Рыбалка в командировке или где и как ловят гастарбайтеры)))

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем METALLIST, 29.10.13.

  1. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    Добрый день, ребята!
    Как я соскучился за Харьковом!!!!! За стадионом металлист, за речкой Северский Донец......
    Ну, не об этом сейчас.
    Много наших соотечественников мотаются по командировкам, в большинстве случаев это связано с энергетикой (строительство ГРЭС) и др.
    Что само собой подразумевает наличие водоема, а как следствие - поход на рыбалку (единственное занятие отвлекающее от ежедневной рутины).
    Собственно и все, думаю тема пригодится не только командировочным.
    Как по мне, хотелось бы здесь видеть отчеты о рыбалки (таких как я гастарбайтеров:)) ну и вести с других водоемов.
    Мой отчет будет в ближайшее время.
    Спасибо за внимание.
     
    Аstel, $VETAL$ и Славик 69 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    Итак начнем.
    Место дислокации РФ Тульская обл. г. Суворов (строительство 2-ух энергоблоков Черепетской ГРЭС)
    Водоем рядом с электро станцией (хотя недалеко, 15-20 км. находятся реки Ока и Упа). Но мне, человеку без личного транспорта, ближе водохранилище)))
    Ловлю на нем уже на протяжении 3-ех месяцев(хотя здесь уже пол года). По первой, пока не приобрел спиннинг, вполне удачно ловил местного карася и амура на обычную поплавочку которую привез из дому. После очередной получки сразу в местный рыболовный магазин))) И вот оно разнообразие китайских спиннингов))) Начал выбирать как учили, то что ляжет в руку. В итоге стал обладателем(марку называть не буду, все равно в инете не найдете как не старайтесь) довольно таки приличного бюджетного спиннинга (как по ощущениям) за 1400 рус.руб.(быстрый строй, рост 260, тест 5-12) Катуху брал с собой (старая, добрая, отслужившая 3 года без разборки и смазки!!! Шимано Нексаве 2500) и которую мне подарили Риоби Ексия 2000. Шнур повер про 0.13(оригинал).
    Что хотелось бы отметить, это то что окунь(главная цель моей рыбалки) был очень привередлив(может я от своего не отвык, который жадно хватал мелких твисерков в любую погоду, знать бы только место где он крутится) может еще что то. В конечном результате, методом проб и ошибок появились любимые приманки и оснастки.
    В первом случае в фаворитах среди воблеров были:
    1. Тсурибито беби кренк 35s-sr в цвете "яд"(отличный тонущий воблер, с отличными тройниками) за свои 300рублей. Проводка 1-1 пауза 3-5сек с подбрасыванием
    2. Косадака мираж 50F цвет под окуня (сразу замените тройники на овнер такого же размера) 220рублей. Проводка твич в среднем темпе.
    3. Понтон 21 алтер идем 42SP SR цвет фиолет (когда совсем бесклевье можно подурачиться с мелким окушком)
    Во втором случае ловил на отводной поводок (от груза до вертлюжка 25см. и сам поводок 1м.- 1.2м. рядом с каскадом охлаждаюшим воду где есть течение, и 1м. - 0.6м. в спокойных местах). Все на флюрокарбоне от овнер. Груз 0.25. Поводок 0.18. Из наживок в явных фаворитах был лаки джон тиога и багси, в серых и зеленых цветах которые монтировались на офсетники от tm FOX.
    Ну и собственно фото с рыбалки:

    IMAG0269.jpg IMAG0233.jpg IMAG0265.jpg
     
    Северян, Airfly, Аstel и 12 другим нравится это.
  4. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
  5. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    Куку ептить!:)
    Очередной сегодняшний поход на ГРЭСовское водохранилище дал уйму впечатлений.
    Во первых, погодка - огонь!
    Во вторых, дали зарплату!
    И окунь клевал так, как будто завтра конец света))) Пускай мелкий, нам главное процесс:ab:
    Собственно смотрите сами... IMAG0309.jpg IMAG0311.jpg IMAG0314.jpg IMAG0315.jpg
     
    Северян, Аstel, $VETAL$ и 18 другим нравится это.
  6. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    Поездка на Оку

    Добрый день уважаемые пользователи

    В воскресенье 1-й день зимы удалось вырваться на Оку. Казалось бы, подходящее время для ловли трофеев, и Вы - уважаемые пользователи, уже в предвкушении фото отчета с зачетными клыкастыми рыбехами затаили дыхание, но.....
    Во первых, для глубокой ямы с быстрым течением не было снастей (да и найдутся такие рыболовы в наших краях практикующие такие виды ловли?)
    Во вторых, чего там скрывать, ехали побухать))) и утрясти кое какие нюансы по работе (на свежем воздухе и голова соображает лучше)
    Я конечно попробывал пополоскать силикон на отводном поводке, но при таком течении груз 15гр. сносило за считанные секунды.
    Нашлись и тихие участки реки, но и они не дали результатов.
    Поэтому ребятки просто фото 1-го зимнего дня на Оке:
    IMAG0317.jpg IMAG0319.jpg IMAG0320.jpg IMAG0325.jpg IMAG0326.jpg IMAG0327.jpg
    Спасибо за внимание!
     
    Северян, Airfly, Аstel и 23 другим нравится это.
  7. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    Доброго времени суток уважаемые форумчани!
    Ваш земеля освободился от командировочной тяготы, и рад очередной раз отчитаться о положении дел на просторах необъятной России.
    Место все тоже, город Суворов Тульской обл. В этот раз мы решили проверить озерцо находящиеся в черте города, прямо возле жилых домов через дорогу. Дело было еще перед новым 2014 годом. Скажу сразу,по приходу на озеро удивились, нет ни одного намека что здесь хоть раз рыбачили(по крайней мере со льда). А зря!!! Сверлим лунки в достаточном к-тве, проверяю каждую балансиром 5-ой, долго не задерживаясь на лунке (только для определения глубины и рельефа дна) Максимальная глубина удивила 12м. для такого то озерца. Дно илистое, есть два пляжика отсыпаные песком. Возвращаюсь на перспективные места, получаю в балансир невнятные тычки. Меняю его на сальмовскую 2 с цепочкой(все фото будут ниже) и понеслась.... Практически на каждой проводке рыбка. Сразу же топим в соседнюю лунку. Ну а троих достойных задержал для отчета, благо погодка позволяла. На мормышку (я такого еще не видел) клевал нано окунь прозрачный как стекло:). Собственно вот и фото с рыбалки:
    IMAG0351.jpg IMAG0354.jpg IMAG0355.jpg IMAG0358.jpg IMAG0398.jpg IMAG0399.jpg IMAG0400.jpg
    Ну и немного добавил фото бижутерии с моей косметички:)
     
    Северян, Airfly, Аstel и 16 другим нравится это.
  8. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    Меня не остановить!!!!!:)
    Очередной отчет уже свеженький. 25.01.14г. собрались на ГРЭСовское озеро, ловили неподалеку от плотины. Мужики плотву, а я не изменяя традициям - окуня. И вот тут то вышла незадачка... Если перед н.г. отлично брало на балансиры и блесна то сегодня рып отказывался от всей моей бижутерии. Не надо печалится, подумал я, и в ход пошла безмотылка. Поклевки не заставили ждать. Плотва, окунь и даже маленький 200гр. черный амурчик соблазнились на безмотылку (последнего пришлось сразу же топить мороз -23 был, рыба замерзала за секунды прямо на глазах) Знакомые хорошо отловились по плотве, но ушли раньше. Я задержался до вечера, и стал обладателем 3кг. набора для ухи.
    О снастях: удильник - балалайка российского пр-ства, кивок лавсановый, леска Shimano Ice silk shock 0,08мм.
    Ну и фото с рыбалки:
    IMAG0408.jpg IMAG0409.jpg IMAG0410.jpg IMAG0414.jpg IMAG0416.jpg IMAG0417.jpg
     
    Северян, Airfly, Аstel и 22 другим нравится это.
  9. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    Ооооочень запоздалые фото с командировки. Были в Ираке на границе с Ираном. 150км до Персидского залива. Река Шатт-эль-Араб.
     

    Вложения:

    • IMAG0711.jpg
      IMAG0711.jpg
      Размер файла:
      199,5 КБ
      Просмотров:
      94
    • IMAG0857.jpg
      IMAG0857.jpg
      Размер файла:
      145,3 КБ
      Просмотров:
      92
    • IMAG0897.jpg
      IMAG0897.jpg
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      94
    • IMAG0914.jpg
      IMAG0914.jpg
      Размер файла:
      184,9 КБ
      Просмотров:
      92
    • IMAG0916.jpg
      IMAG0916.jpg
      Размер файла:
      146,9 КБ
      Просмотров:
      90
    • IMAG0918.jpg
      IMAG0918.jpg
      Размер файла:
      173,8 КБ
      Просмотров:
      90
    • IMAG0924.jpg
      IMAG0924.jpg
      Размер файла:
      184,1 КБ
      Просмотров:
      89
    • IMAG0933.jpg
      IMAG0933.jpg
      Размер файла:
      145,3 КБ
      Просмотров:
      87
    • IMAG0934.jpg
      IMAG0934.jpg
      Размер файла:
      193,6 КБ
      Просмотров:
      92