Река Мжа перестала течь ниже Мерефы

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Kraas, 26.09.12.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    конечно. Там так все устроено: впадает речка Мерефа, от этого места - т.н. плес "Кузьмиха" (это рядом с переездом на Оболоне). Потом этот плес заканчивается гузырем, в гузыре развилка: вправо река уходит в сплошные плавни, а в левом рукаве - вольеры уткофермы. Потом первая дамба, болото, и вторая дамба, утыкающаяся в начало Кукуловки. Ниже по течению (еще минимум км) - на левом берегу Кравцово с соотв. жд платформой, а на правом - Колесники. Посмотрите на карту, там должно быть нарисовано все это.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Мы наверное думаем о разных местах, я имел ввиду птицеферму которая находится в на выезде с поселка Тимченки. Я обозначил ее синим цветом, по этому дамба получилась выше по течению, на карте она желтым цветом. На красный трек не обращайте внимание. Делал это в первый раз по этому сделал как смог.

    56506d268fb9.jpg
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    а, ну да. Все это время я говорил об уткоферме в районе кукуловки. А та большая гусиная ферма на правом берегу у Тимченок - она тут, по-моему, не при делах, поскольку очень далеко... там где у вас желтое - как раз и есть район расположения нижней из двух старых дамб. Все сошлось.
     
    Серж нравится это.