Регистрация плавсредств!

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Vitalii1984, 23.06.13.

  1. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Ром! Может действительно лед тронулся ?! А :)
    Что в принципе не может не радовать ;)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes4

    ramzes4

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    440
    В скором времени я это увижу. И всем сообщу:)
     
    ИВА, fox и Td_Aquatic нравится это.
  4. Игорь 8999

    Игорь 8999

    Регистрация:
    02.12.16
    Сообщения:
    2
    На ОЛХ было обьявление о регистрации,и вот что мне написали.
    Лодки, длиной больше 2,5 м, подлежат регистрации, независимо от наличия мотора.
    Для регистрации новой лодки (ранее не была зарегистрирована), необходимы документы: договор купли- продажи (с магазином), чек, накладная, сертификат малого судна, свидетельство о регистрации и свидетельство плательщика налогов продавца (копии, заверенные печатью продавца), дилерское соглашение (если продавец, является дилером), Ваши паспорт и ИНН. Также для регистрации потребуется нотариальная доверенность на нашего представителя.
    Стоимость регистрации составит - 3600 грн.
     
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Ну и что?Вы тоже можете дать обьявление,взять доверенность у того человека которому нужно зарегистрировать лодку и добавить свою моржу.Вам же человек написал,сколько на самом деле стоит регистрация.
     
    Jeki4, ИВА и Sanek нравится это.
  6. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Скоро велосипеды типа "Украина"и самокаты заставят регистрировать.Я бы приветствовал регистрацию катера или лодки для коммерческой деятельности.Там где нужно платить налоги.
    Или большие лодки с мощным двигателем,которые могут быть объектом кражи в силу своей большой материальной стоимости или как объект повышенной опасности на воде.
    Но зачем это все для лодки 2,70 метра с 2,5 сильным мотором,а то и,вообще, без мотора.Сам себе отвечаю - только содрать с людей бабло,любым способом но содрать.
    С другой стороны,стоило бы все это гривен триста,то и глаза на все это недоразумение закрыть можно бы было.Но стоит - то в десять раз дороже.Да и перерегистрации,видимо,раз в пару лет если еще не придумали,то обязательно придумают.
     
    морячок, mulT.RUS., yura и 2 другим нравится это.
  7. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Вот что написал человек на одном из украинских охотничьих сайтов:
    Все гораздо хуже. 3000 грн регистрация, это конечно да, но еще не забываем оборудование лодки, если не плодить коррупцию.
    А это как минимум:
    1) Спасательные жилеты по количеству человек в паспорте лодки.(не в лодке, а вместимость, то что в паспорте написано)
    2) Якоря, 2 шт. +веревки.
    3) Спасательные средства - круг или конец александрова.

    И все это потянет еще на пару тысяч гривен, мне регистрация обошлась почти в 6000 грн, и 3 дня. Лодка Аквастар С-360. Один день в речфлоте, два дня в регистре. Выезда с осмотром лодки удалось избежать, принес с собой кучу фоток, где были хорошо видны агрегаты, номера и все такое.

    И теперь самый важный момент, все это надо для того, чтоб выходить на воду исключительно в светлое время суток при хорошей погоде. Так как в темное время эксплуатация без радара запрещена, а нет радара - не стоит даже начинать открывать ночной режим. И там еще огромный список, чего надо с собой взять, чтоб вечером или ночью выйти на воду. Так что они собирают не мало денег, но и сознательно оставляют огромную лазейку для коррупции.
     
  8. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Какой радар?Что за бред?Где это написано в правилах?В ночное время нельзя выходить на воду не потому,что у вас нет радара а по тому,что опасно!Это всегда такое было.Другое дело,что это игнорировали,так и случаи были со смертельным исходом.
     
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Этот список нужно иметь в лодке не по тому,что инспекции так хочется а по тому,что это безопасно Вам находится на воде.
     
    Jeki4 нравится это.
  10. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Добрый день, у меня лодка колибри 300 в паспорте написано пассажировместимость 3-4 человека
    подскажите пожалуйста, если рыбачу я один, или с сыном, тоже нужно 4 жилета в лодке?
    Спасибо.
     
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    По правилам Да.Но 300 метровая лодка рассчитана на два человека.