Рюкзаки для лодки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем LeninRedStar, 04.07.15.

  1. LeninRedStar

    LeninRedStar

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    90
    рюкзак только недавно приехал, попробовал только дома, на рыбалку с тех пор не ездил. Достаточно просторный, лямки удобные, есть затяжка на живот, чтоб прижать плотнее. На плечах достаточно удобно сидит, плюс из-за того, что он чуть повыше, думаю можно скрутить лодку так, чтобы она была поменьше в диаметре и будет удобнее в транспорте. Единственное, ткань кажется тонковатой, но это пока ничего не значит. Как попробую в реальной рыбалке будет более понятно, тогда и отпишусь
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LeninRedStar

    LeninRedStar

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    90
    Всем привет, наконец то удалось попасть на рыбалку и испытать лодку + мешок. К лодке нареканий нет, по сравнению с резиновыми другой уровень. Удивило что даже без слани (не брал из-за веса) на днище можно спокойно стоять. По поводу рюкзака, дорога туда была еще ничего, поскольку я вложил в новый чехол лодку прямо в ее заводском чехле. В оставшееся место накидал снастей. В итоге в руках нес только удочки с веслами и завтрак. Получилось так себе, поскольку все, что не относилось к лодке нельзя было затянуть ремнем, в итоге верхняя часть мешка свисала то в одну, то в другую сторону а мешок был объемным. На ходовых характеристиках это не сказывалось, но в транспорте ... слава богу что ехал на попутчике.

    На обратном пути я решил лодку складывать непосредственно в новый чехол, приманки нести отдельно и только часть снаряжения сложить в чехол. Но лодку я скрутил не совсем рассчитав итоговую ее длину и она получилась все равно короче мешка, в пустоту я положил насос и 2 катушки + старый мешок. В итоге мешок все равно был объемным + почему то несбалансированным, кренился влево, ну и все прелести этого я ощутил в автобусе.

    Сегодня дома я все расчехлил обратно и начал думать на способами укладки. Параллельно я заметил что пропустил один затяжной ремень внутри мешка и не скрутил его вокруг лодки (их 2 в итоге), судя по всему поэтому мешок болтался в нижней части и кренился. Самой идеальной получилась скрутка "лодка пополам и дальше скрутить". Она в точности по размерам по длине мешка. Диаметр стал процентов на 30 меньше, а мешок повыше, в заднюю часть мешка можно положить доску, насос и весла и все это хорошо держится и не болтается. На плечах сидит хорошо, вес распределен равномерно. Пояс снизу не дает лодке болтаться на плечах. Опасения по поводу ткани не оправдались, ситуаций, когда казалось бы что она на грани не возникало. Также на мешке есть кармашки по бокам, думаю они для держателей весел, в следующий раз попробую их туда вложить.

    Вот такие впечатление, в целом положительные. Сейчас уже лодку спрятал, фото делать лень ), но если кому будет интересно, могу сделать и выложить сюда.
     
  4. Максим1982

    Максим1982

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    6
    неплохое решение тут

    P60516-165433.jpg P60516-165444.jpg
     
    максим-Р нравится это.