гисметео), поэтому не решился плавать на лодке, а чуток пострелять с берега.
    В начале попробовал покидать выше чугуевского моста по течению. Места довольно таки привлекательные для ловли, но если конечно это делать с лодки :)
    На другой стороне реки хорошее местечко просматривается с заливчиком

    [​IMG]

    И по этой стороне тоже интересные местечки просматривались, но тоже труднодоступные с берега

    [​IMG]

    немного покидав различными приманками на холостую решил проехаться к местам былой славы.вниз за мост.
    Машинку оставил на базе отдыха, что удивительно охранник попался добрейшей души человек, даже не захотел на шоколадку взять за то что приглядит за коныком.
    как всегда разложил лайтовый спин, а про запас взял медиум и побрел вдоль берега.
    Пока светило солнце и дул сильный ветер рыба отказывалась гулять и напрочь не хотела брать наживку.
    вскоре встретилось облако с головой рыбы (самое верхнее) может мне и причудилось, но я воспринял это как предвесник того что рыба тут все-таки есть :19:

    [​IMG]

    Подходов и интересных мест не так уж и много встречалось по пути, а там где удавалось добраться до воды было либо быстрое течение с глубиной, либо обильные водоросли. Решил поменять тактику ловли и одел не совсем как по мне осеннюю приманку, плавающий воблер с нулевым заглублением.
    Солнце потихоньку стало опускаться, а ветер утихать. И вот наконец то попалось по пути перспективное местечко с густо растущими подводным водорослями. Потихоньку подкрался и заметил что по поверхности ходит малек, то и дело периодически стремительно начиная плыть вбок выпрыгивая из воды. (признак того что гоняет хищник)
    Место обрывистое поэтому фотки не получилось сделать, с берега мешали камыши и деревья, а у воды еле примостился и не было возможности достать телепончег.
    Совсем не питая надежды, что сработает мой плавающий воблер, с методически хладнокровием делаю проводки возле зарослей водорослей. И вот на третьей проводке после очередной остановки, прямо как в рекламе майти байтс, даже не услышав удара вижу вылетающую щуку из воды с диким грохотом и всплесками в полете выплёвующую воблер. Промахнулась... :ag:
    Еще немного пострелял и побрел дальше.
    По пути встретилось еще одно перспективное местечко с пучком растущего камыша и обратным течением.

    [​IMG]

    щучка гоняла малька как назло как раз за этим пучком, так что приходилось делать посылы прямо возле него и делать медленные проводки почти в пол оборота, оборот. И вот опять щука - дельфин :), но уже с воблером в пасти вылетает из воды.
    Маленький пострелёнок )))

    [​IMG]

    был отпущен подростать
    Решил обловить это интересное местечко более тщательно проверяя проходы между водорослями

    [​IMG]

    и не зря, буквально в пяти метрах от туда где только что взял стрелок, еще один кульбит с промахом и чуток дальше еще удар но уже результативный
    Еще один щупачёк, но чуток побольше

    [​IMG]

    так же был отпущен подрастать.
    Дальше по берегу было всё занято рыбаками и браконьерами, поэтому толком половить и не получилось.
    Людноватые конечно места и подходов с берега маловато, поэтому решил в следующий раз с собой взять лодку, думаю интересней будет в разы.
    П.С: Щука активная и приманку не провожала как обычно, а жадно каждый раз вылетала с ней из воды. В этот раз отработал только один воблер, как ни странно силикон не хотела брать.
     
    Северян, Artem, VaD1M и 13 другим нравится это.
  7. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    S.O.S! Кто нибудь был в Геевке или Копанке? Срочно нужно узнать как там дела. В следующий понедельник собираюсь ехать. Есть вообще смысл туда соваться? Ехать собираюсь с лодкой.

    Геевка.jpg
     
  8. Bondar

    Bondar

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    92
    Были в субботу на донце, кто ехал за грибами, а кто рыбки половить по грибам пролёт (ведро опят), а вот хищник немного побаловал хотя размеры не сильно то и баловали в основном попадались шнурки от 300-до 600гр Изображение 022.jpg Изображение 023.jpg всего шнурков было около десятка, двух пришлось забрать( воблер вытаскивал чуть ли не с желудка) Попалась также вот такая дама 1.300гр Изображение 025.jpg и окуня тоже давали о себе знать Изображение 026.jpg Изображение 027.jpg Вот такая получилась рыбалка.Отдых удался!!!
     
    Северян, SAW, Серж и 9 другим нравится это.
  9. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Не плохой улов! Для Донца в последние годы полный зачет!
     
  10. Зёзя

    Зёзя

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    45
    Удалось вчера вырваться на рыбалку все туда же. По прогнозам синоптиков погода должны была быть тихая без дождя и с солнцем, в общем отличная, но как выяснилось позже отличная она была только для людей :)
    Раннее утро было настолько затуманено, хоть глаза выкалывай

    [​IMG]

    со временем туман начал оседать и проявились берега

    [​IMG]

    рыба по утру не гуляла, не было слышно никаких хлюпов, только ближе к обеду в камышах начала проявлять себя щука, а на отмели вышла гулять красноперка и плотва. Не знаю правда чего зубастая там засела, так как весь малек держался на солнце, то и дело целыми стаями сопровождал меня совсем безбоязненно. Приходилось бросать приманки прямо к камышам под самые заросли травы или берег. На всякие хлюпающие и булькающие воблеры вообще внимание не обращала (хотя может я еще не умею ими правильно работать :ag: )
    выманил одного карандаша с глубины в 20 см

    [​IMG]

    еще был один досадный сход и пара выходов
    и матрос попался

    [​IMG]

    вечер был тихий и спокойный, как и предвещали синоптики и никак не хотелось плыть обратно.

    [​IMG]

    Думаю попробовать порыбачить в другом месте на Донце, уж больно тут пресс рыбаков велик, пока плавал по берегу десятка три спиннингистов прошло, не считая поплавочников и т.п.
    Если кто соберется на Донец или другое место рад буду составить компанию, может и опыта поднабрался бы, а то ловлю на воблеры только со слов написанного в инете и ко всему приходится приходить самому, а в живую пообщаться и увидеть мастер класс толком не приходилось :)
    всем НХНЧ!
     
    Северян, sasha, МИШОК и 7 другим нравится это.
  11. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    А как дела у поплавочников?
     
Статус темы:
Закрыта.