Рыбалка в стиле «ретро»

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем march-yu, 12.11.13.

  1. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Большое спасибо за этот труд...Столько воспоминаний нахлынуло: дедушкины снасти (закидушки, макушатники, санки для ловли головля и т.д.), совместные с ним рыбалки, где он учил не только ловить рыбу, но и любить природу; вспомнил как взахлеб читал с ним Сабанеева...вспомнил как в школе купил у знакомого свой 1й дюралевый спиннинг с Невской катушкой с набором таких же "старых" блесен :ab: и как на него поймал 1ю в жизни щуку:10:. Спасибо!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Есть очень старые фотографии с моих рыбалок,хочу с вами поделиться:)
     
  4. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Мой улов 2.jpg
    вот такие уловы были на катерах когда то:):):)
     
    Дмитриkk и Аркадий2010 нравится это.
  5. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Мой улов.jpg
    это как сейчас помню в кулаковском заливе,на каждом опускании плотва клевала,далекий путь предстоял туда с хотомли,а обратно с полным рюкзаком рыбы,еле дошли;););)
     
    Аркадий2010 нравится это.
  6. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    на Катерах тоже рыбалка была отменная,лещики проскакивали хорошие,помню как первого своего леща на 1.600 двумя баграми доставали с лунки:):):) Фото002000000.jpg
     
    Олежан, $VETAL$, Konstantyn и 4 другим нравится это.
  7. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    некоторые рыбалки были и пролетные на катерах,но все же рыба была по крупнее,и есть что вспомнить:):):) Фото002000.jpg Улов3.jpg
     
    Олежан, Alex1978, Konstantyn и 3 другим нравится это.
  8. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    а вот эта рыбалка запомнилась мне больше всего,которая была на стадионе,на печенегах:):):)с самого утра,на закормленых лунках клевал отменный подлещик,много было сходов,реальных кабанов,но видно не судьба тогда была:(но с годами,опыт приобрел,и лещи уже заходили как надо в лунки;););)
    Фото001002.jpg Фото003.jpg :ay::ay::ay:
     
    Олежан, Alex1978, $VETAL$ и 11 другим нравится это.
  9. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Как же все таки давно это было!!!! Даже напрягая мозг, не могу вспомнить истоки увлечения рыбалкой! Где меня зто зацепило???
    Помню начало! Походы с отцом на ставок "Олешки" в Даниловке! Сейчас это Карподром Жуки....Мне было 10 а отцу 34 года.....
    Жили на пос Жуковского и до ставка рукой подать!!
    Ставок.. на тот момент одна сторона была вся застроена коровниками под которыми были кучи навоза! Не отходя от кассы копали червя и успешно на него ловили! Но в фаворитах было обычное тесто сдобренное либо анисом либо КЕРОСИНОМ!! Что сейчас диковато выглядит!!
    Ловили как правило карася. Его было там немерянно! Разный, от ладошки и до полкило!
    Было много себеля и несколько человек целенаправленно каждый день ходили его ловить!Я не понимал зачем!!!!????
    Была на Жуках пивнушка "фонарик"!!! Думаю дальше обьяснять не надо!!
    С этим ставком связан мой первый курс ВУЗа!!
    Далее было больше!
    Этажем ниже жил мужичек по имени Вова с фамилией Хвостик! Этот человек стал генератором моей тяги и к зимней рыбалке!
    Мои выходные в школе прекрасно попадали с его выходными завода Хартрон!
    Каждую субботу и воскресенье мы катались с Ужгородской на Хотомлю бугор на АВТОБУСЕ!
    Причем автобус привозил а потом забирал нас!
    По приезду считали поголовно и при отьезде делали тоже самое! Стоимость проезда составляла на тот момент три рубля!
    Ездили туда за белой ( нормальной) по весу рыбой и поблеснить отвесно судака! И щука влетала тоже!
    По щуке ездили на Муромское. Живца как сейчас никто не продавал как правило! Я ловил его сам малявочником в Лесопарке!
    Если нет то из всего ассортимента плотвы (на Муромском) выбирали самую мелкую (а ее как назло не было) и на крючек!
    Без пары тройки хвостов щупаков редко кто с Мурома уезжал!
    С десятого июня это конечно были поездки на Травянское через Стрелечье!
    Пяток шаров мастырки,пшенная каша с макухой для прикорма,надувной матрац для завоза резинок(тогда на них там именно и ловили) садок и тормозок,в рюкзачек на плечи и в Лесопарк на автобусную станцию! С ночевкой на пару суток!
    Выходили как правило возле первой хаты на вьезде в село и пешком по грунтовке вдоль полей и садов до самого ручья который течет из Соломах в Травянку!
    Тут уж либо штаны снимать либо закатывать повыше чтобы перейти ручеек! бо глубоковато местами
    Преодолев это препятствие и с запахом сероводорода от тела уверенно шагали в любимые места в Кировский залив к первому острову!! А там все свое и родное!!!!
    Сейчас не могу понять, как меня на тот момент, пятнадцатилетнего пацана,одного, родители спокойно отпускали?? Мобилок то не было!
    Приятно вспоминать все ! Как это было давно!!
     
    Jaxon81, Олежан, Серж и 18 другим нравится это.
  10. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    и такие лещики проскакивали на стадионе очень часто:ay::ay::ay: Фото006.jpg
     
    Олежан, Alex1978, Likos и 3 другим нравится это.
  11. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Спасибо большое. Земляки!!! Знакомые места и фамилии. А то карподром, карподром долго не мог понять, когда говорили о водоеме на родных Жуках.
     
    tynnyt нравится это.