Рецепты, фото, видео блюд и напитков для рыбаков

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Иваныч, 11.11.09.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Рыбные котлеты из щуки.

    Если Вы или Ваш ребенок не любит рыбу, Вы можете приготовить рыбные котлеты с добавлением мяса. Рыбный запах в таких котлетах будет практически неощутим. ;)

    Ингредиенты:
    щука - 1кг;
    мясо (свинина) - 300 гр. (можно говядину, но котлеты получатся сухими);
    лук - 1 шт;
    белый хлеб - 2 куска;
    панировочные сухари;
    подсолнечное масло;
    соль;
    перец.

    Подготавливаем необходимые ингредиенты

    [​IMG]

    Ингредиенты: Щука, мясо, хлеб, лук.

    Разделываем рыбу ( в нашем случае щука): отрезаем голову, вырезаем хребет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Получаем:

    [​IMG]

    Нарезаем мясо и рыбу кусками, чтобы пропустить через мясорубку.

    [​IMG]

    Режем лук, также для мясорубки.

    [​IMG]

    Хлеб размачиваем в воде.

    [​IMG]

    Пропускаем рыбу, мясо, лук и хлеб через мясорубку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перемешиваем полученный фарш.

    [​IMG]

    Перчим фарш

    [​IMG]

    Солим фарш

    [​IMG]

    Формуем котлеты

    [​IMG]

    Обваливаем котлеты в панировочных сухарях

    [​IMG]

    В результате получаем

    [​IMG]

    Полученные котлеты можно пожарить или приготовить в пароварке. Необязательно готовить все сразу, часть можно положить на лоточки и заморозить.

    Жарка рыбных котлет

    Разогреть сковороду, налить растительного масла и выложить котлеты на сковороду. Выкладывая котлеты, следите, чтобы они не касались друг друга. Жарить необходимо на среднем огне.

    [​IMG]

    Когда котлеты подрумянятся с одной стороны, переворачиваем их.

    [​IMG]

    И накрываем крышкой. Периодически проверяем котлеты, когда они подрумянятся с другой стороны.
    Котлеты готовы! :ay: Приятного аппетита!
     
    Sergey 81, Olechka89, Jaxon81 и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    И "хохляцкий" рецепт, с САЛОМ !:ag: :ay:

    Котлеты из щуки с салом

    Многие не любят готовить блюда из щуки, часто называя её невкусной и костлявой. После того как они попробуют котлеты из щуки с салом, количество недругов у этой рыбы значительно уменьшится.
    Почему с салом? – спросите Вы. Потому что мясо у щуки постное и без него котлетки получаются суховатыми. У кого нет под рукой кусочка сала, можно заменить его жирной свининой или свиным фаршем (в крайнем случае). Иногда в котлеты из щуки с салом добавляют картофель, морковь, лимон… – экспериментировать можно бесконечно, но как говориться, краткость – сестра таланта. Поэтому используем минимум продуктов и как следствие – минимум времени, котлеты готовятся быстро и получаются очень вкусными.

    На 1 кг. филе щуки нам понадобятся:

    3-4 кусочка булки (белого хлеба)
    150 гр. молока
    100 гр. свиного сала
    одно яйцо
    немного черного молотого перца и соли
    немного муки

    Для начала нарезаем сало на небольшие кусочки, чтобы его было легче пропускать вместе с мясом щуки через мясорубку. Затем замачиваем хлеб в молоке. Идеально будет если молоко полностью впитается в хлеб и его не останется в миске.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перекручиваем в мясорубке 2 раза хлеб, филе щуки и сало, до однородной массы. Перекручиваю два раза не случайно – так можно избавиться от большинства мелких косточек оставшихся в филе. Потом ещё часть косточек остается в мясорубке под ножом. В итоге, шансы встретить косточки в котлетах из щуки, мы почти приравняли к нулю. (На фотографиях вместе с филе сфотографирована икра щуки – она также пошла в котлеты).

    [​IMG]

    Затем в полученный фарш вбиваем одно яйцо, солим и перчим по вкусу. Перемешиваем всё до однородной массы. Если в итоге у вас получился фарш достаточно жидким и котлетки из него плохо лепятся – не расстраивайтесь, добавьте немного муки, чтобы сделать его поплотнее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавляем в фарш для котлет одно яйцо - фарш из филе щуки и сала готов

    Лепим котлеты, выкладываем на разогретую сковородку с растительным маслом и жарим на среднем огне с каждой стороны до румяной корочки. Осталось только приготовить что-нибудь на гарнир и наслаждаться вкусом сочных котлет из щуки с салом вместе с теми кто не верил в успех этого мероприятия! Приятного аппетита после не менее приятной рыбалки на щуку!!! :8::bq: :ay:

    [​IMG]
     
    Jaxon81, nemo, Butik и ещё 1-му нравится это.
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Иваныч, спасибо за рецепты, они сейчас как никогда кстати. Будем пробовать.
     
  5. kva55

    kva55

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    44
    Привет Всем ! Хочу поделиться опытом при варке ухи ... Когда то давно при варке своей первой ухи меня очень смутил
    запах вареной марли ...
    Свою уху я делаю так :
    1. засыпаю в кастрюлю ершей и окуней, предварительно их обмыв от песка ... при этом вымывать ершей от соплей категорически
    нельзя ... ни потрошить, ни чистить (ВНИМАНИЕ ! я говорю о ЕРШЕ и ОКУНЕ)
    2. через минут 10-15 кипения ножом секу кипящую субстанцию(минуты этого действия достаточно) ... при этом кипящая рыба распадается ... ни в коем
    случае не собирать пенку ... добавляю по вкусу соль и черный перец
    3. выключаю огонь ... через 3-5 минут чему нужно уже в осадке
    4. аккуратно, не торопясь сливаю бульон в чистую посуду через край кастрюли ... у меня получается слить практически весь бульон ...
    оставшееся выбрасывается или , если есть желание, то можно наковырять икры (эти кусочки очень хорошо видны) ... при этом
    не забудьте эти кусочки икры промыть от возможно прилипших мелких костей
    5. бульон готов ... дальше у каждого свой рецепт , если кому интересно , то мой дальнейший рецепт такой : 1. в бульон кидаю картофель (крупной нарезки ) и
    морковь (средней нарезки) + кусочки икры ... минут через пятнадцать кипения кидаю , если есть , очищенную и порезанную ломтиками крупную рыбу и листик лаврушки
    ... даю покипеть еще минут 5-10 и ГОТОВО
    Замечено - уха вкуснее когда постоит и остынет ... ерш - основа вкусовой гаммы ухи (чем больше его , тем лучше) .. если взять на разварку мелочевку белой рыбы, то
    необходимо тщательно вычищать и вымывать от всего внутреннего-черного, а лучше головы удалять ИНАЧЕ УХА БУДЕТ ГОРЬКОЙ ...
    С уважением
     
    maks80gel, Konstantin, VaD1M и 2 другим нравится это.
  6. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Мужики,моя работа приготовление блюд в гастрономическом ресторане,мой вам совет если делаете котлеты рыбные,купите в супермаркете сливки 30% и добавляете буквально каплю в фарш.
    Фарш становиться очень нежный и посумашедшему вкусный
    По вопросам приготовления блюд можете обращаться ко мне,буду рад ответить
     
    nemo, maks80gel, Серж и 5 другим нравится это.
  7. seriy1408

    seriy1408

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    61
    не знаю как вы, а я окуня не чищю вовсе! Когда его пожаришь - луска с кожей отлично отделяются! если в уху, то окунул в кипяток, снял кожу и бросил обратно!
     
    nemo нравится это.
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Блиииииин! После просмотра рецептов, я опять жрать захотел.
     
    АНДРОИД2 нравится это.
  9. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Сегодня выдался свободный от рыбалки денек, а посему было принято решение приготовить какое то рыбное блюдо. B)
    Совсем недавно попал на программу А.Чернушенко в которой он учил готовить "окуней в шинелЯх" (ударение на Я). :)

    Существенными плюсами блюда является: простота, малые затраты по времени,отсутствие необходимости чистить окуней.

    Берем добытых честным рыбацким трудом "матросов".
    [​IMG]
    Готовим ароматную рапу, как для варки раков.
    [​IMG]
    Закладываем подготовленную рыбу в рапу.
    [​IMG]
    Получаем готовое блюдо.
    [​IMG]

    Все удалось на славу! Мои женщины остались очень довольны.

    После окончания трапезы из их уст прозвучала магическая фраза, ради которой все и затевалось:
    "А когда ты планируешь ехать на рыбалку?". :D

    Вот так, теперь придется ехать на сб и вскр (с ночевкой). ;) :D
     
    nemo, Andrey8099, Demko и 4 другим нравится это.
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Это получается вареная рыба? А сколько варить?
     
  11. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Да, получается вареная в рапе рыба.
    В зависимости от размера рыбы варить минут 15-30.
    После укладки рыбы, отсчет времени начинается с момента закипания воды.
    Я варил 20 мин.