Рыбалка на Чёрном и Азовском морях

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем Иваныч, 07.11.09.

  1. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    И чебы не быть голословным, вот "кочегар", ну так, для сравнения.... Фото-0053.jpg
     
    SAW, МИШОК, Серж и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Анатолий Леонидович, бычок тот что поменьше, у Вас в улове и светлый,- "пещанник" , должен быть с икрой. Самый ценный по гастрономическим качествам, как в вяленном, так и в жаренном виде.

    Вот так выглядит "пещанник"

    [​IMG]
     
    SAW, МИШОК, Серж и 2 другим нравится это.
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    К морю можно подъехать и в городе, мест несколько, но там машину труднова-то припарковать, и самому стать с удочкой тесно - не советую. Мы были недалеко от города в сторону Мелекино, небольшой пос. Рыбацкое. Подъезд к самому морю, стоянка платная (10грн.), большой песчаный пляж. Правда небольшое неудобство, что по большим бетонным глыбам придется немного попрыгать. Туда на легке - ничего, а вот назад с рыбой... Я спину немного потянул, но уже прошло всё:). С основной трассы влево к стоянке можно проехать двумя дорогами: первая - по балке (она лучше и проще), вторая через посёлок (там круто и тупиков несколько), но обе выводят к стоянке. Можно проехать в само Мелекино, это рядом с Рыбацким и тоже хороший пляж, но там крутой берег и спускаться к морю неудобно( со слов местного рыбака, я там не был):)
     
    Серж, Wildcat и Aleksandr нравится это.
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    А как водичка, купаться можно уже;) ?
     
  6. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Рановато ещё, море штормит, а температура воздуха ночью +4 градуса.
     
    sasha нравится это.
  7. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Привет всем. С пятницы на субботу состоялся 18- ти часовой марш-бросок Харьков-Мариуполь-Харьков под кодовым названием "Бычок-Жора":ag: План авантюрно- дерзкий . в 22 ч пятницы старт. в 5-6 утра на море ..рубим до 14 ч по ведру бычка и в 22 ч в субботу уже дома. Идея супер. .И так . втроем попёрли .. В 5-30 на берегу п .Рыбацкий :bp: . на стоянке 4 машины ...ветер... колотун собачий.. море штормит и мутное :confused:... приехали..... Местных человек 6 кисло ходят по берегу.Ну как бычок прёт ......... какой прёт ...шо не видишь море 3-тий день штормит......:bm: Пацаны спокуха. раз приехали.. будем ловить однозначно- убедительно сказал я.:af: ....Бычка конечно-же иы поймали . не по ведру разумеется ......к 10 ч берег опустел. так как море разгулялось конкретно и забросить снасть стало просто нереально:be: и иы замёрзли как собаки... вроде-бы на юг приехали ... Решили переехать в город. покидать с пирса . на лодочной станции . может там потише... Там картина та-же.. народ сьёжившись от пронизывающего ветра потихоньку сваливает домой..... быка нет ... холодно и штормит ..... Ну и ладно . ноги в море помочили . бычка и даже не одного:ag: поймали . можно и домой.. зато раньше приедем.. .... .
     

    Вложения:

    SAW, Kraas, МИШОК и 18 другим нравится это.
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Ну, вы и даёте!... Надо ж было узнать местную погоду, клев и т.п., а потом ехать. Посоветовались бы с Рыбачком - нашим форумчанином из Мариуполя. Почти тысячу км одним махом ради того, чтобы помочить ноги в море... А как водитель себя чувствовал? Наверняка не спамши ни перед поездкой нормально, и тем более перед обратной дорогой. Или вы менялись?Рисковые ребята однако... Во, шо значит страсть к рыбалке!:be:
     
    Шурпет, olegan, Серж и 4 другим нравится это.
  9. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :ag:
    Та всё путём Все три водителя .. для меня сутки за рулём. без сна. не проблема (стаж 28лет )... я был штурман-инструктор . за рулём молодой проходил практику ночного вождения на дальние растояния по неизвестной дороге . Без риска и интриги не интересно .Да погоду не пробили . промашечка вышла. план созрел и команда собралась быстро . кто не рискует- тот не пьёт...:ag: зато взбодрились и отвлеклись от суеты мирской. Кстати по деньгам не накладно . машина на газу .по 180 гр на брата . не те деньги .Молодой водитель=рыбак . стаж всего 3 месяца . но испытание прошёл достойно. дали покимарить на обратном пути часик. и снова за руль:ag: А кому легко- знай наших. Конечно-же никто не спал перед поездкой . занимались экспресс подготовкой к рыбалке и проверка авто и конечно по дороге обратно "Охота- пуще неволи "как говорится Дорога .честно говоря. от Донецка не важная. ехали через Константиновку обратно через Артёмовск- одинаково. Впереди жор тарани и пеленгаса...........:ag: а про нашего форумчанина из Мариуполя я помню...:al::ag: ...НЧНХ
     
    МИШОК, Шурпет, VaD1M и 13 другим нравится это.
  10. морячoк

    морячoк Гость

    привет всем,вот и мы начитавшись решили совершить марш бросок на Азов:14:,пока ехали меня покорили Донецкие дороги ,везде чистота аж зло берёт!как будто в другой стране живём(МИША,ГЕША где дороги?)ну да ладно,вообщем приехали в село ЮРЬЕВКА,потом вспоминаю ,что некупил ни пупков ,ни говядины,а здесь мясных лавок нет,благо у жены в этой деревне одноклассница живёт ,мы к ней копать червя[​IMG]далее быстрей к морю,а то без нас выловят всего бычка:al:,закинул фидер и пошло,такое ощущение ,что дно усеено бычком[​IMG]ну такая рыбалка начала утомлять так как забрасываешь метров под 100 руки начали уставать да и червя быстро сбивает,думаю есть же шашлык (свинина)сбегал, взял,зарядил ,клевать стало ещё лучше,и стало меньше сбивать,к полудню мы уже поднакидались пивком:az:,и пошли купаться,а почему бы и нет?[​IMG] вообще ловили складывали ,удивил меня тот факт ,что берег был усеен дохлой килькой,а это приносило радость только им[​IMG]вообщем просидели до обеда и решили пойти поспать ,потому-что жара нереальная,да и мы подустали[​IMG] поспали и я понял ,что я нереально сгорел ВЕЕЕЕЕСЬ,вышли на вечерний клёв с дневным оказался вообще не сравним,клевало реже но клевало[​IMG],[​IMG], вечером меня начало трусить,я понял,что рыбалка моя закончилась,вообщем все довольны вышли на утреннюю половили,пошли доели вчерашний шашлык ,да и двинули домой!
     
    SAW, Кузьмич, olegan и 22 другим нравится это.
  11. alex902

    alex902

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    46
    Добрый день! Посетили на майские с. Мелекино. Были три дня. Сначала ловили бычка, на второй и третий день ещё выходили на лодке по совету местного рыболова в море на тарань. Ловилась как по мне неплохо, на двоих получалось 5-6 кил за с трёх до семи вечера. Для сравнения у местного соседа -кил 9-10 на одного. Брала на опарыш и червя. Прикармливать надо обязательно. Снасть - грузило грамм 25, три поводка 0,15-0,2, крючки юзали , которые завалялись в ящике с зимы, т.к. остальные понабирали на бычка большие и с длинным цевьём. В оригинале снасть поинтереснее, с движущимся грузилом, со стопорками, но мы приехали на бычка, так что пришлось довольствоваться тем что было. По итогу привезли 16-ти литровое ведро засоленой тарани вперемешку с бычком. Отдохнули отлично. Дороги в донецкой области класс, дорога 4,5 часа, вменяемые цены на жильё. Место очень понравилось. Фото в основном делали друзья на фотик, то что нашел у себя в телефоне - выкладываю.

    Фото-0018.jpg Фото-0014.jpg Фото-0013.jpg