Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Zahvat, 22.09.13.

  1. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DimaDo

    DimaDo

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    6
    Был там две недели назад , клевало на чистого мотыля , подсадка опарика результата не давала, перловка пока в игноре. Ловил на глубине около 1.5 метра. В улове плотва, густера и несколько ласкириков тараночного размера.Ждем прогрева воды, будет веселее(надеюсь:)).
     
    Shuriken, VK69, Pelikan240 и ещё 1-му нравится это.
  4. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Отболеть нужно рыбке и всё будет :ay::bs:
     
  5. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    Отличный отчет!
    Хочется уже дождаться того момента, когда за 50 грн будет и карп поклевывать.
    У меня один вопросик?
    На одной из фоток увидел австрийский рюкзак. Действительно ли в нем заявленных 80 литров
    и на сколько он удобен хотя бы для двухдневных выездов?
    С ув.
     
  6. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Доброго всем здоровья!
    После не состоявшегося выезда на один платный водоем,-в холодильнике завалялся мотыль, который готовился "отдать душу",и пачка прикормки
    от Степаныча"Карп Карась-чеснок"которая требовала эксперимента.
    И 11.05.15,решено было посетить Феськи.
    При себе:один мах,один дальняк(на карася),мотыль,червь,кук.
    Скажу сразу донка простояла часа два без поклевки,после чего я спрятал её в сумку,и ловил на один поплавок.
    По прибытию в 8.40,сразу смутила ВОНЬ дохлой рыбы:at:,которая доносилась из плавающего по всей дамбе,дохлого толстолоба и карася.
    Плавала местная брак-охрана,которая пыталась эти тушки собирать подхватом,потом со словами"да ну его на......й,на сегодня хватит",уплыли на место постоянной дислокации.
    Вообщем разместившись и прикормившысь,клев начался сразу.И клевало опять только на мотыля.
    И скажу что клевало ВСЁ подряд,начиная с себеля и заканчивая бойким карпом-малышом,который задорно помахав хвостом отправлялся,по амнистии домой.
    Рыбалка конечно была своеобразная и интересная,так-как рыба постоянно перемещалась в разные слоя воды,от чего и я постоянно менял положение поплавка.Клевало со дна(1.5м.),потом затихло,но стоило опустить поплавок на 5-10см.как тут-же клев возобновлялся.
    И так постоянно приходилось "играться"с поплавком от 1.5метра до 20см.
    В 14.30 поднялась серьезная волна,и мне пришлось поменять свое место, на более тихое,в камыше,с глубиной около 50см.
    Опять прикормился,и рыбка не заставила себя ждать.Посидев пару часиков,отправился домой.
    Рыбалкой доволен!Забрал с собой более-менее тараночный набор,и выпустил кила 2-2.5 доладошечной:плотвы,красноперки и густерки!
    По поводу прикормки:сработала на мой взгляд хорошо,запах чеснока едкий,не сразу и руки от него отмоеш.Рыбку приманивает замечательно.Конечно преобладали не карп,карась:bq:,но тоже нечего.
    P.S.Если посетите Феськи,будте бдительны,разнообразные опасные змеи и клещи не дремлют!!!
    И как водится фото с телефона!:br:

    Фото-0009.jpg Фото-0016.jpg Фото-0010.jpg Фото-0018.jpg Фото-0008.jpg Фото-0011.jpg Фото-0014.jpg Фото-0017.jpg Фото-0012.jpg Фото-0015 (2).jpg
     
    Professor, Pelikan240, Kado и 39 другим нравится это.
  7. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Всем привет . Только что ступил на порог и сразу писать. Сегодня снова посетил водохранилище , по приезду решил не садиться на дамбе а пошёл сразу в лес чуть пройдя наткнулся на 2 сижи которые были заняты 3 была свободна , но лезть на её не стал , а вось хозяин прыйдэ та скажэ извини дорогой. :bk:Отощёл чуть назад и увидел местечко более менее . Забросил одну шестиметровку глубина была чуть больше метра . Пойдёт!Нормальды . На крючёк мотыль и следом полетела каша домашнего приготовления - (пшено перловка ячка +макуха и горох) . Поклёвки начались спустя гдето пол часа . Неуверенные вздрагивания поплавка приносили мелких густёрок и плотвиц . Потом решил повесить червяка и этот движ мелюзги подпрекратился . Минут через 10 смотрю , поплавок мееедленно пошёл вверх . Секунды борьбы и красавчика карася грам на 250 держу в руках и любуюсь . После этого ещё удалось потянуть пару хвостов , на червя таких же карасиков . Потом тишина минут на 40. Делаю очередной закорм . Вижу поплавок еле-еле заметно приподнялся и начинал плыть , я подсёк и ласкирик тараночного размера пошёл в садок и это на мотыля . Ну а вобщем на протяжении всего дня лучше показал себя червь . Пускай и поклёвки были реже. Но так за то уверенно ! :bs:. НХНЧ-:br: Фото0274.jpg Фото0273.jpg Фото0271.jpg Фото0272.jpg
     
    barbaris, Professor, Pelikan240 и 30 другим нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Был вчера первый раз на Рогозянке. Так как первая электричках в 6-40. На месте были около 8-20, как бы поздно :) Ловил я фидером, утром, часов до 10 рыбка клевала регулярно . Позже - все реже и реже. Попался ладошечный карлик, наверно таки зарыбляют. Улов - 2 кил мелочи. Водоем понравился, приеду еще.
    Всем НХНЧ!
     
    Karaart, barbaris, рыбалкин и 8 другим нравится это.
  9. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    А были на Феськах,или именно на Рогозянке.
     
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Был со стороны леса. Хотели на косу, но стремануло, что можем там не сесть. Не в курсе, реально там приземлиться?
    Зы: я думаю можно на ты.
     
  11. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Значит был на Феськах.
    Водохранилище то одно,а места разные(Феськи и Рогозянка),да и арендаторы тоже разные.
    Честно говоря насчет косы не понял?
    Если имеется ввиду,противоположная сторона дамбы,где стена камыша и идет на сужение,-то сесть там конечно можно,но пробраться сложно.
    Если может ты подумал что остров,это коса,-то это не так.
    Это остров и добраться туда можно только вплавь.