Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Zahvat, 22.09.13.

  1. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
    Первый Чемпионат Харькова для меня. Получил массу положительных эмоций не смотря на то, что в первый день соревнований намокли ноги и я замерз, а во второй день обгорела правая сторона лица и правое ухо. Всем участникам спасибо за борьбу.
    Несколько слов о соревнованиях:
    1-й тур. Бонусный крайний сектор. Погода ужаснейшая, при порывах ветра еле удерживал свой 6-метровый мах, волны здоровенные, видно было только уверенные поклевки. Из оснасток самая тяжелая была всего 2.5 грамма, на закормленной точке поплавок не стоял. Принял решения не делать заброс в четко закормленную точку, а бросать в сторону метра на два, но не всегда получалось забросить туда, куда метил. Таким образом наживка успевала опуститься на дно и немного побыть на закормленной точке. Вот в этот момент и происходила поклевка. Ловил в основном на мотыля, которого нужно было надевать постоянно разным способом(колечком, за хвостик, за середину) и разное количество, чтобы уговорить рыбу на поклевку. Под конец тура клев пропал вообще. На обычной рыбалке собрал бы снасти и пошел домой. Но тем то и отличаются соревнования от обычной рыбалки, что нужно бороться до конца. Разнес грузила на оснастке и начал ловить уклейку, которая клевала в момент падения опариша на дно. До этого пробовал ловить уклейку, выставив маленькую глубину, но это не помогло. Таким образом за 20 минут до окончания тура я смог пополнить вес своего улова уклейками. 2950 грамм и 7-е место в туре.
    2-й тур. Опять бонусный сектор - слева Кузьменков Андрей(3-й в первом туре), а справа Ильченко Максим(2-й в первом туре) [​IMG]Второй тур погодой порадовал. Поскольку в первом туре я провалился, то решил попробовать выудить бигфиша и забрать себе статуэтку:) Ловил матчем, но после часа ловли в зачете была всего лишь одна густирка, а сосед слева поставил на точку подлеща и все мои надежды на бигфиш пропали. К этому времени на водоеме пропали волны и припекло солнце и я подумал, что настало время уклейки. Хоть прикормка у меня была и не уклеечная, но уклейку я на точку поставил и она успешно ловилась, вот только скорости мне не хватало. Так, за оставшиеся три часа ловли, я поймал весь свой улов. Итог, 5-е место с весом 2910 грамм.
    Ценный опыт соревнований получен, некоторые свои ошибки понял, к следующим соревнованиям постараюсь их исправить.
     
    Славик 69, Prosto Misha, Axell и 35 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DNS

    DNS

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    154
    Надеюсь организаторы учтут ошибку второго дня с бронью водоема и больше у них проблем с этим не будет.
     
    LAZOROV, Kirk Hammet и AMATEUR нравится это.
  4. DNS

    DNS

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    154
    Игорь, ты сидел предпоследним около чела на платформе с огромным штекером?
     
    Алексей2236 нравится это.
  5. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
    Да, слева от меня был человек с огромным штекером(Кузьменков Андрей):)
     
    Алексей2236 нравится это.
  6. DNS

    DNS

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    154
    Вот теперь мне совсем не обидно, что пришлось оставить закормленную точку. Хоть форумчанину уступил;) Твой подлещ был прямо перед тобой, но почти в 3 раза дальше твоей дистанции ловли
     
    amigo72 и Kirk Hammet нравится это.
  7. Alex_Str

    Alex_Str

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    266
    В четверг на Рогозянке. Общий вес 12кг,домой уехало 4,5кг самых больших из них 4 штуки до 0,5 кг. Прикормка "Лещь ваниль сливки"от Степаныча.Снасть пикер и дальник, наживка опарыш и мотыль. IMG_20170629_171051.jpg IMG_20170629_094424.jpg IMG_20170629_101727.jpg
     
    Последнее редактирование: 01.07.17
    Ингвар, Alligator, Likos и 28 другим нравится это.
  8. давыдыч

    давыдыч

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    116
    Как пел Высоцкий: А из зала то кричат давай подробности. На фоне бесклевья такой улов. Хотелось бы знать в каком месте. Какая дистанция. Какое соотношение фидер/ дальник. Если, конечно, не секрет.
     
    Airfly, Alex_Str, Sam и 6 другим нравится это.
  9. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Действительно, дайте больше подробностей, хотябы место (дамба/ивы/башня)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
    zerr нравится это.
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ну, не дамба точно. И под ивами непохоже. Там трава в прогалах вытоптана.
     
    Alex_Str нравится это.
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    :ag: