Раколовки 3-х видов

Тема в разделе "Различные товары и услуги для рыбаков", создана пользователем Руслан 7, 09.07.12.

  1. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    На дне при ловле"Конус"и "Чернильница"стоят вот так CIMG1744_измен.размер.JPG CIMG17771мег.jpg CIMG1744_измен.размер.JPG ,а"Хват"лежит вот так CIMG1771_измен.размер.JPG правда стропы у "Хвата" натянуты засчет попловочка,При транспортировке "Конус"и "Чернильница"складываются CIMG17801мег.jpg и их стопка из 10 штук высотой примерно сантиметров 6.И еще вопросы пожалуйста задавайте в личку или по телефону ,нехочется превратить тему с учетом того, что я начал рассказывать об особенностях ловли в роман страниц на 200.У темы уже больше 10000 просмотров,и если каждый задаст вопрос в теме....Читать будет неинтересно и очеееень долго .С ув.Руслан
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    83310121_1061317.jpg

    Раколовки в продаже....
     
  4. L@Zy

    L@Zy

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    1
    здраствуйте Руслан. Вы писали что выложите видео как забрасывать раколовки удочкой. у меня вопрос, когда?
     
  5. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    Странно я разве писал о видео...?Хотя стоит об этом подумать....
     
  6. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    Отвечая на вопросы...Приманка подвязывается не на верхнем кольце ,а на дне в середине нижнего кольца,и если рыбку можно прикрепить с помощью проволоки(проткнув рыбу насквозь) ,прищепки и т.д.то для смеси хлеба с чесноком лучше подвязать в середину мешочек для прикормки(можно из обыкновенного нарезанного чулочка)это спасет прикормку от быстрого выедания раками и рыбой .Кстати именно для подвязки мешочка-кормушки снизу раколовки остаются 3 капроновые нити,вытягиваете их сквозь сетку вовнутрь раколовки и привязываете кормушку. ....Мы не делаем" пружинные верши" ,они не являются раколовками по определению ...так распиаренные в инете складные пружинные раколовки китайского заводского изготовления удобны только в одном -удобстве установки сотнями штук .Cтавят их сотнями,но средний улов по раку- это 2рака на снасть.Это мое личное мнение.Готов поспорить что 3-4 Конуса илиЧернильницы в легкую сделают 10десяток" пружинок-раскладушек" по улову рака .,"несогласных прошу отписатся в личку"
     
  7. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    Ловля раков раколовками бывает часто интересней и добычлевей чем ловля рыбы.Многие задаются вопросом как сделать раколовку.В принципе можно раколовки своими руками сделать.Но мои первые раколовки сделаные для себя оказались гораздо дороже чем я покупал в последствии.А при стоимости всего 30гр.раколовка купить раколовку проще...Вы получаете достойную снасть которая прослужит вам годы ,а при цене под 150-180-гривен за кг.рака 5 купленных раколовок к примеру окупятся первой же рыбалкой.
     
  8. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    4 дня был ограничен в принятии тел.звонков поэтому недозвонившиеся могут перезвонить.Много вопросов у звонящих по приманкам для рака.Из собственного опыта...Рака можно ловить на самые различные приманки :я ловил и на рыбу ,и на лягушек,и на тухлые окорочка,колбасу,мойву копченную ,головы скумбрии и какую только гадость в раколовки незасовывал.И пришел к выводу.что зачем все эти извращения(доставания из полиэтиленового пакета тухлых окорочков и привязывание их в раколовку уже сам по себе подвиг к примеру),выезжая с другами на незнакомый водоем с десятком раколовок(разрешенное количество 5 на одного но мы как минимум вдвоем)берем пару булок круглого серого хлеба(можно и белый но у него очень быстро образовывается на поверхности как бы слизь которая мешает на мой взгляд распостранению запаха,хотя если ставить ненадолго он тоже подходит ),пару головок чеснока,пару пакетов кошачего корма рыбного в соусе(2гр.за пакетик),можно куриных лапок (из расчета 2 шт на раколовку)по 5гр .за кило.и все...По поводу хлеба: вынули мякиш, мелко нарезали чеснок (можно и через чеснокодавку но из опыта хуже как то по улову ) все замешали вместе.Булки круглого хлеба хватает зарядить 10 раколовок.2 булка для пополнения приманки при проверках.2 вариант это замешать мякиш с кошачим кормом (рыбным в соусе).Мякиш здесь основа.Этот вариант может быть самым уловистым.Куринные ножки :слегка обжигаем ,слегка ,сильно только повредит.Рыбы для раколовок можно и на месте добыть ...Крупную можно кусками ,мелкую целой.,разрез со спины ,плавательный пузырь проткнули,(дополнтельная плавучесть не к чему) чешую слегка чистанули.но можно и так ее невредимой.Хотя на мой взгляд рыба все таки как приманка более долго сыгрывающая.Ее я бы в Чернильницу ложил .А если время для ловли не так много то другие варианты приманок часто бывают гораздо добычливей в сочетании с Конусом или Хватом (это мое личное мнение).Хотя если по каким то причинам взятое на шашлык мясо срочно пропало можно от безнадеги его и раку предложить.Мой мобильный мтс.099-452-21-31 Руслан
     
  9. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    Отвечая на вопросы:Цена за Хват 70см диаметром(в Правилах ловли это максимально разрешенный диаметр для раколовок)цена будет до 40гр.В этом году к зиме собираюсь запустить зимнии раколовки(устанавливатся могут через лунку диаметром 100-150 мм.).По поводу 3-м раколовок(китаек).Весчь браконьерская к томуже жутко неудобная в установке,хотя и довольно уловистая,(а стоит ли связыватся) есть более удобные( и более уловистые)в установке разрешенные законом варианты.. Если в водоеме есть раки, но в утренне дневное время вы их не впоймали, то попробуйте их ловить в вечерне ночное время,Мое любимое время ловли рака с 18 вечера и часов до 2 ночи..Мой тел.МТС 099-452-2131 С Ув.Руслан
     
    Последнее редактирование: 26.10.13
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    О! Это интересно! Тогда пожалуйста и с описанием "Где раки зимуют"?
     
  11. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    Кстати о хлебе с чесноком в качестве приманки для ловли рака...Можно взять мясорубку и прокрутить вперемешку хлеб мякиш вместе с корочкой (корочку смачивать в воде,а то плохо прокручивать) и чеснок (зубчики от шелухи неочищать)получается отличная готовая приманка.Можно в пакет и в холодильник на нижнюю полку,чем дольше лежит тем ядерней становится запашок(осторожно...жена может выкинуть...:))Можно предварительно сделать катышки см 3-5 в диаметре и завязать каждый из них в широкий бинт к примеру.Приготовив на 10 раколовок штук 20.укладываем их все в полиэтилен и в холодильник до выезда .При ловле рака пристегиваем катышку на дно раколовки с помощью карабинчика...и ловим....
     
    Последнее редактирование: 26.10.13