Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Zahvat, 22.09.13.

  1. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    а в каком месте сидели?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. MulteG

    MulteG

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    5
    Сразу возле дамбы, в начале леса
     
    barbaris нравится это.
  4. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Всем добрый день , только что прибыл с Фесок . Рыбачил со вчерашнего вечера до сегодняшнего дня . Сидел в конце дамбы . Из оружия были поплавочка и пару дальняков , в прикормку пошла комбинированная (зимa) -УЛОВ + конопля. Из наживок - червь мотыль опарыш и кук различных ароматов. Из всего этого работал только мотыль мелочь его терзала как сама хотела . При подсечках сплошные промахи . Задолбала! А карасик попался случайно . Хотел перезабросить поплавочку а он там , сопротивление оказал большое .Сначала мысль - КАРП! - но нет . Не большой но вёрткий . Потом ещё ласкирик попался меньше ладошки и тоже сопротивление давал бодрое . И поклёвка была красивая . Поплавок медленно подымаясь пошел ни в право ни влево ни на меня а в перёд . Ещё заметил . По водохранилищу плавает раненая рыба . Ко мне подплывали 3 ласкиря весом от400-700 грам я успел их рассмотреть но сфоткать успел только одного. У всех чешуя в ранках. Последствия нереста или болеет? Непонятно. И ещё хочу заметить природа сегодня, - запахи из лесу , уууух !!:bp: особенно цветочные после дождя который 7 раз срывался ночью . Словами это не обьяснить . Желаю всем весеннего настроения и НХНЧ!! Фото0261.jpg Фото0259.jpg Фото0257.jpg Фото0256.jpg Фото0255.jpg Фото0253.jpg Фото0252.jpg
     
    Vladimir0504, Butik, Миха и 36 другим нравится это.
  5. LeninRedStar

    LeninRedStar

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    90
    скажите пожалуйста, по поводу оплаты никто не ходил? Если ходил, то сколько просят?
     
  6. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Подходили . Посмотрели (не с сетью ли я ) . А за оплату ни кто ни чё . Это наверно (пока).
     
  7. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Здравствуйте!
    Побывал и я вчера,на Феськах!
    Прибыл поздновато,где то в 9.00.Разместился на углу дамбы и леса.С собой было 2 маха(но ловил в последствии на один),мотыль,опарыш,болтушка,чесночный кук,и прикормка "от Степаныча" "Лещ-ваниль со сливками".
    Кстати на прикормке хотелось бы сразу остановится!Прикормка на мой взгляд БОМБА:ay:.
    Впервые купил лещевую прикормку,и не пожалел.
    Вообщем,по прибытию сразу закинул поплавок с мотылем,и принялся готовить прикормку.По истечению полу часа,пока прикормка приходила в боевую готовность,не было ни единого"тычка" в поплавок.Но скатав четыре шара,и направив их в нужную точку,клев начался незамедлительно.
    Такой быстрой реакции рыбы на прикормку,я еще не видел:ai:.Это канечно же не реклама,и прикормку я покупал,а не брал по акции.
    И вот начался,клев!Клевало только на мотыля,все остальное молчало,только один окушок поцепился на опарыша!
    Брал мерный ласкирик,небольшая густерка и плотва с красноперкой тоже не спали.
    Клев переодически прикращался,но снова возобновлялся,когда в воде оказывалось пару шаров прикормки!
    Единственное,-что немного мешала волна,так как поклевки были еле заметные(подьем на пару милиметров).
    Также мешала не сгнившая,подводная растительность на дне,которая то и дело оказывалась на крючке.
    И вот я собираюсь,делать очередной перезаброс,подымаю удочку,и тут же ощущаю резкий рывок.
    Секунды вываживания,и на поверхности водной глади,появляется красавец лещ,весом около полутора килограмма.
    Еще пара секунд борьбы,и он с легкостью освобождается от крючка:ae:.
    Поклевки не было,а соответсвенно и подсечки,так что сам виноват!
    И был сход не плохого карасика,грамм эдак 500.
    Вообще когда закончился мотыль и прикормка,-закончилась и рыбалка.
    Кстати подплывала охрана в свободное от "труски"сетей время,посмотрели,поздоровались,сказали что можно ловить на одну удочку с одним крючком(запрет ведь),но если доплатить(не знаю скока)то можно и не одну,и не с одним.
    А то что по дамбе ходят"косари"толстолоба,а на самом шлюзе шныряют"экранщики"и"косынщики",так это можно:mad:.
    А так,отлично отдохнул,надышался запахом цветущих деревьев и трав,и довольный покатил домой.
    Не много фото с телефона,так как фотоаппарат не беру.Оказалось для меня это причина безкльевья :ag:
    Фото-0008.jpg Фото-0009.jpg Фото-0010.jpg Фото-0011.jpg Фото-0012.jpg Фото-0015.jpg Фото-0019.jpg
     
  8. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Отличный улов . Мои вам поздравления Сергей !:az:
     
  9. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Спасибо!:br:
     
  10. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Приветствую рыбаки . Сегодня снова решил попробовать свои силы на данном водоёме . В 8.30 утра я уже на дамбе . Делаю закорм кашей своего приготовления , горох пшеничная кукурузная крупы + панировки . Из наживок пробоал разные варианты мотыль опарыш попкорн пенопласт мастырка пластелин . Но так и не увидел ни одной конкретной поклёвки. Хотя и сегодня перезабрасывая снасть на том конце лески прочувствовал хорошую тяжесть , :eek:думал зацеп . Так этот зацеп ещё упёрто дёргается. Побольше таких бы зацепов . 5 секунд и досадный сход . Что там за крокодил был осталось загадкой . :bk:И больше поклёвок не было . Подплывала охрана увидев мои пару дальняков предложили оплатить рыбалку или же если нет то только одной удочкой . Я выбрал второе . По концове когда шёл на электричку в сторону водохранилища проехали 2 ГАЗона - Живая рыба:bs: На прошлой рыбалке общался с одним местным , рассказывал Якобы 3 цистерны карася ладошечного запустили . Вот так вот. Фото0266.jpg Фото0267.jpg Фото0269.jpg Фото0268.jpg
     
    Shuriken, VaD1M, AlekS@ndR и 11 другим нравится это.
  11. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Бывает!!!:bk:
    Надо идти в лес.На дамбе сейчас плохо.Понимаю что дальше но оно того стоит.
    На днях там карасик хороший брался на червяка.А вот насчет запуска рыбы не слышал!
    Там и "свого" карася хватает,но было намного больше до запуска толстолоба.:(
    И кстати,-сколько предлагали заплатить???????????
     
    рыбалкин нравится это.