р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 25.09.10.

  1. tectihg

    tectihg

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    1
    Какой-то окунь-водоем, судя по фоткам
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Отчет за 9 Мая. 9 Мая вышел встречать на Журавлевку со спином. На этот раз взял фотоаппарат: решил побаловать водных обитателей фотосессией к празднику. Вот что получилось.
    В районе 5.30 - 6.30 брал окунь (немелкий по меркам Журавлевки ), брал практически на каждой второй проводке. Затем подряд несколько безрезультатных проводок - только слабые тычки - уменьшил съедобку и вытащил окуньков поменьше. Не обошел приманку вниманием и бычок. Нападения на червяка Кейтеч закончились его увечьем: ХИЩНИКИ откусили несчастной съедобке хвост. Решил новую приманку не использовать. Вместо этого оставил все проводки-вариации на тему "ступеньки" и опробовал волочение по дну с легкой игрой (дно позволяло). Результат проводок волочением - десяток бычков и окунишек. Растерзанное тело съедобки предано воде. Фотографирование заканчивалось отпусканием окуней и бычков в родную стихию. Вот такое праздничное утро.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      61
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      60
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      87,8 КБ
      Просмотров:
      61
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      62
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      66
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      31 КБ
      Просмотров:
      64
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      38,3 КБ
      Просмотров:
      67
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      75
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      47,5 КБ
      Просмотров:
      73
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      67
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      43,4 КБ
      Просмотров:
      73
    Северян, Олежан, Лёха и 2 другим нравится это.
  4. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Был сегодня со спиннингом на речке. Прошел от Даниловки до моста (Героев труда). Использовал вертушку, джиг-вертушку, силикон ну и конечно же съедобный силикон :) На все кроме съедобки тишина. По Keitech или как там его - 3 откусанных хвостика и 2окуня (наконец то вымучил). Кстати силикон с откусанными хвостами выкинуть или пригодится? Длинна в принципе осталась прежней, нету только пятака который создает игру. Ну и еще не знаю может кто осудит а окуньков я забрал коту :) Время провел приятно хоть и надеялся на чуть больший улов. Но для меня это первые окуня на спиннинг которые показали мне что этот вид ловили имеет место быть.и тоже интересен как и донки и поплавок. Ноги болят, плечи припекают а в душе радость :) ура.. [​IMG]
     
    Олежан, strongerOK, Серж и 3 другим нравится это.
  5. Skandinav

    Skandinav

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    141
    Мои поздравления!!!Кошачка надо радовать рыбкой!:10:
    Я выкидываю силикон без хвостов...Хотя в жор ловил и без хвостов, ловился но хуже!:)
     
  6. sneki11270

    sneki11270

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    4
    Сегодня ходил на дальний заброс поймал много бычков и 1 ерша,сфотографировать не смог так как не брал фотоаппарат!:13:
     
    Серж нравится это.
  7. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    А не хотите ли вы собраться 29-30 мая,на журавлёвке и провести утро со спинингом????Давайте уже планировать выезды компаниями,только так можно научится чему ни будь.
     
    strongerOK и Серж нравится это.
  8. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Если чесно то я об этом мечтаю. Но напрашиваться как то не хотелось. Посмотрю что у меня там с графиком. А так я ЗА!
     
  9. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Спасибо. По поводу силикона, че то мне подсказывает что обычный нужно выбрасывать, а съедобный лучше оставить.просто может мне показалось но на него и без хвоста была поклевка, а может и просто препятствие какое то. Но запах у него конечно такой что мне кажется и игры особой не надо. Если окунь будет рядом то даже эти безхвостые морковки выручат.я так думаю :) ну а там время покажет.
     
  10. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Не в коем случае не выкидуй сьедобку,когда окунь в пасиве опупенно работают!!!!!
     
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Я не спиннингист, но если 30 мая будите состыковываться на совместную рыбалку, то я приеду познакомиться и "постоять над душой":)