р.Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Light sym, 16.12.12.

  1. Vlad69

    Vlad69

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    29
    Надоело кататься в неведомые дали -сегодня посетили гребной канал.
    Попытались поймать карася посередине на 4.5 м, но его не увидели и выдвинулись на ерша,а он скучать не дал - в итоге 53 ерша и отлично проведенный день..
    Всем НХНЧ!!!
     

    Вложения:

  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bondar

    Bondar

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    92
    Сегодня открыл сезон...Был в районе гидропарка. Сначала сунулся на гребной канал но там лёд стремноватый от 2 до 5 см. Перешел почти на слияние, лёд около 8 см Первой рыбой сезона стал окунёк.
    Изображение 266.jpg
    В общем кроме окуня больше ничего не было. Окунь был вялый(максимальный улов с лунки 3шт), по хорошему надо было много бурить, но состояние льда и здравый смысл не давали этого сделать. Итог рыбалки вот :
    Изображение 267.jpg
    Ровно 30 шт и одного унесла сорока )))) В принципе считаю не плохо, как для города по такому льду. Всем НХНЧ и будьте осторожны!!!
     
    Северян, nemo, Sергуня и 54 другим нравится это.
  4. dr.san

    dr.san

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    11
    сегодня выходили в районе подвесного мостика в даниловке.лед 5-8см.жерлицы молчали.очень вяло под камышом ловился окунь.перепад давления дал о себе знать
     
    nemo, Shuriken, LAZOROV и 2 другим нравится это.
  5. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Окуня на что ловили?
     
  6. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    окунёк сегодня ловился плохо и мелкий за весь световой день удалось уговорить лишь десяток да и то большая часть отпускники-пиписечники ловил и на блесну и на чёртика с подсадкой искусственного мотыля (на глубине молчал отзывался лишь недалеко от комыша), попадался и на то и на то 50/50. лёд от 5 до 9 см. Хотя в одном месте видел даже 3 см. но меня выдержал, хотя я и не стал искушать судьбу и поспешил ретироваться.
     
    nemo, $VETAL$, nafanja5 и 9 другим нравится это.
  7. dr.san

    dr.san

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    11
    На белую блесну.один окунь -три пробуреные лунки.
     
  8. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Спасибо, собираюсь завтра тоже немного поблеснить в районе даниловки
     
  9. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Всем привет, вот и я открыл сезон твердой воды. Удалось немного посачковать от работы и эти два часа я уделил блеснению окуня на Журавлевке в районе Даниловки. Окунь отзывался не охотно всего было поймано 6 штук один правда сразу был амнистирован из-за размера, правда и другие его братья тоже потом уплыли так как маловато будет :10:. Лед от 8 до 10 см но правда снега сверху тоже 10 см, что скорее всего негативно отразится на скорости нарастания льда. Ловил только на блесна, использовал два варианта одна обычная с 3 крючками из самой блесны, вторая с тройником на цепочке и разноцветными резиновыми кембриками, обе белые. Рыба ловилась на обе блесны одинаково плохо(((. Хотел еще пробовать на матыля но не успел вчера после работы его купить. Думаю на следующей неделе повторить но более основательно. Всем бобра!!!!
    P.S. И небольшой видосик.
     
    VaD1M, Сергей С., ФАКир и 24 другим нравится это.
  10. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Улыбнуло , ВСЕМ БОБРА !
     
    $VETAL$, Олежан, walk1 и 3 другим нравится это.
  11. Lexus

    Lexus

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    128
    кто знает как с клевом на Журе и ближе к Даниловке, в личку?