р. Уды

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем vsv, 20.08.11.

  1. серегакарп

    серегакарп

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    229
    Тоже самое,только с уд пришел,часок по местному походил
     
    R_1gor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. zaxar

    zaxar

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    46
    Рыбка молчит,водичка начала падать,природа оживает.[​IMG]

    Отправлено с моего HTC Desire 400 dual sim через Tapatalk
     
    R_1gor, мастер, VaD1M и 10 другим нравится это.
  4. zaxar

    zaxar

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    46
    Добрый вечер!После работы часок уделил рыбалке.На реке-настоящий рай)))Щука трется в траве,вода кипит от себеля на отмелях,норки,крысы водяные,чомги плавают..живности море!)Душа поет.Жаль телефон сел не вовремя-не смог пофоткать:(Ну и рыбка была тоже,правда одна:)
    IMAG0272.jpg
     
    Ain, Airfly, Marlboro и 19 другим нравится это.
  5. davi82

    davi82

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    175
    Димон! С открытием сезона тебя!:ay:
     
    zaxar нравится это.
  6. zaxar

    zaxar

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    46
    Cпасибо,Андрюха!))

    Отправлено с моего HTC Desire 400 dual sim через Tapatalk
     
  7. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Утреннее солнце, бьющее в окно, заставляло стыдливо отводить взгляд от "палочек", сиротливо стоящих в углу и мрачно смотреть на расстеленный с вечера линолеум для прихожей. Увы, обещано супруге к возвращению....:(
    Оттягивая неизбежное начало работы, включил комп под традиционный утренний кофе, и ... фото пойманного вчера на Удах весеннего окуня меня добило!!!!!:) Пробормотав казенную "отмазку" - "Линолеум не волк, в лес не убежит", сбежал от линолеума я!:):):)
    К Удам подходил поздновато, в половине одиннадцатого, но пьянея от солнца, свободы, гудения пчел, подснежников, и предвкушая весеннюю охоту на щуку. Но при виде вновь залитых водой берегов и мощного течения оптимизма изрядно поубавилось. :(:(:(:(
    Вода вновь поднялась на полметра, не менее, и к тому же помутнела. Вроде и Днепр, но шлюзы где то открывают.:(
    Понаблюдав за рекой, поразмышляв, понял, что надо "включать теорию".
    Высокая вода и мощное течение - щука должна прижаться к берегу вплотную, других укрытий ей нет. Яркое солнце - надо идти по теневому берегу, что бы воблер не маячил темным пятном перед щукой. Ну, с этими мыслями и двинулся вдоль лесистого берега, правда, начал с джига. Никакой реакции, на все имеющиеся расцветки и веса. Ну, тогда реплика-суспендер на Орбита в серебре, но дал себе слово глубже метра не заглублять, коряг добавилось немеряно и мутновато. Да и из-за течения приходилось облавливать только прибрежную зону шириною метра 2-3, в малочисленных обратках со спокойной водой.
    И таки "теория" сработала, неспешный твич одиночными рывками - и первый удар метрах в полутора от берега в глухой тени, первое дрожание шнура и... сход!!!!! А тройники то покупные алмазным надфилем и забыл поточить!:(:(:( И помедленнее твичить, что то не очень она бросается на воблер.
    Ждешь-ждешь ее, щучью поклевку, и все же она всегда неожиданна! Уже довел воблер до прибрежной стеночки, хочу вынуть его из воды и .... шнур упруго уходит вниз!!!! От расслабленности не подсекаю, а просто потянул вверх! Щука не больно резвая, подвожу и приподнимаю ее над водой, целясь ухватить шнур и вытащить ее на берег...
    А дальше - как в дурном сне, замедленно и неотвратимо... отцепляется нижний тройник от щуки... потом и задний.... она плюхается в воду прям под ногами... и лежит слегка оглушенная падением. Немая сцена! :cool::cool:
    Однако, играть в бейсбол еще могу попроситься :), рефлекс опередил сознание ( и щуку!!!), наклон тела и хватка рукой щуки были молниеносны! :p:p:p
    Прекрасная красноперая весенняя килушка лежит в подснежниках, залитая ярким солнцем - сюжет для фото бесподобный, и я....застонал! Фотик то - катается с супругой в Буковеле!!!! :(:(:(
    Ну что ж, не все коту масленица! :) Зато подержал в руках зубастую!:):):)
    Пузатую от икры красавицу в воду ( и чего хватать то было? :D), настроение супер, охота удалась, "теория" не подкачала, всех - с весенним равноденствием! :)

    P.S. Увы, линолеум таки не волк, никуда не делся.......:(
     
    Последнее редактирование: 22.03.17
    JunZzz, R_1gor, masteriz и 36 другим нравится это.
  8. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Ну я так пару поклевок описать не могу-респект ВАМ .:ay:

     
    Лед4ик нравится это.
  9. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    На Удах, да по весне, да в разлив очередной - и два выхода в радость! :) Тут уж душа радуется вовсю, вот и "запел соловьем"! :):):):):)
     
    Последнее редактирование: 22.03.17
    Prosto Misha, zaxar, Валерон и 5 другим нравится это.
  10. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    сто пудов !
     
    Лед4ик нравится это.
  11. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    нарооооод! что у нас с рыбалкой на Удах ? отзовитесь кто был , даже если в пустую , как там уровень воды??
     
    Лед4ик нравится это.