Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 10.01.11.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    А кто есть овсянка?? Мелкая рыба???:bq:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    да, мелочевка с мезинец. Похожа на уклейку, только в два раза меньше.Я думаю, видели ее наверняка. Её полно в наших водоемах. Кстати, отличный живец на окуня.
     
  4. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
  5. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я понял, что это камса))) просто названия овсянка не слышал
     
    Серж нравится это.
  7. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Позвольте вставить 5 копеек... :) На Рогозянке был один раз, у кума там на "бугре" дача, был летом, водоем понравился, но доехать же до него - "Ой мама-джан" :confused:. Что через Дергачи, что через Ольшаны - дорога... ну наверное в оккупированном Бейруте и то была плучше. А что летом там из форумчан никто не ловит?
     
  8. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Сегодня 21.12.13 посетили Рогозянское.Вдхр. на Феськах. Приехали на место в 07:50. Дорога от Дергачей до Феськи класса Житомир - Бердичев:eek: если кто ездил, меня поймут:mad::mad::mad:. Выезжали из Харькова на брехунце 0 по приезду на место -2,ужасный ветер просто с ног сдувало! Забрались на лед,и двинулись к острову,

    PICT0121 [1280].JPG

    остановились метрах в 80(+ - )от камышового острова,

    PICT0124 [1280].JPG

    промеряли глубину нашли места 1.5-2 метра там и начали пробовать ловить окуня. Батя как всегда на мормышку,скажу сразу мормышку сегодня брать отказывался совершенно. Пришлось бате оббегать все глубины от 1.5м до 3м и выше, полная тишина! не с пол воды, ни как! высмыкнул пару окуней,одного из них уже под берегом когда возвращались с рыбалки,пробовал Батя и на блесну.

    PICT0123 [1280].JPG

    У меня на блесенку тоже особого клева не было,но в сравнении с мормышкой кое-что проскочило

    PICT0122 [1280].JPG

    и даже порадовало:). Постукивало на блесну часиков до десяти а потом и вовсе замолчало. У соседа было двадцать штук жерлиц и все промолчали! Крупный окунь брался строго с 1.5 метров на больших глубинах,тишина. С блеснами сегодня тоже не стал морочить голову,ловил на одну серебро. Чертики,балансиры и пр. металолом так и не доставал,да и погода не та чтоб лишний раз снимать перчатки,а резервных удочек не брал.Народ стал покидать водоем с десяти часов,да и по тому что все стояли кучками ля-ля-ля могу судить что особого клева сегодня не было. Мы сами смотали удочки в 11:20 ИТОГ: На этом водоеме я ловил первый раз,батя бывал там неоднократно но очень давно.Визуально местность понравилась (горы,лес,вдхр) чем-то смахивает на ст.Салтов в миниатюре. Крупный окунь есть,дождаться хорошей погодки и еще разок попробовать. Лед вроди-бы не плохой см15 будет,

    PICT0127 [1280].JPG

    местами есть прозрачный как вода,очень много огромных ополонок,нужно быть осторожным!!! Единственный минус это сумашедший ветер,из-за него пришлось смататься. Вот улов на блесну,
    PICT0128 [1280].JPG

    и общий улов.

    PICT0130 [1280].JPG
    Не густо, но что смогли.;)
     
    Миха, aleks.sv75, VaD1M и 22 другим нравится это.
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    А раньше, Фески давали улов щуки приличных размеров. Н.Н.
     
    SAW, revazzz и Андрей13 нравится это.
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Давно там не был, но и раньше в том месте, где вы ловили, было пусто. Весь окунь буквально в камышах вокруг острова. Ну еще немного перед камышом возле дамбы. Щука между островом и руслом.
     
    SAW и Андрей13 нравится это.
  11. zigzag

    zigzag

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    49
    Ребята ...там поменялся хозяин.Был неделю назад с жерлицами -поднял 3- килушных щучки рядом хлопцы, просто полный ноль. Сетей не меряно стоит . При вопросе у охранника шо за х...я говорит :"та то ... е....ные браконьры ,и пошел в другую сторону.А возле косы рыбачки бегали за жерлицами,так охранник сказал ,что завтра там с жерлицами никого не будет- будут сети хозяйские.Не знаю мотнусь разок -будем видеть.Ну и привет новому хозяину...:aq:Когда вы нажретесь уже.
     
    Последнее редактирование: 21.12.13