Регистрация плавсредств!

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Vitalii1984, 23.06.13.

  1. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Ну есть мысли зимой взять мото весло. И интересно есть ли у нас на Печенежском водохранилище штаф площадка как в городах на Днепре?
     
    tynnyt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Площадки есть 2 шт. нет пока инспекции.
     
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Сегодня звонил в Киев товарищу,по просьбе одного моего знакомого по правам на плавсредства.Расклад такой,лодка от 2,5 метра до 6 метров без ограничения мощности мотора,река-море, стоит права 3700.От вас нужно копия паспорта 3 страницы,копия кода и 4 фото 3х4.Кого заинтересует могу дать номер телефона,на прямую.
     
    Marlboro, tynnyt, ramzes4 и ещё 1-му нравится это.
  5. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    есть ли смысл регистрировать лодку если ловить только в харьковской области?
     
    Юрий82 нравится это.
  6. -tarik-

    -tarik-

    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    8
    Так инспекцию вводят в каждую область!думаю с этого года на воде будет все жоще...да и на Днепр вдруг матнете....
     
  7. Thomas

    Thomas

    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    13
    Каждый год обещают ужесточение, но на практике нет никого кто бы наводил порядок на воде во время нерестового запрета и закрытия навигации. Про регистрацию я вообще молчу... ко мне никто никогда не подплывал за последние три года. Не думаю что в этом году что-то изменится, но рыбные патрули вроде появятся, правда не до конца понятно что будет входить в их обязанности. Свою лодку на всякий случай зарегистрировал, но только по причине поездок на Днепр.
     
    -tarik- и Юрий82 нравится это.
  8. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Вообще, с самых моих первых дней на форуме я говорил, что наша регистрация - это сплошная "коррупционная схема для наших кабинетных БАРЫГ" в особенности харьковских. Я неустанно повторял, что я не против адекватных законов и порядок на воде жизненно необходим, НО "ХАМЫ и МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ", которые "не могут и не хотят" обеспечить прозрачную и адекватную процедуру прохождения регистрации, не вправе, вообще, находиться в данных кабинета. Их место на бирже труда, а точнее на "зоне в полосатых пижамах и металлических браслетах".

    Были многие, что доказывали иное, что всё пучком (за "таньгу" вероятно, но это не наш метод [​IMG] ) .

    По факту - сдав самостоятельно все необходимые документы и оплатив налоги в банке 7 октября 2016 года, я подал документы в Харьковскую ГИМС (на Кулиничах) для регистрации маломерного судна "ПВХ лодки".

    После сдачи документов меня уведомили, что оповестят в телефонном режиме, о приходе моих "регистрационных". Началось ожидание.

    В октябре, по моему звонку, мне назвали номер моей лодки, но сообщили что были сделаны какие-то ошибки и что прийдётся немного подождать. Бог с вами, времени много...

    В декабре (по своему запросу) в телефонном режиме с представителем инспекции Дмитрием Александровичем узнал, что мои документы находятся уже в городе Харьков и я могу их получить, но - то заняты, то ещё что-то и так далее и даже за это мне при встрече готовы принести извинения... Но опять не сложилось...

    Режим "приходите завтра" продлился до момента переезда "инспекции" в новый офис на Держпроме. Далее, новые предположительные даты - 4 февраля, у нас ремонты после 14 февраля, после 24 февраля. В марте месяце вроде бы заработали, но снова не слава Богу - "я в Киеве, давайте в пятницу, затем в другую пятницу" В эту пятницу 10.03.2017 года телефон ответственного "чиновника" оказался в роуминге.

    Идёт шестой месяц выдачи документа государственного образца, в следующем месяце будет пол года [​IMG] . Спрашивается, регистрация в нашей стране законна? Может пора бы уже их и на вилы поднимать?

    Когда у нас будет "порядок" и я получу свои документы!!!???

    Получу - время есть! НО представьте себе, я подавал документы не в сезон, когда нет наплыва регистрирующихся, да и он наплыв не особо есть в нашей стране, а сколько вам предложат ожидать в преддверии навигационного сезона??? Волшебники да и только!!!

    Вчера написал запрос на сайт министерства. Ещё собираюсь подавать официальные запросы непосредственному областному начальству данных волшебников и не исключаю в ближайшее время заявление в прокуратуру... Обязательно поведаю в своём "репортаже" об окончании этой захватывающей приключенческой эпопеи под названием - "регистрация плавсредства":D ...

    С уважением ИВА!!!

    ИВА44.jpg
     
    Jeki4, $VETAL$, МИШОК и 13 другим нравится это.
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Да ...
    Привет Вадим!
    На сколько я помню то примерно такую ситуацию как возможную развязку я и предположил в разговоре с тобой и мы с нее посмеялись ),но к сожалению именно так все и получается !(
    Иногда чиновник просто хочет показать свою значимость или таким образом дает понять "...давай благодарочку и забирай свои бумажки..." и я думаю что последний вариант максимально правильный !
    Жалобы я думаю не очень помогут к сожалению ,а только затянут процесс ,но и молчать вроде бы не логично !
    Я попробую что то узнать по твоему вопросу ,конечно без гарантий и конкретики ,но может несколько слов об заинтересованности о твоем вопросе ускорят выдачу твоих регистрационных документов!
    Удачи Вадим! Жму руку...
     
    amigo72, Likos, ИВА и 2 другим нравится это.
  10. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Ребята,всё очень просто,звоните на горячую линию и всё будет ок.Телефон горячей линии тел./факс
    +380 44 3514766 / 62
    тел. +38 (044) 351-47-66, 351-44-23, 351-47-98 Вадиму я телефоны передал.
     
    ИВА и ramzes 3 нравится это.
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Наблюдайте за происходящим.Шерсть с того инспектора будет лететь клочьями.
     
    МИШОК и ramzes 3 нравится это.