Рекордные рыбы

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Ganzzz, 05.05.10.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Сом 118кг , длина 245см., пойман на реке Эбро в Испании.:bq::be::ab:

    [​IMG]
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
    Какая водичка чистая!!!:8:
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    :ag: А рыбаки-то в Испании тоже чистые и опрятные:ab:, в белых футболочках!:bs:
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    22.01.2010 - Установлен новый мировой рекорд в ловле коричневой форели

    [​IMG]

    Международная Ассоциация по спортивной рыбалке подтвердила мировой рекорд в ловле форели. Напомним, в сентябре 2009 года Том Хили поймал форель весом 41 фунт и 7 унций (18,8 кг.) в реке Менистри, Мичиган (США), вес рыбы превысил рекорд 17-ти летней давности.

    Том Хили поймал форель под руководством рыболовного гида Тима Роллера. Рыболовный стаж Хили, бывшего руководителя строительных работ компании Rockford более 20 лет. Все эти годы он практически каждый день уделял пару часов ловле лосося, сёмги и форели в реке Менистри.

    [​IMG]

    В тот день Хили рыбачил со своим другом Бобом Вудхайсом из Гранд-Рапидса и Тимом Роллером. Они охотились за лососем, сплавляясь по реке и используя приманки Rapala.

    [​IMG]

    Хили использовал серебристый воблер Rapala Shad Rap. В то утро они уже поймали 2-х лососей и около 8-00 Хили почувствовал отличную поклёвку. Рыба попыталась уйти вверх по реке, выйдя на поверхность. Однако из-за своих огромных размеров не могла сделать ни единой "свечки". Борьба продолжалась около 15 минут. Хили использовал удилище 9' Cabelas XML и катушку Cabelas Prodigy с 30-фунтовым Power Pro на шпуле. Только подведя рыбу к лодке удивленные рыболовы сделали два открытия — рыба намного больше, чем они предполагали, и вовсе не лосось, а коричневая форель.

    Тим взвесил рыбу на своих весах, верхняя граница которых была лишь 30 фунтов. Он сказал тогда: «Как вы думаете, сколько она реально весит?». Хили оценил вес трофея в районе 35-36 фунтов. Длина рыбы составила 111 см, а в обхвате форель была 68,5 см. Будучи специалистом по ловле сёмги, Хили решил обратиться к гуру по ловле коричневой форели, капитану Марку Шимуре, чтобы он помог взвесить рыбу.

    Когда Марк узнал, ЧТО они поймали, то сразу прибыл к ним с сертифицированными весами, которые при взвешивании показали более 41 фунтов. Затем Марк позвонил в Мичиганский департамент природных ресурсов, из которого в свою очередь прибыл местный шериф и 2 ихтиолога для подтверждения всех характеристик улова. Они ещё раз взвесили рыбу и установили её возраст — 6 лет. Специалисты местной телевизионной компании прибыли и сняли видеоматериал о взвешивании.

    [​IMG]


    Помимо
    того, что форель стала All-Tackle рекордом, пойманным с помощью удилища с катушкой, Хили стал очень уважаемым и известным жителем в Мичигане. Том в течение 6 часов стоял в центре Менистри, демонстрируя свой улов, чтобы каждый мог отдать ему дань уважения и насладиться удивительной красотой и размерами трофея.

    INFO: Предыдущая рекордная кумжа была поймана на спиннинг в 1992 г. в Little Red River в Арканзасе, США и весила 18,11 кг.
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Неожиданный улов ждал простого итальянского рыбака Роберто Годи. Отправившись порыбачить на реку По вблизи Мантуи, он поймал 113-килограммового сома.

    Сом попался на обычную удочку и сопротивлялся 45 минут, пока на помощь Роберто Годи не пришли другие рыбаки. Вместе они сумели вытащить огромную рыбину на берег и взвесили её. Гигант побил все установленные ранее рекорды, став самой крупной когда-либо пойманной в Европе пресноводной рыбой.

    [​IMG]

    В длину рыбина достигает почти 2,5 метра. По мнению специалистов-ихтиологов, возраст сома составляет от 20 до 30 лет.

    Удачливый рыболов позже признался, что это была настоящая битва, потому что сом чуть было не утащил его под воду. С заявлением о регистрации рекорда Роберто Годи уже обратился в Международную ассоциацию рыболовов.

    Восторженные рыбаки вдоволь нафотографировались с небывалой добычей, после чего отпустили рыбу обратно в реку.

    3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Океанская рыбалка в Австралии

    Основной
    трофей Большого Барьерного Рифа для любого любителя морской спортивной рыбалки - это вне всякого сомнения,
    Его Величество Гигантский Черный Марлин.

    [​IMG]

    В начале
    декабря 2008 года у берегов Австралии был пойман один из рекордных экземпляров весом 420 кг. По свидетельству автора результата - Владимира Либермана, по выплеску адреналина и затраченным усилиям борьба с этим красавцем не имеет аналогов в его многолетней спортивной рыболовной практике.

    [​IMG]
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245

    Мировые рекорды спортивной ловли рыбы у берегов Австралии:


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Палтус - новый рекорд в 211 кг !!!

    Невероятно, но с фактом не поспоришь. Два шведа Боссе Карлссон и Ханс-Улов Нильссон на Лофотенских островах в Норвегии 3 августа прошлого года поймали огромного палтуса. И весит он, ни много, ни мало - 211 кг! Рыбаки отправились в море ночью на пятиметровой пластиковой лодке, мечтая о поимке большой трески. Когда что-то клюнуло, рыбаки подумали, что мечта сбывается. Но полученный сюрприз превзошёл все ожидания...

    [​IMG]

    Около
    получаса понадобилась, чтобы довести рыбу до поверхности воды и рассмотреть свой улов. Затащить в лодку не удалось. Поэтому рыбу обмотали леской и буксировали до берега в течение полутора часов.

    Местные жители помогли вытащить и взвесить рыбину. Лишь теперь рыбаки увидели, какого большого палтуса им удалось поймать.

    [​IMG]

    Длина рыбы составила 2 м 68 см. Огромный палтус был пойман на глубине 75 метров на 300-граммовую наживку. Вот так неожиданно для себя шведы стали новыми мировыми рекордсменами, побив прошлогодний рекорд датчан, которые выловили в Норвегии рыбу весом 202 кг.

    К сожалению, удачливые рыболовы не смогли забрать улов домой в Швецию. По законодательству, через границу можно перевести лишь 15 кг. Несколько кусков шведы забрали, но основная часть улова осталась в Норвегии.

    Но
    шведы в обиде не остались. И улов супер, и в Книгу рекордов Гиннеса попали!

    [​IMG]
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    И снова палтус! :be:

    Рекордного палтуса, весом 215 кг, поймал 70-ти летний рыбак Гантэр Хэнсель.

    [​IMG]

    Поимка продолжалась более двух часов, но в итоге рыбина оказалась в его лодке!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ай да молодец этот Гантэр Хэнсель! В 70 лет - и такую-то рыбину!:bq::ay:
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Тоже своеобразный рекорд страшности рыб: экологи назвали самых страшных рыб в мире,
    о которых даже в Хэллоуин не вспомнишь без содрогания! :ai::bm:


    САБЛЕЗУБ

    Это существо на некоторых языках называют "рыба-людоед".
    Она живёт на больших глубинах в океане и защищена грубой, покрытой бронёй кожей и четырьмя длинными, прямыми зубами, которые напоминают гвозди.

    Зубы такие длинные, что когда саблезуб закрывает челюсть, нижняя пара зубов помещается в специальные "ножны" по обеим сторонам мозга рыбы, чтобы его не порезать.

    [​IMG]

    Несмотря на вид монстра, эта рыба всего 15 сантиметров длиной, с коротким туловищем и большой головой.
    Хотя еды на глубине пять тысяч метров мало, саблезуб умудряется найти себе жертву, которую он несколько раз быстро пронзает зубами.

    Еще один интересный факт о саблезубах: молодые рыбы настолько сильно отличаются от взрослых,
    что ученым понадобилось 50 лет, чтобы понять, что этот один и тот же вид.


    РЫБА-ВЕДЬМА

    [​IMG]

    "Рыба-ведьма" или миксина - одна из самых необычных рыб в мире. Это одна из немногих доживших до наших дней бесчелюстных рыб. Она питается как маленькими живыми рыбками, так и мёртвыми и умирающими рыбами (они зарываются внутрь туловища и скоблят его).

    [​IMG]

    Миксина также обладает сомнительной репутацией самого склизкого существа на планете.
    Поры на обеих сторонах туловища выделяют в огромном количестве вязкую, липкую слизь, которой хищники могут поперхнуться.

    Слизь также играет роль смазки, которая позволяет миксине выкарабкиваться из туловища мертвой рыбы, в которую он забрался, чтобы полакомиться.
    Более того, "рыба-ведьма" - единственная рыба, которая умеет чихать, благодаря чему она освобождает от слизи свою единственную ноздрю.

    [​IMG]

    Это также единственное позвоночное животное, способное сворачиваться в узел, что позволяет ей очищать от слизи тело и вылезать из рыбьих тел.
    Миксины живут в Северной Атлантике и Средиземном море большими группами, до 15 тысяч на одной территории.

    Мальки очень похожи на взрослых рыб, но у них есть и мужские и женские половые органы.
    По мере взросления, они сами выбирают себе пол, в зависимости от демографической ситуации в группе.


    ЧЁРНАЯ РЫБА-ДРАКОН

    Идиакант, или "чёрная рыба-дракон", - длинная гибкая рыба, живущая на глубине около двух тысяч метров.
    Эта рыба представляет собой пример крайней степени полового диморфизма.

    [​IMG]

    Самки достигают 40 сантиметров длиной, имеют маленькие глазки, подбородочный усик и длинные зубы, которыми они ловят других рыб.
    В отличие от самок, самцы имеют длину всего 5 сантиметров, у них нет зубов, нет подбородочного усика, и есть нефункционирующая кишка.

    Удивительно личиночное развитие идиакантов — глаза личинок висят на длинных стебельках, которые сокращаются в длине по мере взросления рыбы и постепенно глаза достигают глазниц.


    РЫБА-КАПЛЯ


    Ученые уверяют, что рыба-капля обитает на такой большой глубине, что изучать её повадки крайне сложно.
    Поэтому подробностями жизни этого чуда не побалуем. Известно лишь, что оно отлично приспособилось к давлению водной толщи и начисто лишилось… мускулатуры.

    [​IMG]

    Тело рыбы-капли состоит из гелеобразной массы с плотностью меньше воды. Вся жизнь "капли" это расслабленный дрейф.

    Такие вот они, рекордно-страшные рыбёхи... :bk::be: