р.Уды

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. nikidelbuddo

    nikidelbuddo

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    90
    а я помню, в начале девяностых с батей на его сиже (у завода Шевченко) линь - стандартная рыбка была. Карпы, караси. Лещи. Причем пойти на речку и не поймать - совсем бардаком считалось)
     
    Airfly нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. серега шевченко

    серега шевченко

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    84
    Ну а я все лето более менее регулярно.Откровенную мелочь уж темболее линя я выпускал ,ну а етот на фото поболее размера,чем разрешенный к вылову.
     
  4. KolyaN

    KolyaN

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    86
    Серёга, а сейчас, в настоящее время по вершине ты не ходил, что там окунь, плотвичка? Я имею ввиду по течению- ближе к хутору и ДСК.
     
  5. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Хорошая у Вас память, Вы помните события с двух-трехлетнего возраста. Немножко даже завидую.
    Насколько я разумею, возле бывшего завода им. Шевченко протекает р. Лопань, но никак не Уды.
     
  6. nikidelbuddo

    nikidelbuddo

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    90
    совершенно верно, именно Лопань. Теперь меня можно забанить и выгнать с форума, как не дисциплинированного участника.
     
  7. KolyaN

    KolyaN

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    86
    В начале девяностых в Удах была ещё рыбка)) тогда на удочку можно было язя и голавля ловить, окунь с ершом мешали на дне, а уклея поверху- карася практически небыло, зато щука на живца брала круглогодично. Даже налима ловил по 2 кг. Выбили электродауны рыбу, засрали реку.....А раков сколько было???!!! Эххх...
     
    zaxar, amigo72, sabaneev_2000 и ещё 1-му нравится это.
  8. Виталий Ващенко

    Виталий Ващенко

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    27
    Уже слухов про раков что-то даже не слышу,вижу иногда как люди под мостом возле Птичьего ловят маленьких сомят,обидно...
     
    Ain нравится это.
  9. Rombo228

    Rombo228

    Регистрация:
    25.06.16
    Сообщения:
    26
    Я хочу на следующие выходные съездить на уды в раён удянского гидропарка и поднялся вверх по течению до до лоска,планирю на хищника но не знаю что там живёт если не трудно подскажите.
     
  10. KolyaN

    KolyaN

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    86
    Видимо я уже поздно отвечаю на ваше сообщение. .. Но как по мне, со спинингом лучше всего ходить от поста ГАИ- к Песочину. Там даже иногда на джиг сом попадается 3-5 кг. Но иногда, в основном стрелки в районе кило. А если на живца, то вам в самую вершину, к хутору Надточии- там где узкая речушка впадает в водохранилище- там дно песок и перекаты, щуку брал там лично- кила по три, но только зараза на пескаря ловится в основном, со дна. Пескаря можно поймать на удочку, чуть выше (на узком) клюёт на мотыля. Но почему то не всегда- ловил и на плотвичек- но уже не то....
     
    zaxar и Airfly нравится это.
  11. Rombo228

    Rombo228

    Регистрация:
    25.06.16
    Сообщения:
    26
    Спасибо очень развернутый ответ в ближайшем времени снова съезжу.

    Отправлено с моего NB85 через Tapatalk