р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Доброго дня ! За пешеходным мостом или у кривого ?
    Заросло все не могу узнать место...))))

    А по карпу и другой рыбе, дык кайфа же больше когда поймаешь карпа на 4-5 и более кг, а не семи карасей по полкила) согласен таких карасей тоже кайф таскать, но один карп на 3,5кг куда кайфовей))
     
    Последнее редактирование: 04.08.15
    Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    место от кладки в право если с н покровки.по пол кило говориш а есть и побольше.ну не время для сазана ,лови пока карасей.
     
    Sanek, maks80gel и Валерон нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Согласен для сазана время будет послее середины августа и до первого снега, да и зимой иногда берет он тоже)
    Попробуем, во всяком случае не с пустыми руками если что) да и не так скучно сидеть, уже ш не тупо глазеть на дальныки)
     
    Катран и persan нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Кстати, а прилично зарасло в тех местах... там же ширина реки была метров под 80-100... (
    Лет 5-7 там таких джунглей не было...)
     
    Катран и persan нравится это.
  6. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    просто обмелела .там же течение не такое быстрое как на кривом.
     
    Валерон нравится это.
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Давненько я не припомню; чтобы так, да по этой поре- "так высоко летать"...
    Что то мне не сильно понравилось гостеприимство Донца- с его проливными дождями и длинноклювыми комарами.
    Что не говори, хоть и на Удах вода грязней, и запаха мяты нету, но климат там немного помягчей, может из за природы...
    DSC00524.JPG
    "Все не так просто
    прелюдии бросьте -
    ну клюнь хоть что нибудь, ну клюнь хоть что нибудь" под такую мелодию практически и прошли все сутки на рыбалке.
    Огромная масса мест на примете, а вот почему то захотелось опять посетить это место, место в своем роде уникальное: ямка под противоположным берегом, река в этом месте узкая, так что тут можно ловить на фидер только при низкой воде. Как раз в Удах вода упала прилично.
    К вечерней зорьке я прибыл загодя (вчера), так что к шести часам я был полностью готов. Но, солнце уже садится за верхушки деревьев, а активности рыбы не наблюдается. Почему то мне сразу стало ясно что дело schwach , еще не потемнело, а я уже думал куда завтра утром "вострить лыжи".
    Вечером попалась одна густера. В качестве насадки использовал только горох и кукурузу, да и кукуруза попалась кормовой, на удивление продавщицы заверяющей что она сахарная, наверное ошиблась...
    Утро принесло еще пару густер, солнце уже поднялось, а адмиральской плотвой и не пахнет.
    Решено, собираюсь, рыба выпущена перед переходом, все собрано остался один фидер на который клюнул карась который оказался временным якорем
    vlcsnap-2015-08-04-21h24m49s34.png
    пришлось опять мочить садок и завтракать на старом месте. Но заноза новых мест меня не покидала.
    Опять рыба в воду перед переходом.
    Когда шел вдоль реки- отовсюду доносились рыбацкие "стоны" о плохом клеве.
    Как еще с вечера ожидалось- новое место ничего хорошего не принесло, окромя двух зачетных плотвиц на горох за целый день которые тоже были отпущены.
    А сазаны, сазаны у меня уже давно не ловятся, хоть и ставил полторы донки- на ночь одну, а на новом месте, днем- две.
    Где то так, прошли выходные.
    Всем здоровья и добра!
     
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Вадик рыба тебя уже боится:ag:
     
  9. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    КАРАСЬ.рыбалка была плановой и место уже известно.так что мне оставалось сварить мастырку и вперед .вечером эту процедуру сделал на основе рецепта Юрия Григорьевича.С первого заброса сел приличный карась (ловил на пружины).потом еще и поклевка отдай спин подтягую и вижу мега карася( хоп а подхват то в фидерных снастях),он в траву и был таков.потом были еще караси ,шашлыки .Ну как бы все в одном . IMG_2875.JPG IMG_2873.JPG
     
    Северян, Airfly, Likos и 24 другим нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Хорошие карасяки)
     
    Катран и persan нравится это.
  11. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    да не плохие, самое интересное что ни утром ни вечером а с 10 до15.