Рыбацкий автобус

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Иваныч, 19.08.11.

?

Ваше мнение по поводу организации рыбацкого автобуса

  1. За, готов поучаствовать в покупке

    8 голосов
    15,1%
  2. За, но материально помочь не смогу

    10 голосов
    18,9%
  3. Против, автобус рыбакам не нужен

    1 голосов
    1,9%
  4. Проблемное это дело, лучше аренда

    25 голосов
    47,2%
  5. Не знаю даже, что и сказать... :)

    16 голосов
    30,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Нужно сначала определить кол-во человек, которые поедут и в зависимости от этого выбирать автобус. Я позвонил, узнал цену на микроавтобус на 20 человек, сказали 500 грн вывезти на С. Салтов и 500 грн забрать. Нужно еще у маршрутчиков поспрашивать.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    1000 грн. за туда и обратно - это дорого для 20-ти человек.Можно найти дешевле варианты. Я дал объявление.Будем приценяться.
     
  4. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    В сентябре узнавали маршрутку(Богдан) с новожаново до рубежного - просили 300грн за ходку.
     
  5. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Вспомнил, один знакомый летом продавал мерседес 9 мест , можно добавить еще 2-3, старая колымага(~20 лет), дизель, но летом на Десну ездили, вроде не барахлит.Если интересно, могу разузнать, если еще не продал.
     
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Сегодня узнавал расценки на автобус в АТП за речкой на "Благбазе"- съездить в Ст.Салтов и обратно.Автобус типа "Богдан" стоит 150 грн. в час, но платить надо, как минимум за шесть часов.Если, например, выехать в 6.00 и вернуться в 17.00 это 11 часов.Умножаем на 150 грн. равно 1650 грн. делим на 25 чел. получается 66 грн. с каждого. Это не реально! Реальная цена 30 грн. с человека это примерно 750 грн. за автобус.
     
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Это при условии,что наберется 25 человек. А если будет 20 чел - 82грн50коп с носа:bs:Мне на своем авто получается до Хотомли и назад в районе 50грн.
     
  8. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Авто на метане что-ли ?
     
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Вы забываете еще об амортизации(износе)! Если на горючее уходит 50 грн., то на з/части и ремонт надо прибавить еще примерно 25 грн.Итого будет 75. И еще всевозможные затраты: ГАИ, страховка, кредит и т.д. и т.п., которые так же ложатся на каждый километр.Но не об этом речь сейчас.Нам надо уложиться в 30 грн. с человека, тогда рыбацкий автобус для нас реален. А 25 чел. будут, поверьте моему опыту.У меня сейчас в записной книжке около 30 человек, которые могут поехать в выходной день на рыбалку. Я возил рыбаков на ГАЗели несколько лет.
    :bs:
     
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Это вы узнавали цену за автобус в какой день? Когда я звонил узнавал, то цена за автобус в рабочий день отличалась от цены в выходной. В выходные дни цена будет больше гривен на 200-300 и еще не каждый хочет ехать в выходной день. Хотя кому деньги нужны будут тот поедет. А за 750 грн автобус найти будет ой как тяжело.
     
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Со мной разговаривала женщина-диспетчер по телефону.Мы говорили о выходных днях. Я спросил: "А если автобус высадит нас и уедет работать, а вечером заедет и заберет - будет дешевле?" Она как-то неопределенно сказала, что мол звоните перед самой поездкой и тогда договоримся. А себестоимость поездки на "Богдане" туда и обратно, а это примерно 100 км. около 300 грн.Если частник захочет заработать 400-450 грн. чистыми в день, он согласится я думаю.Я бы согласился...
     
Статус темы:
Закрыта.