р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 04.05.10.

  1. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    карась такая рыба, которая в разные дни и в разное время в одном и том же водоёме может клевать на абсолютно разные наживки
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Artem88

    Artem88

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    74
    Добрый вечер всем!Сегоднешний улов моего деда на его секретном месте:al: Ловил он как всегда на дальняк на червя.В 10.00 начал собираться домой.И фото прилагается IMAG0647.jpg IMAG0648.jpg IMAG0649.jpg
     
  4. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    карась сегодня на Журке в гидропарке весь сбился в косяки и поднялся в верхние слои воды, причём мелкий стоит над травой, а крупняк прямо посреди реки возле первого моста в гидропарке.

    Qlbc6qF.png
     
  5. Edvard

    Edvard

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    131
    Что бы это значило???
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    В наших краях тоже рыбка греется, скоро будет икромет :)
     
  7. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    икромёт уже начался, от 1,5 до 3 см икры уже торчит со всех тех карасих которые всплыли в верхний слой, в траве и комыше карась вообще дуркует
     
    alex-fish, VK69, Professor и 2 другим нравится это.
  8. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Сегодня около 10 утра был возле м. Студенческая, было время дошел до гребного канала. Народу порядочно, опросил человек 7, только один был с уловом в виде нескольких карасей грамм по 300. А так мелочь поднялась, окунь вовсю гоняет.
     
    Shuriken, Artem88, Karaart и ещё 1-му нравится это.
  9. golub83

    golub83

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    29
    Доброго времени суток. Сегодня утром был на гребном канале, ловил поплавочкой, наживка червь, опарыш, бутерброд. Ловил со дна, в толще воды результат 0, выкинул пачку прикормки и все равно ничего не помогло. Рыбаки сидят под каждым кустом у каждого по три поплавочки, дальняки китайские толку тоже 0. Я вот ни понимаю - ну ладно карась не клюеет ну плотва, себель, густера, красноперка где ??? Помню в 90-х батя с друзьями изредка промышляли пауком с моста без рыбы домой не прходил никто лещи, плотва по 0.5кг, попадался судак частенько до 1 кг, окунь являлся рыбой вообще сорной если надоедало чистить выбрасывали в мусорку и еще он видел как один мужичек вытащил налима. Куда все это делось? Сейчас на меня посыпятся проклятия, но я придерживаюсь другой идеологии ловлю только маховой удочкой или микроджигом, таранку покупаю в супермаркете ( к стати надоело уже, хочется свою честно поймать ), а пауком ловил только живца для окуня, ну и лет в 18 браконьерил:ag: резинкой на 5 крючков. Товарищи давайте беречь природу, ловить рыбу законными методами, и она нам ответит тем же. К стати последуйте моему примеру, я всегда уношу с берега свои кульки от прикормки и пивные бутылки с упаковками от снеков и доношу их до мусорки. Гидропарк, это наше достояние а не свалка.
     
    Последнее редактирование: 29.05.15
    kavagr нравится это.
  10. nikidelbuddo

    nikidelbuddo

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    90
    Ты спрашиваешь, куда делась рыба... но сам же отвечаешь на свой вопрос.
    Благодаря рыбакам с пауками и прочими браконьерными снастями рыбка то у нас и исчезает.
     
    Likos, Karaart и akafedot нравится это.
  11. golub83

    golub83

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    29
    Да там скорее электроудочками работают, пауки столько урона не наносят