р.Волчья (г.Волчанск)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем диментий, 04.09.15.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Ну это почти возле Донца. А я говорил что и лещь и карась присутствует значительно выше Волчанска.
    Так вот, в самом Волчанске вполне удачно ловят линя некоторые местные, там кстати и река неплохо расширена, и глубины неплохие.
     
    диментий нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    и вот опять эта река не дает мне покоя весна вода течет слышу от местных щука трогает кусты )))):11:
    ну конечно я со всеми надеждами и теперь не забывая про лодку рвусь туда на родимую ...ВОДУ....!!!
    беру все для щуки - спины по сильнее и наживки по больше , груза классика чебурахи 10-18 гр.
    места выбираю более менее проверенные чтобы глубины были и берега по круче и сетей по меньше ))))
    https://api-maps.yandex.ua/frame/v1/-/C6eqyYZr
    что сразу поразило так это разливы , зима постаралась !!! где проезжал на машине пришлось переплыть на лодке !!! лодка как раз в тему легко протащить ,весла замашистые , не жалко пробить вернее не пробиваемая))) -- ерш--- :rolleyes: и все же в некоторых местах была плавучая трава приходилось бороться но ---
    1 трава это первое место где рыб уже может прятаться
    2 признаки оживания реки быстрее чем водоросли
    3 на течении очень хорошо в нее парковаться Foto0078.jpg
    немного побродив почесав кумекалку еле нашел где спустить лодку много камыша и осоки ( не пляжные места ):ag::ag::ag:
    но руки чешутся быстрее на весла и мысли мысли --- резина не троллинг не просто воблерок в кусты , все ровно может с начало просто спин собрать соскучился за хищником , пробы в этом году на донце не в счет !!!
    река встретила скромно тихо протекая берегами
    Foto0050.jpg
    Foto0052.jpg
    Foto0061.jpg Foto0049.jpg
    долгожданный старт, весна ,тепло , открытая вода , НЕРЕСТ !!!!! все что нужно чтобы все же река ВОЛЧЬЯ УДИВИЛА И ПОРАДОВАЛА РЫБАКА
    немного про снасти зная как рыб --- ЩУКА--- умеет ломать спины любого производителя у меня поломала универсал швейду 5-25 в трех местах кило двести буйная была , падсачек взял по больше и палочки по толще ---- ДВА ДУБКА flagman --promaxx и favorit--laguna (с тонкими шнурами хоть как то работают ) НО ЕДУ Я НА РЕКУ И В КОРЯГИ самое оно что не жалко выкинуть и поломать !!!!
    начинаешь дорожить хорошими спинами и по нашим то ценам пусть полежат дома -- ферели , джексаны и все что от 1-10 грам Foto0055.jpg
    Foto0056.jpg
    Foto0071.jpg
    Foto0076.jpg спин лежит на воде хотелось понять насколько прочная зеленая подушка когда положил весло начало тонуть . на водоеме я находился целый день прошел на веслах около 6 км уделял местам загадочным от 10 до 30 минут эхолота жаль нет .
    многие моменты продвигались бы быстрее ,щупал дно , игрался волочением . проряживал кусты и камыш :ay: куда бы не отправил я наживку чтобы с ней не происходило я универсален НА ЛОДКЕ !!!! и это добавляло НАДЕЖД :32: про фото не забываю ( СЕБЯКА ) ЭТО СВЯТОЕ)))))
    Foto0052.jpg
    Foto0048.jpg
    Foto0062.jpg
    Foto0063.jpg Foto0067.jpg Foto0068.jpg
    Foto0079.jpg Foto0080.jpg

    теперь про наживки резина ---- и плавающая и тонущая и белая и красная и зеленая и масло и ультрафиолет ( МАНС) седобки почти не брал, река не знает и простой резины !!!:ab: но кейтеч лежал на в сяк случай :ag:
    по воблерам тут просто usami -кислота 7см , strike pro- подобие плотвы с красным животом 7см , rudra-себель натурал 12см. сразу скажу воблера жалко стало ))) бросал больше кудру она если че всплывала !!!!
    а остальное откусывало рвало ну по фото
    Foto0072.jpg Foto0073.jpg Foto0074.jpg
    что по улову нут можете ржать или кривляться :bm::bk: нечего не попала на кукан ,
    6 ударов что было ощутимо по отдай спин :ag:
    один не до вытащил попущен был фрикцион:ah:
    и два раза подводил к лодке !!! и тут я понял что мне нужна экшен камера:ai: красиво идет паровоз за приманкой и потом разворот и прощай :10:
    потом закат и вечер , прохлада
    Foto0053.jpg Foto0054.jpg Foto0055.jpg Foto0056.jpg Foto0057.jpg
    всем добра и удач на рыбалке река странная капризная но еще с рыбой и как говорят местные ---МЕСТА НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО !!!!:);):)
     
    Валерий ., amigo72, Vladimir0504 и 20 другим нравится это.
  4. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    В Чайковки нормально сетями реку цедят, ближе к Ефремовке интереснее места
     
    диментий нравится это.
  5. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    к слову о ставках что есть по этой же дороге что любители карася та карпа по тягать
    https://api-maps.yandex.ua/frame/v1/-/C6euu0Nn
    ОХРИМОВКА ----- ставок пока закрыт сторожа приветливые !!!! рассказали почем стоило и примерно столько же будит стоить про зарыбка тоже сказали ждем лета 60-100 гр в день !!!! карась от 600гр амур и карп свыше
     
    Fisherman и ИВА нравится это.
  6. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    ХРИПУНЫ----- мать их в жопу дароги нет !!!!!
    https://yandex.ua/maps/-/C6euyVPF
    https://api-maps.yandex.ua/frame/v1/-/C6euyVPF
    председатель гонит , все кто имеют власть беса гонщики , по разговору со мной несли бред и угражали забрать машину если подойду к пуду ближе !!!!
    о вопросе сколько будит стоить грубили !!!!! сказали что по рыбе было круто 2 года назад , ума не приложу с каких ххххх........ цену вывалил 50 гр за час . и этот чел в пиджаке не как не дал сваю фамилию !!!
     
  7. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    Ставка в Охримовке нет, это ставок Мало Вовчанский, а карась там ладошечный, может и есть крупный но это редкость как и вся остальная рыба, за Хрипуны и говорить не хочется вы уже все написали, дальше есть еще Бударки, но там не пускают
     
    Fisherman нравится это.
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    да, в Малой Вовче ставок здоровый но карась мелкий и его кишит там)) карп и амур который вроде есть нам за сутки так и не попался.
     
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Диментий, вопрос такой - на ПВХ лодке с мотором там можно плавать или лучше не рисковать?)
     
  10. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    Не рисковать, есть места где не проплыть и лодку нужно на берег вытаскивать, местные там сильно цедят реку, по поводу карася, нужно знать на что там местные ловят, я там пролител по карасю, пару штук на махалку и все, а так карпика 1 взял, зато местные там ловили карася норм на пуфики (вроде красного цвета)
     
  11. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    река во многих местах не проплыть не протощить места выбирать нужно точечно . А вобщем пресенг реки такой что проще ехать в огурцово на данец и спокойно спловдяться до рубежного щуку в разы больше можно увидеть.
    Я балуюсь с этой рекой по простой причине там живут роцтвеники;););)
     
    Fisherman и Egorich нравится это.