Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Zahvat, 22.09.13.

  1. Sergey Dovwik

    Sergey Dovwik

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    15
    25.03.17 краткая рыбалка на Рогозянском водохранилище ловил за башней клевало только на пучок мотыля. Поймал 11 лоскирей и 2 плотвины .Прикормка от Степаныча плотва и лещ
     
    Серж, Airfly, Yershtvoyoumedd и 20 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Мы тоже сегодня были на Рогозянке,сидели под ивами.Ветерок конечно дул лютый,и прям в лицо,но не смотря не на что немного половили,ща устал,завтра напишу отчет.
     
    Airfly, Likos, Gap78 и 6 другим нравится это.
  4. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Так как после регистрации на этом форуме для себя решил, что отчеты писать буду независимо от результатов рыбалки, то напишу немного и о сегодняшнем выезде на Рогозянское водохранилище.
    Приехали рано утром. Не очень рано, а просто рано. Сразу поехали за водонапорную башню. Я расположился на том же месте, где уже рыбачил несколько раз в прошлом году, там же где любит ловить Ингвар. Товарищ в этот раз занял место левее от меня. Как выгружались, расставлялись, промерялись и т.д. писать не буду - эти процедуры повторяются каждую фидерную рыбалку.
    Еще пару недель тому решил, что на рогозянке буду ловить пиккером. И я это сделал. Получил массу удовольствия от ловли на Флагман Шерман 3,00м 5-45гр. Зная из прогноза погоды, что будет ветер, лучше бы они ошиблись, сразу поставил самый жесткий квивертип (1,5 унций). Ловил на дистанции 31,6 метра (товарищ - 44,3м). Кормушка PRESTON WIRE CAGE FEEDER (нравятся они мне, жаль, что Флагман перестал ими торговать) 20грамм. Прикормка Traper Popular Series Река, да-да РЕКА, главное с водой угадать. Присутствовал кормовой мотыль и пинку немного добавлял. Поводки, крючки... Да разные они были... Наживка, как мне показалось, оптимальным был вариант хитрый бутерброд мотыля с опарышем
    Буквально через минуту после первого заброса (5,50 на часах) следует поклевка и первая густерка на берегу. Настроение прекрассное, КЛЮЕТ. Неважен размер, главное удовольствие. Но на этом удовольствие прекратилось, казалось до конца дня. Но в 7:30 опять поклевка и уже не густерка, а подлещик. Причем подлещик несовсем стандартный для данного водоема прошлого сезона, а такой себе грамм 400
    WP_20170325_07_35_23_Pro.jpg
    Настроение начало настраиваться. Правда, около 9 часов природа решила нам дополнительно (кроме ветра) подпортить настроение. Налетела какая-то злая тучка
    WP_20170325_09_02_39_Pro.jpg
    и немного посыпала на нас снежной крошкой. Но разве нам может помешать что-то падающее с неба, когда рыбка, хоть и очень осторожно, но клюет.
    WP_20170325_09_15_56_Pro.jpg
    Тем более, что в дальнейшем погода таких сюрпризов нам не преподносила, если не считать просто сумасшедший ветер, но он же был обещан и входил в программу мероприятия
    WP_20170325_10_33_26_Pro.jpg
    У нас с товарищем рыбка продолжала немного клевать. Поклевки были осторожными, плавными и выглядели так, как будто квивертип прогибается под натиском ветра.
    WP_20170325_10_41_32_Pro.jpg
    Ближе к 11:30 мною был пойман биг-фиш сегодняшней рыболовной сессии с весом 600 грамм
    WP_20170325_11_35_44_Pro.jpg
    Иногда на крючек попадалась плотва. Ее поклевки были видны очень хорошо если сравнивать с поклевками подлещика. Около 16:00, когда мы уже решили, что пора домой, на точку пришла густера с четкими, хорошо видимыми поклевками, которые не заставляли себя ждать, а начинались сразу после опускания кормушки на дно. А размер этой густеры был шикарен... В голове даже не возникал вопрос, что с ней делать. Однозначно назад в водохранилище.
    Результатом остался очень доволен.
    Получил массу положительных эмоций от улова - 4,8 кг мой (средний вес составил 300 грамм) и 2,8 кг товарища (средний вес 250 грамм)
    WP_20170325_16_58_11_Pro.jpg
    Массу положительных эмоций от новых знакомств, в том числе и с активными форумчанами, надеюсь, что мы обязательно втретимся на их секретном месте и не только.
    В общем отдохнули замечательно. Не смог нам испортить наш отдых и собиратель благотворительной помощи. Мы ему спокойно объяснили, что помощь называется благотворительной. А кому ее оказывать мы решаем сами. И поверьте оказываем и не маленькую.
    Сегодня хочется закончить отчет словами нашего форумчанина
    ВСЕМ МИРА И ДОБРА.

    Добавлю, что бы не было лишних вопросов. У нас было по одному удилищу и это не остановило собирателя помощи в его желании незаконно получить чуть-чуть денежек.
     
    Prosto Misha, alex-fish, Серж и 71 другим нравится это.
  5. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    В прошлом году меня с одним удилищем тоже отсылали в "специальное место для бесплатной рыбалки". Левый край дамбы. Я просто послал, а какие аргументы привели вы? Поделитесь.
     
    nemo, Ингвар и Professor нравится это.
  6. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Товарищ был первым у них на пути и просто послал. Я попросил показать документы. И как уже много раз говорили на форуме, у них лицензия на промышленный вылов рыбы, а все остальные бумаги в той пачке, которые с их печатями и прейскурантами, это филькина грамота. У кого-то нет желания из-за 30 грн с ними спорить, а я знаю кому эта тридцатка гораздо нужнее и куда я ее и не только ее пристрою.
     
    MaksymUs, Ivakin, Swag и 12 другим нравится это.
  7. Dimaxa

    Dimaxa

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    224
    Поддерживаю, я как-то спросил за что платить? Мне говорят за рыбалку. Я ответил что за рыбалку платить не буду, она бесплатная в нашей стране, а вот за условия готов. Но мусор хер кто убирает, сидишь в свинарнике, когда было последнее зарыбление мне тоже не ответили, какого хера сети ставят напротив дамбы так же не ответили, так что пошел как-то сборщик налогов дальше без прибыли.
     
    MaksymUs и nemo нравится это.
  8. николай291286

    николай291286

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    6
    Был сегодня на водохранилище.поймал две густерки на дальняк с лодошку.поклевок с 10-15 за 5 часов.Клювало только на мотыля.черьви и опарик не работали.сосед поймал 4-5 подлецов по грам 200 и одного на пол кг.рекет срубил с меня 30 хохлобаксов и хвастался что в сети они по пол тонны в день ловят.сезон открыт
     
    Airfly, Swag, nemo и 7 другим нравится это.
  9. zansul

    zansul

    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    65
    Открывал сегодня сезон с уловом.
    За 5 часов было поймано более 20 хвостов - в какой-то момент сбился со счета. В основном, 200-граммовая стандартная для Рогозянки густера, 4 подлещика 600-700гр и штук пять лаврушек.
    Рыбалка была довольно трудовая - поклевки почти незаметные, какой-то период, приходилось каждые 30 секунд делать аккуратные потяжки, что позволило не упустить несколько густер и 1 подлещика.
    По началу, рыб заглатывал основательно крючки на 60см поводках, пришлось укоротиться сантиметров до 40, но потом, со временем вернулся на 60 поводки.
    Экспериметировал с поводками - на 0.08 рефло клевало стабильно, на 0.1 - клев практически отключался.
    Сильно сказался недостаток сна и долгий перерыв в махании фидером - сильно размазал пятно, иначе бы, стабильность поклевок и результат был лучше:)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26.03.17
    metron, Серж, Victor 78 и 43 другим нравится это.
  10. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Достойный экземпляр, для Рогозянки! ;)
     
    Бодя 1989, Алексей2236, AMATEUR и ещё 1-му нравится это.
  11. Говор Серёга

    Говор Серёга

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    91
    :34: АГА прям сегодня он всем это рассказывал..Все как по книжке 30 грн. И басня не известного писателя прозвучит . Прибыл на водоем в 7 утра..и просидел..... до 3 х. Мной было выловлено аж 2 густерки ,коту на радость коту. Вообще не буду сильно распылятся,СИЗОН НА ФИДЕР ОТКРЫЛ.:20:
     
    LAZOROV, Swag и Алексей2236 нравится это.