Ремонт снастей

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем СергейВаха, 19.04.15.

  1. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Решил создать такую тему,так-как не нашел подходящей, к своему вопросу.
    Уважаемые рыбаки,-подскажите!!!
    Поламал я свою любимую,карбоновую махалку(без колец).Mikado Archer Pole 404(4 метра).
    Поломка:напополам второе с верху колено:ak:.
    Посоветуйте пожалуйста,-возможно ли где то купить,отремонтировать или как-то отремонтировать самому???
    Очень она мне нравится,для малых рек,каналов.Легкая(160грамм.)и очень удобная.
    Выбросить конечно жалко.
    Буду очень признателен,за любой совет!:bs:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Правильнее всего Обратится во Флагман на Конном, продавец Саша. Если надо, есть телефон. У меня была проблема на еще более легком удилище, причем на двух коленах сразу. Саша одно смог подобрать, а второе склеил. Цена вопроса - очень бюджетно на мой взгляд. Можно и самому склеить, но оно того не стоит..
     
    СергейВаха нравится это.
  4. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Спасибо!
    Телефон в личку пожалуйста скиньте!
    Бываю в том районе редко,потому хотелось бы проконсультироватся сначала в телефонном режиме!
     
  5. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Куда-то написал, надеюсь это личка:ab:
     
    СергейВаха нравится это.
  6. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    732
    Вчера протестил отремонтированную Сашей махалку 6м. замена второго колена снизу, 300 гр. цена по сравнению с теперешней стоимостью палки на мой взгляд норм.
     
  7. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Получается колено вам заменили,а не склеили каким-то образом?
     
  8. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    732
    да, путем подбора из имеющихся у Саши + перепайка колец, 30 грн одно кажется, срок ремонта 10 дней
     
    СергейВаха нравится это.
  9. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Понятно,- но у меня без колец,соответственно должно быть дешевле!
     
  10. Skrapper

    Skrapper

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    28
    дайте пожалуста телефон Саши, сегодня сломал свой любимый фидер CARBONACTIV C-TECH" 12 верхнее колено..... надеюсь что еще не все потеряно :(
     
  11. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    горький опыт по ремонту Elite Alliance CHAMPION POLE 7 м
    Две недели назад, при сборки удочки по неаккуратности поломалось верхнее колено (получилось леска зацепилась за траву, кончик удочки был в натяжку, и когда уже осталось только верхнее колено, наполовину засунув его, вторая половина поломалась об ребро самого нижнего колена). Конечно сразу же растроился, т.к. знал родное колено негде не купить, а любое другое уже все равно не то... На подсознании, сразу же появилась мысль о покупке новой махалки. Ну а пока все равно ловить чем-то надо, значит выход один, надо менять верхнее колено.
    Являясь постоянным клиентом в Big Fish у Чеснокова, без раздумий понес к нему палку, тем более у него же и покупал. Замена верхнего колена обошлась в 170 грн.
    На следующей рыбалке, замесив кучу прикормки, закормив, начал ловить. На первой проводке рыба, язек в 150 гр. И тут ломается второе колено, прямо в месте окончания первого колена и это еще когда рыбу не вывел на поверхность. На этом рыбалка на мирную рыбу закончилась...
    Отнес снова к Сергею. Но его реакцию так и не понял, диагноз поломки - наступил на удочку или ударил... Не согласившись с с таким диагнозом, просто потому что уверен на 100% что не ударял и даже не доставал удочку после замены хлыстика (прошло всего пару дней после замены), Сергей начал психовать и возвращать 140 грн. На этом разговор закончился... Деньги я не взял и речь про бесплатную замену второго колена тоже не шла...
    Вот такая вот вышла замена... Но не Биг Фишем единым... благо магазинов по городу куча. И замена колена в некоторых, уже узнал, стоит около 40 грн...
     
    Airfly и Виталий Васильевич нравится это.