Рация

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем amanuma, 02.10.16.

  1. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Вроде нет такой темы. Нужен совет знающих людей. Есть щелание преобрести пару раций. Нужны в первую очередь для покатушек на велосипеде а потом уже для рыбалки. Сильно тратиться желания нет. Хотелось бы купить что нибуть бюджетное но не откровенный шлак. Так как я в этом деле вообще не смыслю за ссылку или название конкретной модели буду благодарен. Спасибо.
     
    ИВА нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisher_Igor

    Fisher_Igor

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    191
    Сомневаюсь, что недорогая рация будет дальнобойной :no: опять же, на велике общаться по рации опасненько. В лесу на приличном расстоянии рация бесполезна. Попробуйте для начала Zello на смарчфонах, благо покрытие 3G вполне норм...
    Покупал себе на Ebay когда-то для рыболовных соревнования комплект раций Midland GXT775 с заявленной дальностью связи до 30 миль :ah: так вот, сказки всё это, особенно в лесу и в горах. Также есть комплект hands-free и новые запасные аккумы. Будет желание - могу дать поюзать :az: или продам недорого...
    [​IMG]
     
    ИВА и amanuma нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
  5. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    ИВА, Серж и amanuma нравится это.
  6. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    так уж сложилось что там где катаю покрытие не очень. Рома если ты такой пользуешся такой как на картинке выше скажи модель;).
    Я писал что далек от подобных устройств. И никогда ими не пользовался. Поэтому и спрашиваю совета. Еще мне не совсем понятен момент с частотами.
    А есть в рациях режим (не знаю как называется) когда две рации настраивается между собой и можно разговаривать друг с другом без нажатия кнопок, и без наушников?
    Игорь спасибо. Я так понимаю Вы наигрались уже девайсом. Скиньте цену в лычку буду иметь в виду.
     
    Последнее редактирование: 03.10.16
  7. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Я пользуюсь диапазоном 433 мгц
    При мощности в антенне 5 вт,в непролазном лесу,есть устойчивая связь 2 км
    В дуплексном режиме на большую дальность расчитывать не стоит и я таких станций не встречал
    В этом режиме,передатчик будет работать непрерывно,так никакой батареи не напасешься
    А наушники и в симплексной связи не нужны
     
    ИВА и zekakh нравится это.
  8. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Пользуюсь рациями Baofeng UV-82,отличные рации.Работают отлично по ровной без препятствий бьют на 10 км. IMG_2107.JPG
     
    Последнее редактирование: 04.10.16
    ИВА и zekakh нравится это.
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Это тоже 5ватки и 430 мгц
    В лесу будет 2 км
     
  10. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Да 5 ват и два диапазона 136-174 МГц, 400-520 МГц.Смотря в каком лесу а то и 2 км не будет.
     
    predator нравится это.
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Мои настроены 433.100.