р. Уды

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем vsv, 20.08.11.

  1. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Воскресенье, Уды, решил "по быстрому" проверить самоделки-"буратинки", перейти так сказать от "стендовых" испытаний в ванной :) к "ходовым" на чистой воде.
    Снег осел, с утра сыро и серо, проталины на дорогах, но вода еще прозрачная.
    Погоняв свои реплики на Орбита и прописав им всем ТЗ на доработку, решил пройтись вдоль берега подале от топтаных следов. Вдруг слышу - всплеск! Нечего себе, думаю, неужели щука по верху охотится? Это в феврале то!!!!:eek: Но поспешил на звук. Осматриваюсь - никаких признаков! Снова всплеск! Да что ж это такое!!!!:eek:
    И тут... замечаю того, кто так возмущенно плескался, издали заметив меня!!!!:):):) IMG_3439a2.JPG
    Оказывается, я забрел прямо в "столовую" пары молодых бобров, и помешал их завтраку! Их возмущению не было предела, плавали вокруг ничуть не боясь моего присутствия! :) Решив не мешать, отошел метров на тридцать ниже, и уже оттуда, забыв о спиннинге, понаблюдал за их трапезой. IMG_3454aaa.JPG IMG_3479a2.JPG
    Симпатичные "зверюшки", и явно чувствуют себя хозяевами речки!:)
    Но где бобры - там щуки нет, ну не любят они ее, даже фаршированную!!!:):):)
    Пользуясь тем, что выглянуло солнце и погода прямо "шептала" погулять еще, потопал не спеша вдоль берега. Но ни джиг, ни свежеиспеченные воблеры с медленным твичем не давали никакого результата, прозрачная вода, отсутствие даже остатков прошлогодней травы на дне, не привлекали рыбу постоять на таких местах.
    Дойдя до прибрежного завала из веток под водой, хорошо видимых в лучах солнца, чего то вспомнил статью Лисицы и зимнем твичинге на мелкие воблеры. Но рисковать в завалах веток никак не хотелось!!! :( Не лето, сядет - не отцепишь!!:( Порылся в коробке, подходящий "китаец" нашелся, и начал над завалами просто хаотично твичить, короткими рывочками непрерывными, стараясь не спешить вести воблерок вперед. Погода - супер, уходить не хотелось, можно и постоять, и поиграться!:):):)
    И.. на очередной проводке - удар, резкий, уже и забытый с осени!!!! Вот это номер!!!!!:):):):)
    Шнурок!!!! Бойкий, и как то не по зимнему резвый! Сходу спин вверх, чтоб не рванул вниз, в ветки!
    Продолжаю в азарте твичить, малость сместившись метра на три, и еще шнурок!!!!:) Ну, мелкощук, который прятался в сплетении старых веток, не смог устоять от соблазна схватить танцующую практически на одном месте, прямо у них над головой, мелкую приманку!!! Щука.jpg
    Оба брали жадно, по летнему, взаглот, до крови!!!! Вот тебе и февраль, чего только свежее чудотворное солнце не сделает!!!!:):):)
    Но... не зря поставил "китайца"!!! Еще три заброса, и... он намертво сел на незамеченной коряге! Чего и следовало ожидать от Уд! :(
    Ну, подождем до лета! :p
     
    ARch1, Wildcat, Ингвар и 42 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. corroc

    corroc

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    454
    ChepCh , замечательно :)
     
    Marlboro и Валерон нравится это.
  4. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Corroc, спасибо на добром слове! :)
    И погоде спасибо, честное слово - подышал от души!
    Ну а бобры, да так относительно близко и непугано - ну ва-аще удача для фотографа! Пополнили коллекцию фото живности!:p
     
    zaxar, nemo, Marlboro и 3 другим нравится это.
  5. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Вы ловили ниже Харькова?
     
  6. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Да, конечно, это в районе ниже Покровки, иначе какие бы бобры были. Они все же предпочитают безлюдные места.
     
  7. Oleq Fish

    Oleq Fish

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    185
    Добрый вечер! Хорошая прогулка,отличный отчет, а фото просто супер!:ay:
     
    Marlboro нравится это.
  8. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    На счет бобров. Лично видел бобров в черте Харькова, в Удах, около Донецкого городища. Их много и на очень людном участке реки Уды в районе Безлюдовка/Хорошево.
     
    Vetal777 нравится это.
  9. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Это ниже Бабаев, справа на холме? Извините, я не очень точно знаю его расположение. Но если там, то летом собираюсь туда прогуляться со спиннингом, ну и фотик само собой. Приятель приглашает. С бобрами - да я смотрю они пошли вверх по Удам уверенно.
    Со щукой бы так было! :):):)
     
    nemo нравится это.
  10. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Вот оно
    Безымянный.JPG
     
    Ингвар и strannik нравится это.
  11. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    GeVa, спасибо! А то как то "не мой край города", поэтому то так... приблизительно и ориентировался! :)
    Вот как раз в эти места приятель и приглашает, с его слов - "щука берега грызет"! И живописно! Ну, до лета! :)