Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Zahvat, 22.09.13.

  1. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Зашёл на форум, а тута одни рачелы :bk: Жду фото с:10: такой рыбой.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Сегодня были на Рогозянке. Погода просто супер( зимой бывает теплее ). Рыбка временами проявляет активность и попадаются не плохие экземпляры. Прекрасная дружеская компания на рыбалке и отличная погода лучше дня проведённого на работе. 002.JPG 004.JPG 008.JPG 010.JPG 011.JPG 013.JPG 015.JPG 017.JPG 020.JPG 021.JPG
     
  4. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    373
    Привет!
    Пока форумчане собирались на СВ:az:,я же в пятницу,7 октября,с утра был на рыбалке.
    Первой электричкой приехал в Феськи.В 8 уже был на дамбе.
    Туман:eek: PHOTO_20161007_074955.jpg
    По прибытию,на дамбе достаточно,как для буднего дня,народу!Как всегда недовольны клевом:aq:.Приземлился в конце дамбы,между компанией местных рыбаков с батареями удочек и мужичком,с двумя фидерами.Замесил прикорм:от Степаныча Лещ Ваниль со сливками + 0,5 кг Flagman Gold Cold Water black.Снасть:фидер.Оснастка:патерностер на основном шнуре,поводки 0.12 от 35см до 1м.Выбрал дальнюю дистанцию 42 м,переход с ракушки на ил.10 Стартовых кормух,поставил поводок 60 см и в бой.
    Непонятные легкие поклевочки были,но очень уж не уверенные,да и туман мешал точно кидать в одну и ту же точку.До 11 утра на воде было вот так:
    PHOTO_20161007_102139.jpg
    В общем "дело" не сильно шло.На фоне всех остальных,сосед слева с фидерами,уверенно продолжал кормить 2 точки и часам к 11 у него пошли поклевки,причем с завидным постоянством.И все это на фоне криков местных:"шо мабуть давления","учора клевало хорошо","наливай,бо рыбы нет":ag:.Поговорив с соседом выяснилось что он ловит на ближней дистанции,любезно предложил мне отсыпать своей прикормки на пробу:ah:.Он использовал Traper Gold+кормовой мотыль+пасточино+опарик.Наживка чистый мотыль или бутер из одного опарика и 3- 4 мотылей.Крючки он использовал 16 номера.В общем рассказал мне много чего интересного,на некоторые вещи мне открыл глаза,в общем хочется еще раз его поблагодарить.
    В общем перейдя на ближнюю точку,10 стартовых кормух и ближе к 13:00 и у меня начались поклевки,уже более уверенные.Но засечь рыбку не удавалось.Начались танцы с бубном.
    Удлинил поводок,заменил крючок Гамакатцу Ф22 N12 на Овнер Содэ N11.Продолжил кормить и наконец получил уверенную поклевку,реализовал ее.Стандартый ласкирь грамм на 250гр садке.Тем временем сосед,вдоволь наловивший ласкирей ,начал собираться оставив мне оставшихся мотыля,опарыша и неиспользованную прикормку.За что ему отдельное спасибо.После этого еще пару ласкирей взял,заработал более десятка поклевок(но наверное рано пытался подсечь:bk:),были сходы уже и у дамбы.Лучше всего работал опарик+ 3 мотыля,поводок 80см.Один из ласкирей стал для меня рекордным-450 грамм. PHOTO_20161007_160613.jpg Итог: 3 подлещика,рыбка активная,поклевки хорошие, если правильно сбалансирована снасть и если подобрать ключик, то можно наловить достаточно. Удовольствие получил,Погода супер:солнце,штиль,+18.Тем более,что тихо стало,т.к рыбаки разъехались из-за плохого клева:be:.Около 16:30 начал потихоньку собираться.Как раз в это время охрана начала свое грязное дело,опутали сетью камыш у леса,слева от дамбы:mad:
    Следующий выезд будет намного осмысленнее из-за полученной информации.Продолжение следует....
    Всем спасибо за внимание и еще пару фото:
    PHOTO_20161007_164713.jpg PHOTO_20161007_171456.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.10.16
  5. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Видать трудовая рыбалка штекер от Maver , фидер(?) и шахматная доска....


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Airfly и AMATEUR нравится это.
  6. deMarco33

    deMarco33

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    172
    Рэспэкт и уважуха
     
  7. deMarco33

    deMarco33

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    172
    На какой дистанции ловил?????..........
     
  8. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Всем привет! Сегодня мы снова посетили Рогозянку. Забегая вперед, скажу, что оторваться по подлещику нам было не суждено :(
    По прогнозу на сегодня передавали сильный ветер и холод , но нас это не испугало и мы с уверенностью ехали на дамбу . Когда приехали, то не увидели ни одного человека, а только метровые волны с барашками и сумасшедший ветер в лицо :confused:
    Было принято решение ехать за водонапорную, такое ощущение, что попали в другой мир, тут было тихо и спокойно
    DSC07097.JPG
    Единственный минус, это низкая температура, и мы грелись как могли :ah:
    DSC07067.JPG

    Ловить начал в 9:00 на ближней дистанции. На 25 м. нашел, мягкий участок между ракушкой. Игрался с поводками, крючками, разные добавки, но так и не удалось расшевелить точку. У Олега периодически были поклевки, "обсосы" . У меня ни одной, значит намудрил с дистанцией.
    DSC07124.JPG
    В 11:00 Беру снова маркер и решаю уйти подальше, похожую структуру дна нашел на 48 м. заклипсовался. Стартовый закорм из 7 кормушек, что бы пристреляться. И ставлю поводок 1 м. спустя полторы минуты достаю первого подлещика. Значит все сделал правильно.
    DSC07128.JPG

    Рыбалка была очень трудовая, рыба отказывалась клевать Поклевок не было видно и приходилось ловить на счет. Иногда удавалось засечь рыбу. Вроде только нашел ключик, 3-4 рыбы и снова тишина. Таким образом, мне удалось, десяток подлещиков уговорить.
    DSC07131.JPG
    В 13:00 мы собрались и поехали домой, а подлецы подрастать.
    DSC07145.JPG
    DSC07153.JPG

    Всем Ни хвоста, ни чешуи. До встречи на водоемах !!
    DSC07133.JPG
     
    Vladimir_82, Миха, Likos и 47 другим нравится это.
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Ну Вы бойцы!:ay:
     
    Sanek, AMATEUR, Alligator и ещё 1-му нравится это.
  10. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Что я вижу - первые минусы спорта, пришлось на платформу раскошелиться :ay:Стойкие вы хлопцы, а мне через пол часа предстоит сюда выдвигаться.:4:
     
    Airfly, Sanek и Alligator нравится это.
  11. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Я давно хотел себе платформу, еще до соревнований. Я думаю, что рыба сейчас стоит под дамбой, на глубине. Если бы не сильный ветер, то на дамбе уловы были бы больше. Ждем отчет о рыбалке))
     
    Airfly, Sanek и Alligator нравится это.