Рыболовный стул,кресло, платформа...

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Konstantin, 16.11.11.

  1. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    После продолжительных поисков в интернете, просмотра огромного кол-ва информации, которой все же мне не показалось достаточно, решил обратиться за советом, к Вам, уважаемые участники форума. Не считаю себя человеком особо привередливым, или имеющим повышенных требований к комфорту, все же думаю что даже очень удачную рыбалку, ложкой дегтя может испортить боль в спине, неприятные ощущения в области "пятой точки" если оную в течении долгих часов подвергать "деформации" посредством сидения на "уклонных" плитах ж.-бетонной дамбы. Собственно ближе к теме. Уже говорил, что очень люблю рыбалку (как и все, здесь собравшиеся) , но в силу "обстоятельств" не могу уделять ей достаточно времени, а т.ж. к сожалению и средств. Посещаемость водоемов сводится к 3-4 выездам за сезон, и в лучшем случае раз в неделю выхода к микроводоемчику, или речки возле дома. Имеется "рыболовный стул", который однако использую не часто : его габариты и вес, хоть и не большие (стул со спинкой), но все же мешают комфортно менять место лова, при пеших "выходах" на речку, и совершенно бесполезен на бетонной дамбе, в силу того что высота ног в нем - не регулируется. Конечно данную проблему (наверное) решило бы приобретение кресла с регулируемыми по высоте ножками от фирмы Korum,которое по отзывам - "прсто сказка", однако стоит оно не дешево (3-и модели, цена от 1050 до 1800грн). Мечтать можно , но позволить себе, пока , точно не смогу. Есть что-то подобное у более "бюджетных" производителей (здесь цены в диапазоне от 600грн) что на самом деле тоже не дешево, + такое "удешевление, как правило приводит к увеличение веса , а иногда и качества данного девайса. Хочется чего-нибудь, компактного (пусть просто стульчика, надежного и желательно недорогого))). Думаю об усовершенствовании уже существующего стула, либо приобретениям "неуловимых", но по словам Иваныча всё же существующих в продаже "недорогих стульев с регулируемыми по высоте ножками". Кстати, кто из форумчан на чем остановил свой выбор (что использует в данное время?! Благодарен, за любые мнения, информацию, или советы).
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Вот как можно модернизировать простой рыболовный стул- только наверное понадобиться сварка, на худое дело; мощные хомуты.

    1.jpg

    2.jpg

    С ув. Вадим.
     
  4. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Спасибо за совет, думал над этим вариантом, в принципе рационально, но наверное прийдется, для всех 4-х ног делать отдельные крепления (увлекся ловлей на фидер, отсюда - либо паралельно берегу, тогда предложенный вариант терпит изменения, либо, таким образом как указано на изображении - тогда удилище - вверх, и весь день "пялимся в небо")))
     
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Да- уж, пялиться в небо-не лучшй вариант.
    Если есть возможность для работы с металлом; то можно попробывать вариант- с независимой регулировкой по высоте каждой ножки стула, из четырех по отдельности. Ну конечно чтобы не терялась механическая прочность и изделие не "обросло" габаритами и весом.

    Ув. Вадим.
     
  6. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Все же, нехочеться казаться назойливым, но судя по отчетам, редкие форумчане обделяют дамбы своим вниманием, поделитесь кто на чем сидит, и как приспособился, неужели большинство, как и я, сидит "попой" на бетоне?!:bs:
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    фото не ставлю, в гараже все "добро" лета дожидается, но в общем конструкция простая: сделал из деревянных реек рамку 500х600 и подшил фанеру, сверху нее паралон и пришлепал скрепками дермантин, и с одной стороны снизу, сделал 2 откидные ножки(высота ножек компенсирует уклон дамбы), на петлях(откидные, для удобства при транспортировке), и вторую такую же но без паралона, но с ограничителем, для снастей и т.д.
    недавно увидел оставленное строителями алюминиевое правило в гараже, думаю сделать тоже самое, но из алюминия, думаю и по-легче будет, да и внешне по-цивильнее выглядеть будет...
     
  8. sergey-8300

    sergey-8300

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    48
    стул как у Вадима оптимальный вариант исключительно для дамбы! я использовал поначалу вообще надувную подушку,позже сообразил что-то похожее на выше описанный стул- удобно(для дамбы)! Такими пользуются большинство рыбаков. А если тебе нужен стул на любой случай тогда в магазин! Большой выбор представлен с регулируемыми ножками под любой наклон берега! Вопрос другой-цена!) Удачи в правильном выборе!
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Извеняюсь,но стул не мой! И с дамбы я не ловлю, просто нашел и показал образец.
    С ув. Вадим.
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Я имел ввиду "недорогие" по сравнению с профессиональными регулируемыми креслами для дамбы, которые стартуют от 1000 грн...:bk:
    Вот к примеру очень удобное кресло с четырьмя регулируемыми ножками с адекватной ценой. http://skaut.com.ua/magazin/novoe-vg/kreslo-voyager-bd620-07624

    [​IMG]

    Если б я часто ездил на дамбу - купил бы такое. :bs:

    Ну а для любителей сделать самому и недорого, выбираем любой из понравившихся стульчиков, к примеру там же, http://skaut.com.ua/magazin/mebel/stulya-kresla
    ( наподобие этого http://skaut.com.ua/magazin/novoe-vg/stul-voyager-fs-21124) 1.jpg
    и делаем из него(просто обрезав две ножки), без всякой регулировки, но с правильным стационарным углом наклона, лёгкий и мобильный ДАМБОВЫЙ СТУЛ!:ad:

    2.jpg 3.jpg

    P.S. Правда в другом, ровном месте, на нём не очень удобно будет сидеть и ловить рыбу! :ag:
     
  11. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Спасибо всем за коментарии, действительно очень симпатичное кресло (предложено в коментарии Иваныча, и цена "адекватная", но поскольку, вес и габариты данного девайса, делают его не очень "мобильным, когда на рыбалку выезжает пять любителей рыбной ловли на "жульке-класике", все больше утверждаюсь в желании сделать (переделать) небольшой-мобильный стульчик, но все же с регулируемыми ножками, и кусаю локти вспоминая упущенную возможность купить " с рук"стул как на последнем фото, с уже регулируемыми ножками (hand made) за символический "полтинник", (тогда еще практически небыло опыта рыбалки на дамбах)