р. Уды

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем vsv, 20.08.11.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Лестница в небо,классный концерт.У меня и пластинка такая была в молодости.
     
    Валерон, strannik и ChepCh нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Спасибо, что полюбовались вместе со мною!:)
    К сожалению - да! Давно не был в этих местах, вот прогулялся, увы, реальность не радует!:(
    Ну, надо сказать, что берега там - это что то! "Не рыбаку" и в голову не прийдет желание там шастать!

    IMG_1780.JPG

    Но несмотря на досаду от потери удовольствие получил, посмотрел осень во всех проявлениях!

    IMG_1778a.JPG

    За щукой - вернусь, точку то приметил!!!!:) Всем -хорошего выхода на реку!:)
     
    пасечник, bacha-sergey, Swag и 15 другим нравится это.
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    А каком районе Уд, эта лестница? Рядом есть Ж\Д ветка?
     
  5. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Это крутой лесистый берег между Красной поляной и с. Заудье. Там не то что ж\д, там и тропы-дорожки то не просто найти. Поэтому и странно....o_O
     
    zaxar, Валерон и amigo72 нравится это.
  6. zaxar

    zaxar

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    46
    Отчет супер! Если не ошибаюсь,то это так называемые "панские зауды".там большой обрыв у реки..очень красивые места.раньше там было поместье каких-то дворян,стоял большой дом со стеклянной!!! крышей.А лестница спускалась от поместья вниз к реке.Это с рассказов старых людей)Если что упустил или неправильно рассказал-не серчайте,сам из рассказов знаю

    Отправлено с моего HTC Desire 400 dual sim через Tapatalk
     
    $VETAL$, ПлюсОдин, Swag и 3 другим нравится это.
  7. zaxar

    zaxar

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    46
    В субботу решили с кумом погулять со спиннингом по любимой мной реке детства Уды)Начали маршрут в 9-00,закончили в 18-00.Прошли вдоль реки по высокому берегу расстояние от Водяного до моста в Заудье)Щучий клев был никакой.Да и судя по другим рыбакам,другая рыба тоже взяла выходной в этот ветренный солнечный осенний день.За всю рыбалку у меня был один сход,очень похожий на зацеп)))И больше ни одного удара.Рядом у кума на том же месте,в небольшом заливчике случился сход чего-то крупного,по ощущениям больше 5кг.После заброса приманки под корягу и недолгой проводки,последовал глухой толчек.Кум было подумал,что это зацеп,но леска вдруг пошла против течения с весьма мощными рывками.Спиннинг "медиум" в дугу,шнур с катушки мотает так,что фрикцион дымит!Неизвестное создание начало вести в коряги,кум подтянул фрикцион и...сход.Даже не удалось подвести к поверхности..Грешим на сома,больно уж схожее поведение при вываживании.На щуку не похоже..В общем остается теперь только гадать)))Это была последняя активность рыбы в этот день)Но зато полюбовались природой)))Всем добра)Фото прилагаю.С ув.Дмитрий.[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Отправлено с моего HTC Desire 400 dual sim через Tapatalk
     
    Миха, SAW, AlekS@ndR и 28 другим нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    До боли знакомые места)
    Отличные фотки)
     
    zaxar нравится это.
  9. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Вот-вот! Аналогичная картина была и у меня в начале октября, еще по теплу. Но ниже Покровки, в лесистой части. Что-то успешно заглотило силикон на офсетнике, подсек хорошо, далее глухая активность на том конце, тупо водит по дну, а оторвать от дна ну никак! Минуты полторы мы "бодались" - кто кого, уверенный в своей "палочке", я сглупил - решился на силовой подъем.... Ну и, как оказалось - зря! Миг - и шнур со сталькой-поводком выскочил наверх, чебурашки с силиконом как не бывало! Это "чудо" разогнуло и выдернуло петлю из самой "чебурашки"! :(:(:(:( И поведение - ну никак не щука, даже крупная ведет себя не так!!!! Вот и грешил тоже на сома! :eek:
    Вы все же пролезли над обрывом!!! Круто! :ab:
     
    Fisherman, AlekS@ndR, $VETAL$ и 7 другим нравится это.
  10. zaxar

    zaxar

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    46
    Интересно было бы вытянуть хозяина речного на спиннинг.Да еще и приятного размера.Ведь на червя на донку одни головастики клюют)
    Мы решили все таки дойти до моста в Заудах,но вдоль реки этого, к сожалению, сделать не получилось и пришлось этот участок обходить по поселку.Хотя если бы располагали временем,то попробывали бы(до заката оставалось всего ничего).
    С ув.Дмитрий.

    Отправлено с моего HTC Desire 400 dual sim через Tapatalk
     
    Swag, ChepCh и amigo72 нравится это.
  11. Иван Трубадуров

    Иван Трубадуров

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    204
    Заметил, что вода в реке стала какой-то мутно-белой. Кто нибудь знает почему?
     
    zaxar нравится это.