Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    А я вообще не понимаю фразу-"это мое место".Прошу показать подтверждающие документы.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Во накинулись с трубами! Теперь понял, кто мои метки поломал!:D Во-первых сам вижу, без GPS, где то место на выискивание которого ушло столько времени, а указание границ позволит хоть как-то урезонить любителей приходить на готовое. Знаю таких: они сроду не просверлят лунку там, где нет следов чьей-то прикормки. Здесь не упертость МОЕ!!!, а просто самоуважение. НЕ попрусь я на чужую сижу или огород, а найду место по себе. Естественно желание, чтобы это место, найденное и регулярно прикармливаемое, давало дивиденды своим "вкладчикам", а не гопникам "О! Тут садимся, тут кормили, а придут - пошлем их..." Лично я такие речи на льду слыхал.
    Укор Петра принимаю, сам трепетно отношусь к родной природе! По весне, когда трубы вытопятся солнцем, отопру их на берег вместе с очередной грудой бутылок. Если их раньше на металлолом не уволокут.
    А вот с panzer не согласен - эхолот весьма полезная вещь на рыбалке, просто летом им проще определить состояние рыбы-дна попутно ловя рыбку. Зимой надо пробурить кучу лунок и побегать по ним с прибором. Как компенсация - четкое понимание, что под тобой происходит и выводы, как поступить. Для разведки - самое то! Еще вот мечтаю подводную камеру прикупить. :)
     
    Yershtvoyoumedd и VaD1M нравится это.
  4. Роман

    Роман

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    255
    Всем здравствуйте!А какие нужны документы,о аренде лунок или какие?если человек нашел место и рыбу которая там ловится,кормит это место,а кто-то раз в год приехал и уселся на это место с целью наживы "на шарика"-это нормально?этим Законам рыболовным много лет!и нужно их уважать(Законы) и вообще друг-друга!А шакальничать-это некрасиво,терпеть не могу!
     
    vetal67, Yershtvoyoumedd, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    В субботу еще за темно приезжаю на Ст. Салтов, закормил лунки, начинаю разбирать палатку, тут подходит ко мне какой-то Абстулуембек бурятской национальности и заявляет: Пока здесь ничего не ставь! Мол, я здесь не давно ловил и пока я не найду себе место, ты постой отдохни. Хотя вблизи моих лунок не было вообще ни каких меток. Ну то что я ему ответил, Вы наверное догадываетесь, а пере...ать его шнеком по горбу Очень хотелось, за наглость.
     
  6. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Какую больную тему затронули! Простите за оффтопик! Считаю и поступаю так: если есть все признаки (следы прикормки, много набуреных рядышком лунок, вешки...) хозяйского места - прохожу мимо, ищу лучший из свободных вариантов. Если на моем месте клев не радует - бегаю по незанятым местам с мормышкой, не мешая другим.
    Случай с Сержем "Мол, я здесь недавно ловил и пока я не найду себе место, ты постой отдохни" действительно абсурдный (вежливо): или садись лови на своем месте, или не ... не беспокой человека!
    Желаю, завтра и впредь, всем удачной и душевной рыбалки!
     
    Yershtvoyoumedd и panzer нравится это.
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Хватит вам уже ...И тот и тот по-своему прав...
     
  8. Роман

    Роман

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    255
    здесь я полностью с вами согласен,свои места отмечать чем-то нужно!А шнек,в этом случае, зря не использовал!!!:):);)
     
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Спасибо за понимание. И Иванычу спасибо,что перенес в другую ветку.
     
  10. дрючок

    дрючок

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    139
    метка лунки веткой это лажа
     
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    А чем метить? Не забор же ставить.Может как коты,но любителей пошакалить это не отпугнет.Просто нужно иметь совесть .А по поводу шнека Иванычу сложнее всех с новым буром.
     
    sasha нравится это.