Реальная схема развода. Осторожно!!!

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем bacha-sergey, 17.03.16.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Во Львове начала выдавать автомобильные номера «Транспортно Регистрационная Служба Народа»

    Пост с таким содержанием появился в социальных сетях. К нему прикреплены фотографии «документов» о регистрации, изображение номера и даже людей, которые пришли на презентацию. Судя по количеству тех, кто поделился записью, многие восприняли затею всерьез.
    Мужчина утверждает, что по закону «Про местное самоуправление», регистрировать автомобили в Украине смогут территориальные громады. При этом платить огромную «растаможку» при регистрации автомобиля, пригнанного из Европы, в таком случае не нужно.
    В полиции пока не прокомментировали эту инициативу львовян, однако сомнений в том, что она незаконна, не возникает. Украинское законодательство таких полномочий не дает, и при встрече с полицией автомобиль с таким номером, скорее всего, будет конфискован, как незарегистрированный.

    В Хмельницком действует еще одна организация, которая обещает зарегистрировать авто и выдать номер без таможенных выплат и бюрократических проволочек, сообщает «Страна».
    Такие функции взяла на себя самопровозглашенная Территориальная громада города Хмельницкий, которая теперь тоже выдает свои собственные техпаспорта и права.
    Те владельцы машин, которые захотят присоединиться к громаде и поставить к нам на учет авто, должны снять транспорт с государственной регистрации в МРЭО, затем получить у нас техпаспорт и номера. Я сделаю это одним из первых. Конечно, уверен, что будут трения с полицией и МРЭО, но по закону громада тоже может заниматься такой деятельностью
    Александр Шкварук
    Управляющий «Народавтотранс»
    Шкварук отмечает, что владельцы «народных» номеров должны следовать Правилам дорожного движения и в случае ДТП отвечать на общих основаниях. Но при этом они не будут платить «поборы МРЭО», которые уходят на содержание бюрократов в ведомствах.

    В Хмельницком же пошли еще дальше и решили сделать свое «альтернативное» государство, руководствуясь строкой из пятой статьи Конституции Украины «Народ осуществляет власть непосредственно и...». Под крылом «громады» действуют разнообразные предприятия, включая автомобильных перевозчиков, ресторан, предприятие по переработке вторсырья и другие. Все они не получали разрешений от официальной власти и не платят налоги. В Хмельницкой громаде признают, что такая деятельность может быть не по нраву властям, но глубоко убеждены в собственной правоте.
     
    ИВА нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    А чо прикольно,срочно в село на голову балатироваться и посылать усих:bj:
     
  4. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Не забудь еще про своих депутатов и свою Верховную Раду.:ag:А там уже и до своей полиции с армией рукой подать.:af:
    Не!Ну реально,шо они там курят?Дайте и мне такой травы!:bm:
     
    fox, Керя, Миха и 2 другим нравится это.
  5. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Всем привет.
    Вот хочу поделиться с вами сегодняшней ситуацией.
    Сегодня где-то в 14-30 звонит мне мама и сразу с распросами: где ты? С тобой всё в порядке? И тд.
    Оказывается ей сегодня позвонил то ли "следователь ", то ли "прокурор" и заявил что я нахожусь в полиции, (причём называет моё имя и фамилию), что якобы избил человека, он в больнице, а мне светит 12лет. Но если она сейчас подьедит к какому-то супермаркету и через банкомат перевидет 12тыс., гривень, то всё будет нормально, только, говорит не сбрасывайте (это они делают для того, чтоб держать "клиента" в "тонусе". )

    Я, из-за своей работы (частые командировки, роуминг и тд) всех своих предупреждал сразу, что может быть такая ситуация и чтоб они не велись. И благодаря этому мама его конечно же сбрила, но всё равно запереживала, но хорошо то, что хорошо заканчивается.

    Написал я всё это лишь потому, чтоб вы тоже предупредили своих близких. Знаю что тема эта не новая, но предупреждён, значит вооружён.
    Всем спасибо за внимание и будьте бдительны.
     
    рыбась, Bogema-xxi, Jaxon81 и 12 другим нравится это.
  6. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Я уже писАл, мне тоже как-то вечером звонил какой-то дебил по поводу сына. Почему дебил? Сын в это время спал в соседней комнате.
     
    Катран, VaD1M, Professor и 4 другим нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Классический развод
     
    bacha-sergey, Катран, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  8. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Да, от которого никто не застрахован ...
    Радует только то, что он не прокатил :bs:
     
    bacha-sergey, Катран, aleks.sv75 и ещё 1-му нравится это.
  9. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Звонили моему тестю,сын в осаде--бабло давай,а он и сказал что у него доця,пока больше не звонят)))))
     
    march-yu, bacha-sergey, $VETAL$ и 3 другим нравится это.
  10. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Shanovnyi abonent, vy staly volodarem avtomobilya Kia Cee'd! Vitaemo!....

    Вот такие СмС пориходили мне, сотруднику и сестре. Мы так обрадовались!:D Небывалый фарт!:ag:
     
    VaD1M, $VETAL$, bacha-sergey и ещё 1-му нравится это.
  11. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Больше разводов на КИЕВСТАРе. Я позвонил оператору и вежливо попросил, чтобы они прекратили херней заниматься. Они спросили с какого номера и после этого я перестал выигрывать автомобили и крупные суммы денег. Теперь скучаю без разводняка.
     
    Airfly, $VETAL$, bacha-sergey и ещё 1-му нравится это.