Регистрация плавсредств!

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Vitalii1984, 23.06.13.

  1. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    По поводу ажиотажа вокруг моих документов. Все форумчане, которые давно знакомы со мной на других интернет ресурсах, знают, что я ярый противник сложившихся условий регистрации "маломерок" в Харькове. Я писал письма беглому президенту, общался с некоторыми руководителями и т.д.:) да,да было и такое... (Меня всегда возмущало, что в сравнении с регистрацией авто, регистрация лодки сплошной маразм. "АВТО" занимает от силы пару дней, а "Лодка" полугодия. Размеры налогов за лодки не сопоставимы с ближайшими госсударствами. Многие маломерки у соседей, где в разы более развита навигация ВООБЩЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ РЕГИСТРАЦИИ) Долгие годы я активно отслеживал все изменения и обсуждал их с коллегами. И если здесь, я начеркал несколько постов о процедуре, то скажу, что для меня - эта тема обычная практика. Сегодня действительно процедура регистрации во многом упрощена! Весна, лёд тронулся и пережитки плавно уходят. Я давно хотел стать полноправным водомоторником. У меня появилась возможность и я как и сотни моих коллег делюсь своим непосредственным опытом на сегодняшний день.

    Сергей, не только дал мне телефоны, но и помог с консультацией у правильных людей.
    Так же я выставил частично и часть своей информации... Готовился плодотворно... Пока пробуем это... Надеюсь хоть что-то зависит от нашей "фантазии, осведомленности" настойчивости и общительности. Надо пробовать и добиваться справедливости всеми доступными рычагами, а их у современно человека достаточно много. Считал и считаю, что под лежачий камушек вода не течёт! Вообще обрисовав данную ситуацию на других "общалках", также поговорив с другими представителями Укрморречинспекции пришел к выводу, что данная процедура цивилизовано занимает время в районе двух месяцев (с учётом всё про всё. Да, к примеру те же пенсионные тоже через Киев проходят;))

    В любом случае на сегодня, как и говорил ранее, с инспектором харьковского отдела Укрморречин.... Скрипченко Дмитрием Александровичем дел больше иметь не хочется. В "Киеве" меня заверили, что такие сроки выдачи - это нонсенс. По докам как и описал выше меня оповестят в ближайшие пару дней и отправят "курьерской службой". Так что поживем увидим, как и говорил - Обязательно поведаю концовку...

    А если у "Общественности" есть вопросы, то всегда милости просим. Может не я, может кто-то другой подскажет у нас форумчан и харьковчан грамотных людей много. На то и создаются данные темы, что бы - "найти свет в конце туннеля, за закрытыми дверями". На сегодня, есть море интернет ресурсов, где Украинцы обсуждают данную тему Баркас, Дом рыбака, Харспинн, Спилка човнарив и т.д. Не ленитесь полистайте, задавайте вопросы, узнавайте о траблах, записывайте телефоны...

    Пока всё что могу добавить...

    PS. Немного не в тему, но есть в Харькове люди, готовые инициировать судебный процесс в отношении "де.ильных" сроков навигации. Очень надеюсь, что у них хватит желания и свободного времени для реализации оного.

    Да, В последствии, предлагаю где-то отдельно собрать форумчанами всю необходимую о регистрации информацию. Какие нужны документы, адреса инспекций, фамилии, телефоны и т.д Для того, чтобы она всегда была видна и "не затирались" постами "заинтерисованых" граждан, которые есть на каждом форуме.
    Вот теперь всё ухожу на несколько дней в дальнее плаванье - "дела" С уважением Вадим!
     
    Jeki4, Любитель, Marlboro и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Добрый вечер дорогие форумчане! Как и обещал, ведаю об окончании увлекательной эпопеи - Регистрация "маломерки"!

    Как и говорил Серёжа fox - мои документы скорее всего не были готовы и меня отлично кормили отборной "лапшой".... Спустя почти пол года откровенного вранья, старший инспектор Харьковского межрегионального отдела Укрморречинспекции Дмитрий Саныч всё таки удосужился отправить их в Киев (это то, что он должен был сделать за максимум пару дней!!!) Не знаю, что именно повлияло на инспектора:rolleyes:, но мои документы пришли в Киев в тот же день, когда я начал активно обзванивать выше упомянутые телефоны и отписывать на вышеупомянутые сайты.... Так что как у классика - "тайное, рано или поздно становится явным". Вся полугодичная брехня вскрылась по звонку в столицу.

    За прошлую неделю, я сам звонил и меня порядка 3-х раз набирали из Киева . Мне принесли извинения и отметили, что господин Скрипченко будет давать пояснения за свои действия!!! Сегодня вечером Новой почтой я успешно получил свои документы.

    IMG_20170321_200013.jpg

    Простите, но сегодня просто нет времени и сил отписывать все более подробно. Приложу несколько фото с датами
    IMG_20170321_195844.jpg
    дата моей регистрации в билете
    В регистре в отличии от Укрморречинспекции работают оперативно и "Техосмотр " я получил ещё в ноябре почти в тот же день когда Дмитрий Саныч сообщил мне мой бортовой номер...
    IMG_20170321_200142.jpg

    Так что, ещё раз хочу сказать - этот "тип" в "Укрморречинспекции" "не "убыстряет" процедуру", а специально делает всё, что бы "засунуть вам палки в колёса". Думаю, не стоит смущаться, а нужно продолжать знакомиться с нашими правами и заставить его работать (Лучше "дворником". Думаю, наши дворники более порядочные люди и вполне могли бы поменяться местами с такими начальниками!)

    Ещё раз хочу поблагодарить всех форумчан, кто принял участие в обсуждении данной темы и дельных советах! Отдельное спасибо нашему Активному форумчанину и сегодняшнему имениннику
    bacha-sergey! Сергей с днём рождения!

    С уважением ваш ИВА!!!
     
    Последнее редактирование: 22.03.17
    Jeki4, $VETAL$, Сергей С. и 9 другим нравится это.
  4. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Немного отвлекусь от данной темы....
    Когда я первый раз регистрировал свою лодку в далёком :) 2008г. на ул.Краснооктябрьской мне выдали судовой билет за 20мин. от подачи заявления + я потратил тогда около 1ч. на прохождение то. В итоге на тот момент оформление лодки заняло у меня всего около 2ч.. Но с каждым годом маразм крепчал, а потом и вовсе регистрация начала идти через Киев со всеми вытекающими. Так что пока всё идёт по пути усложнения, а не упрощения, т.к. имхо "власть" считает наличие лодки бесиловом с жиру и естественно старается с этих людей, т.е. нас, поиметь по максимуму бабла и добавить геморроя.
    Тоже и с Правами - сделали сначала права бессрочными, а потом решили права выданные до 2013г. поменять на новые через сдачу экзаменов. Зачем, надеюсь понятно. :) Если такая хрень с авто-правами никогда не прокатила бы, то с водными правами - как так и надо.
    Вот сейчас в Харькове нет комиссий по приёмке экзаменов на пересдачу Прав и пока не предвидится, и даже если и будут такие комиссии, то они экзамен примут, а потом начнётся опять тягомотина с пересылкой доков из Харькова в Киев и обратно....короче говоря заколeбало.
     
    Jeki4, amigo72, fox и 3 другим нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    По поводу замены прав и перездачи экзаменов.Считаю это полнейшим бредом.Есть такое понятие"закон обратной силы не имеет"
    Права заменить могут но без экзаменов.
    Не нужно слушать и верить всему бреду который на пытаются впарить.
     
  6. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    Я извиняюсь, но зачем они нужны для маломерки?
     
  7. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Бред не бред, а постанова на сайте ВР имеется.

    Права нужны по закону если лодка имеет любой двигатель. Так же если на лодке установлен любой двигатель(хоть электро), то лодка так же подлежит регистрации не зависимо от её размера и грузоподъёмности.
    Конечно многим водномоторникам и просто рыбакам права в нашем регионе не очень нужны(пока), но я например часто езжу в большие походы по Днепру и Чёрному морю, а там проверки периодически бывают.
    Хотя лично у меня Права проверяли один раз в позапрошлом году в Днепре и всё.
    Но, думаю, что "штормить" по всем докам рано или поздно начнут....
     
    Jeki4, ИВА и bacha-sergey нравится это.
  8. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Из всего выше сказанного и еще много перечитанного я как обычный человек и начинающий водомоторник нихрена не пойму тогда зачем в Харькове вообще существует эта шаражка которая только мешает оформлять лодки и не содействует в получении прав. Ведь чтоб получить права нужно ехать в города на Днепре, а во время обучения можно и получить доки на лодку. Какая вообще цель существования харьковского укрмореч....Чем на практике они занимаются?
     
    Jeki4 нравится это.
  9. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    Теска извините, но вы как дитя малое: цель,чем занимаются. Бабло стригут с нас. И стараются пожирнее.:bs::(
     
    Jeki4, tynnyt, ramzes4 и 3 другим нравится это.
  10. ramzes4

    ramzes4

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    440
    Во вторник 17,04,17 решил подать документы не оформление. Процедура заняла по времени (в принцип и) не много. Если есть все документы. Обошлось без вымогательств. Пообещали, что процедура займет около месяца:):):). Время засек! Буду ждать. О результатах напишу.
     
    Jeki4, ИВА и Sanek нравится это.
  11. ramzes4

    ramzes4

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    440
    Да кстати лодка 3,6 мотор 15ха. Вся официалка обошлась без 20ти грн. 2000грн.
     
    Любитель, ИВА и МИШОК нравится это.