Резина

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Виктор Андриенко, 16.04.13.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Уважаемые коллеги-автомобилисты. Помня пословицу "Готовь сани летом, а телегу зимой", начинаю штудировать вопрос приобретения зимней шипованной резины. До этого семь зим отъездил на Нокии Хакка-2, заводская шиповка, езжу мало, в основном на рыбалку и по своей деревне, а в ней лед лежит на дорогах до Майских. Поэтому и выбрал шиповку. Резина отличная и выручала не раз, но сын говорит, что заводскую шиповку я купить не смогу - ввиду отсутствия ее на рынке. Может быть кто нибудь просветит по данному вопросу? Заранее благодарен.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    я если честно не понимаю шиповку ( хорошая зимняя резина и все окей
    если не ошибаюсь 2 сезона ездил на nokian wrg2 - отличная резина
    думаю сейчас как раз в магазинах можно взять что-то гораздо дешевле
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Непосредственно вращаюсь в этом котле :) уже давно ! Могу сказать только одно - лидерами по производству зимней резины ( чего не скажеш про лето ) давно считаютса скандинавские страны ( что не удевительно ) это Фины ( Нокиан ) и Шведы ( Геславед ) Даже нешипованная ихняя резина ведет себя вполне адекватно зимой и если она расчитана на ихние зимы то по нашей зиме ее хватает с головой ! Единственное - Геславед лучше по льду ( в связи с тем что в этой резине большое кол - во ламелей которые и ципляютса за этот самый лед ) Но в снегу Нокиан предпочтительней ! Но это все понятия относительные - и та и другая - достойная резина для зимы ! Это как взять два производителя катушек - Дайва и Шимано :)
    Единственное условие - при покупке обязательно !!! обращайте внимание на дату выпуска резины ( год и неделю ) Просите продавца показать Вам на резине ее дату изготовления ! От этого зависит сколько сезонов она у Вас выходит ! Старайтесь покупать непережжоную ( гладкую и темно черную а не ширшавую и чуть ли не серого цвета ) - это тоже сказываетса на пробеге ! Но такие недостатки больше присущи нашим ( постсоветским ) производителям :) в том числе и зарубежных брендов :) К сожалению Финской Нокиан у нас на рынках сейчас скорей всего нету ! Поэтому 7 сезонов нынешняя Нокиан у Вас не выходит точно :) Хотя Фины вроде как и следят за качеством продукции сделанной у нас , но сами понимаете всеравно не то :) Но альтернативы по зиме всеравно нету !
     
  5. Димончег

    Димончег

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    62
    Согласен с Kado , по поводу шиповки по асфальту машина ведет себя как корова на льду :mad: ...... У меня стоит Michelin Alpin A4 , очень доволен резиной , лед держит очень хорошо и по снегу гребеть шо танк.
     
    Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  6. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Виктор Андриенко нравится это.
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    На тихое авто я бы не рискнул ее ставить ! Может надоедливо гудеть :) Но я с ней не сталкивался особо поэтому могу и ошибатьса !
     
  8. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Поставили на 100 крузак,не гудит
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Не жестковата ?
    [​IMG]
    Этого можно добитьса только одним путем ! Сделав резину жешче ! Я неоднократно слышал что мишелин выхаживает около 100тысяч но при этом люди жаловались что она очень жосткая !
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  10. Димончег

    Димончег

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    62
    Брехня !!! Мягкая и совсем не шумная:ay: Лето стоит Michelin Latitude ,эта трошки шумит и шумит думаю из-за веса авто (2,8 т )
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Сколько людей - столько и мнений ! Комуто нравитса одна - хтото хвалит другую :)