р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    отчет :ay:
    Местные в Бишкине на корку хлеба ловят практически круглый год, знаю одного который и зимой так ловил вполне успешно, попадались даже лещи. Сам несколько раз пробывал, увы, безрезультатно
     
    Marlboro, Professor, Sanek и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    На корку - у меня опыт небольшой, только при сплаве корки на бомбарде. А по поводу Бишкина - личное знакомство с проживающим летом там, и кстати, самый большой голавль, которого я видел пойманным - 2,200 - именно на эту печенку в Бишкине! И фото на весах, и видио, и даже глоточные зубы этого голавля, сохраненные на память, и лежащие на столе.... моего коллеги по работе! :):):)
    Честно говоря, слегка завидовал, глядя на этот "трофей"! ;)
    У меня на спиннинг самый большой - 1,500. И то на Сейме а не тут!:(
     
    Marlboro, Professor, Sanek и 4 другим нравится это.
  4. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    КРАСАВЕЦ!!!!!!!!! Спасибо! Удовольствие даже посмотреть!!!!!:)
     
    zaxar, AlekS@ndR и Андрей13 нравится это.
  5. Эдгар

    Эдгар

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    83
    Еще пацаном видел, как на корку хлеба на пруду местные, поверху, возле камыша(оставляли 3-4 "поставушки" на ночь), ловили весьма неплохих карпуш. Попытка повторить сие на Старом Салтове привела к поимке дикой утки, мать была довольна, я наоборот(птичку угробил явно не в сезон, птенцы по ходу сиротами остались...) после этого эксперименты с коркой хлеба поверху оставил...
     
    sergio1977, VaD1M, Marlboro и 8 другим нравится это.
  6. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    На корку хлеба у нас в Бишкине ловят со дна, а не так как обычно в проводку по течению. Ставят круглый груз и поводок метр- полтора из 0.20 примерно, лески в зависимости от местности. Забрасывают вверх по течению, к дальней бровке. Груз котится по дну от дальней бровки к нижней в низ по течению тем самым создавая естественные колебания и движение корки хлеба в толще воды на обратках и течении. Если интересно, я могу описать ловлю этой рыбы более подробно.
     
    zaxar, Danila2005 и AlekS@ndR нравится это.
  7. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Мой сосед через несколько домов в деревне, раньше увлекался голавлем, и ловил от 1.5 до 3 кг особей до десятка за день на раковую шейку, а потом понял что на корку хлеба не хуже берет и переключился на ловлю леща, говорит что голавль слишком легко для него. Он безработный, правда, живет не далеко от реки, получает пособие и может позволить себе ходить чаще чем кто либо мечтает даже, а в таком случае любому будет легко его ловить. Я был участником того как он ловил 1 1,5 и 2,3 кг метров на 15 выше этого места P60429-130714.jpg На тот момент этих коряг и деревьев что на фото не было и близко. Голавль там иногда гулял поверху не большой, грамм до 300, но откуда такие? я хз.
     
    Light sym, Серж, Marlboro и 4 другим нравится это.
  8. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Это правый, узкий рукав Донца? Который под горой? Если так - то ох и зарос!!!!!!
     
    AlekS@ndR нравится это.
  9. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    именно он, и это фотка начала весны, а летом там все в траве, даже на мах практически негде половить
     
    DieSSel73, Marlboro и AlekS@ndR нравится это.
  10. Эдгар

    Эдгар

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    83
    "Перетяжку" пробуй - будет дело. Мы с Санькой Севериным(царство небесное) в 80-х неплохо голавля в тех местах на перетяжку лавливали, да и язь в проводку на горох знатный брал...
     
    sergio1977 и ChepCh нравится это.
  11. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    В детстве частенько ловили таким способом и довольно успешно, сейчас чего-то не тянет. А язя я и не слышал чтобы в последнее время ловили, по крайней мере там
     
    DieSSel73 нравится это.