Рыбалка на больших реках Украины и не только

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем Jekoz, 17.03.13.

  1. Jonic

    Jonic

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    87
    100% Сам себя ловлю на мысли, постоянно покупая новинки, что если есть рыба -то и хлебушек, и червячек работает, да и на колебалку,что ржавеет в рундучке, частенько щука цеплялась.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. soloveyko

    soloveyko

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    27
    Ну порадую вас еще фотками прошлого года. Октябрь. два дня - две щуки. Между Комсомольском и Келебердой. Братик взял в тролл.
     

    Вложения:

    Валерон, SAW, Hunt и 3 другим нравится это.
  4. Jonic

    Jonic

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    87
    Червячек работает.
     
    Hame_leon, Aelharon, sergey79 и 5 другим нравится это.
  5. Hame_leon

    Hame_leon

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    8
    Приезжайте к нам в Хмельницкий на Збруч!!
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Вот и снова посетили берега Днепродзержинсого в-ща в районе славного города Комсомольска ! Все та же , нами давно полюбившаяся база " Тополь" на берегу Днепра ! Как всегда отличная дружная компания ! Как следствие просто отлично отдохнули ! Рыбка в этот раз была трудовая , но на жареху нам хватало :) Ловился судачок в основном около 1 кг ( стандарт для тех мест )

    CIMG1364.JPG CIMG1373.JPG
    CIMG1374.JPG CIMG1376.JPG

    Но не обошлось и без трофея , чем собственно и манят те края :) Отличился товарищ судаком 4800гр , который побил рекорд этого года пойманный другим нашем товарищем в 4500гр ! Я был с ним в одной лодке и могу вам сказать , что это было нечто , когда он показался на поверхности я глазам своим не поверил :eek: Вообщем есть к чему стремитьса :)

    CIMG1365.JPG CIMG1371.JPG Как всегда отдых удался !
    И еще пару спонтанных фото :)

    CIMG1377.JPG CIMG1380.JPG
    Всем хорошего отдыха и удачных рыбалок !
     
    Shuriken, Likos, Сергей С. и 28 другим нравится это.
  7. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    ЖеняПоздравляю! отличная рыбалка ,классный отдых.Как долго были? и сколько там стоит быт на данный момент?
     
  8. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    Побывал на западной Украине. Львовская область. Реки Днестер и на горном Стрие. Был 2 раза на Днестре и один раз выбирались на Стрий. В первый выезд на Днестр из наживки была только перловка так как рыболовный там открывался с 9ти и я не стал ждать открытия. Приезжаю на место первый забор и карпик до кила. Потом 5 часов очень очень слабо. Ни одного карпика больше, только плотвица и верховодка. Ловил на фидер. Считаю себя начинающим рыболовом. До этого ловил всегда на 4 дальних заброса и одну поплавочку и вот только только начал переходить от количества к качеству. Один фидер, один крючок. Ну и может еще один дальник на макуху или пенопласт на сигнализатор. До этого брал всегда ведро прикормки теперь хватает и пол кило если без закорма. Во второй раз вообще по нулям. Наверное нужно было фидер не брать, а брать спиннинг поздновато уже для белой рыбы, похолодало. Но в прошлом году ходил по этим местам со спиннингом и было очень слабо. Ну тем не менее я доволен рыбалкой. Так как каждая рыбалка это что то новое. Рыбалка это больше практика чем теория для меня. На Стрий выезжали мы по грибы и посмотреть на условия ловли в этом месте. Так как туда еще обязательно приеду со спиннингом когда буду в следующий раз во Львове. Мне понравилось там и рыба там есть точно. Это было видно по малькам и как говорят местные форель ловиться довольно неплохо. С фидером там конечно вряд ли посидишь очень очень сильное течение на горной реке. Но зато оторвались по грибах хорошо. При чем грибов насобирали больше в лесу до которого нам ехать 10 минут чем в Карпатах. Были опята и белые грузди. Немного фото для визуализации))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Shuriken, Kraas, VaD1M и 18 другим нравится это.
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Спасибо Илья ! Отдых там действительно отличный ! Да и просторы и возможности для рыбалки не потдать нашим ! Но рыбка бывает тоже привередничает и иногда нужно уметь найти и подобрать ключик ! На эту базу мы ездим уже около 10 лет ! Простенькая , но в то же время уютная база ! Обычные домики еще с тех времен , в которых есть , на мой взгляд , все необходимое для рыболова : электричество , холодильник для продуктов , чистая постель , беседка рядом с домиком , хороший выход на воду ! Вообщем нам этого с головой хватает ! Есть баня по желанию и за отдельную плату ( точно незнаю сколько ) Стоимость проживания 70гр в сутки с человека + 10гр в сутки за стоянку авто ! Кушать готовим сами себе :) на примусе !
    В холодное время можно взять с собой обогреватель и пользоватьса им ! Но нужно зарание звонить и бронировать места , потому что бывает все занято ! Если тебя заинтересует - дам номер телефона хозяина , он ответит на все вопросы !
     
    fox нравится это.
  10. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Спасибо за ответ. да пожалуйста кинь в личку,телефон и местоположение,
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Снова те же места , что и рание описанные мной в этой теме , та же база которая устраивает нас на протяжении уже многих лет , поэтому заострять внимание на уюте не стану ( подробней можно посмотреть в преведущих моих отчетах в этой ветке ) ! И все те же лица , правда компания с каждым годом все больше и больше , в этот раз нас собралось 10 человек ( 5 экипажей лодок ) ! Зарание забронировав домики ( все же спиннинговый сезон в разгаре ) , прибыли затемно , что бы было время обустроиться . Пока раскладывали вещи , хозяин базы под берегом на мелководье с фонариком за 30мин насобирал пол ведра раков , которые сразу были приготовленны и благополучно сьедены под соточку за приезд :)
    CIMG2279.JPG CIMG2282.JPG
    Вообще кухня у нас была просто замечательная и готовилось все ( плов , борщ , мясо , картошка ) на открытом огне на мангале , что на фоне природы и свежего воздуха придавало неповторимый вкус и оставить этот момент без внимания просто было нельзя !
    CIMG2313.JPG CIMG2298.JPG CIMG2308.JPG CIMG2332.JPG
    Наверное было бы правильно написать пару слов о рыбалке :) Каждый из нас ездит в эти края естественно не за рыбой !
    И хотя последние года рыбы стало гораздо меньше чем тогда , когда мы только начинали ездить сюда , все равно рыбалка и интересна и разнопланнова , да и к столу всегда впоймаешь ! Тем более что флот у нас был большой :)
    CIMG2350.JPG
    Судака было довольно много и если удавалось его найти , то он моментально разгружал пачки с силиконом , уничтожая все запасы :) Правда размерами не радовал ( весь до 1 кг ) В этом плане в наших краях впоймать зачетного судака даже проще :) , но кол - во поклевок радовало ! Конечно же весь мелкий судак топился обратно !
    CIMG2284.JPG CIMG2318.JPG CIMG2339.JPG CIMG2342.JPG
    Окунь же , в отличии от клыкатого , радовал своими размерами . Самый крупный затянул на 1040гр !
    CIMG2330.JPG CIMG2291.JPG CIMG2319.JPG CIMG2335.JPG
    Щуку целенаправленно ловили мало , чаще всего она влетала попутно при ловли судака ! И если учесть , что судак почти весь был незачетный , то поимка щуки была приятным бонусом , которых было в принципе не мало :) Размеры ее колебались от 1кг до 5кг !
    CIMG2292.JPG CIMG2321.JPG CIMG2347.JPG CIMG2348.JPG
    Возможно щуке стояло уделить побольше внимания , но время летит быстро , и просторы большие , все за короткий промежуток времени не обьять ! Да и судак все же у нас всегда в приоретете ! Только он об этом зачастую не вкурсе :)
    Но время на таких выездах летит очень быстро и приходится уже собираться домой ! Спасибо этим чудесным местам за отличный и незабываемый отдых ! Еще несколько фото с одного из островов , на котором стоят памятники В.О и которых небыло в ранних моих отчетах с этих мест ! Здесь наши солдаты держали оборону Днепра !
    CIMG2323.JPG CIMG2324.JPG CIMG2325.JPG
    В следующем году , не изменяя традициям , я думаю мы еще обязательно посетим эти красивейшие места на берегу и большие водные просторы !
    Хотелось бы поблагодарить всех участников этого выезда !
     
    Северян, DIMON 80, Metod и 46 другим нравится это.