Русская баня ХРФ

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Dronis, 11.10.16.

  1. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Парни, предлагаю открыть сезон банный. Я и Oleg_ST имеет достойный опыт парки вениками. Уровень ближе к специалисту, чем к начинающему. Всех желающих прошу заходить и высказываться по этому поводу. Интересует конечно банька в субботу, можно прям после рыбалки. А после бани можно и сабонтуйчик под мяско с семьями. Мы в Луганске ходили регулярно с семьями, а после и в кабак. Как говорил Суворов "Портки последние продай, но после бани 100 г выпей", но все обсуждается.

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg
    https://www.google.ru/maps/@49.9634224,36.350847,17.65z
     
    LAZOROV, Airfly, Likos и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Ещё раз нырну в тему.
    Пообщался в телефон с несколькими участниками прошлых(ого) посещений бани (сауны) и понял, что я предлагаю совсем другое. Я ищу любителей Русской Бани. В чем разница?
    Мы с Олегом ходим в баню не пиво выпить с рыбой, этого мы вообще не приемлем, а парить и парится. Не очень большой кайф махать вениками в 80'-100' с пивом и рыбкой в желудке. Нам банщикам, так точно на это нет времени и сил. Процедура парения одного человека занимает мин 20 мин. Я могу хорошо пропарить двоих. Если ходить 4-м, то достаточно и двух часов, если 6, то 3 ч максимум. Для нас это в первую очередь здоровье, т.к. процесс паренья построен на контрастах. Естественно желательна в этом вопросе регулярность. Мы приходим, не спеша паримся и парим, а потом можно и посидеть где-то и выпить пивка или водочки. Не платить время за пользованием бани, не кушать и пить, что в принципе не полезно и даже не комфортно в бане. Никакая сауна не сравнится с двумя часами посещения настоящей русской бани.
    Если на нашем форуме, понятное дело посвящённому любви в рыбалке, есть любители русской бани и парению, то милости просим. Уже есть минимум 3-4 человека, желающих поддержать данный вопрос. Если найдутся ещё 2-3, то я займусь поиском бани, соответствующей нашим требованиям. И поверьте, мы не болеем вообще, а на лекарства, в случае заболевания, тратиться гораздо больше денег + это удовольствие.
    http://tfilm.club/17301-ty-mne-ya-tebe.html
    Вот фильм, посмотрите хотя бы отрывок с 46 минуты и вы поймёте, что такое баня и искусство парения, а лучше весь фильм.
     
    LAZOROV, Валерон, Airfly и 6 другим нравится это.
  4. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Пить даже просто одно пиво во время того,как паришься -крепкий удар по здоровью. Поесть, немного,обычно треть от нормы,до бани за час. После бани можно и по 50.
    Я фанат - любитель бани.Раньше ходил в дровяные на 17 партсъезда и в 5-ю , но потом начал меня кумарить угарный газ. Нашёл шикарную на газу. И сразу в большой бассейн. Если интересно - могу дать адрес.
     
    Валерон, persan, volodiy и 3 другим нравится это.
  5. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Отличная идея. :ay:
     
    ЖоР team и Dronis нравится это.
  6. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Урааа! появился еще фанат и убеждения сходятся. Конечно дай адреса и контакты и той и той баньки. А может мы с вами? или ты с нами? Поделимся опытом, отдохнем вместе. Целых два увлечения совпадают!
     
    Oleg_ST нравится это.
  7. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    А вы идею поддерживаете? Вы с нами в баню?
     
  8. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Если подойдет дислокация пос. Артема, р-н нов. Домов могу уточнить что по чем. Был там по-семейному парились семьями всем очень понравилось. Правда банщика нанимали, так как сами не имеем опыта. На 6х снимали на 3часа там прохладный бассейн и подвешенное деревянное ведро с более холодной водой.
     
  9. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Интересует место и время.
    Ну а так, в принципе, готов.
     
    KAV нравится это.
  10. KAV

    KAV

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    177
    С удовольствием составлю компанию.
     
  11. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Женя и все - узнавайте. Мои требования к бане следующие. Слив воды в парилке и холодный и чистый бассейн обязательно. Для меня приемлемо любое вечернее время, но начало не позже 20-00 и то как по мне идеально в 19-00. Сам процесс не более трех часов, если вчетвером то и 2,5ч нормально. Для меня район от студенческой в радиусе 12км не вопрос в любом направлении. Считаю максимальной ценой 200 грн в час если все гуд и загрузка 4-6 чел. Дополнительно веники и настойки с маслами на 100 грн. Если кому нужны простыни и прочая атрибутикам, то добавляйте сами. Чай делаю сам, спасибо Олегу ST за подарок термоса. Я готов начинать уже в пятницу, день то выходной. Можно пораньше начать и потом по 50. Жду предложений, готов проехаться для ознакомлением помещения. Мой телефон 050-475-99-89