с.Ольшана (Двуречанский район)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем sasha, 20.05.10.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    16.05.10 пруд в с. Ольшана, стоимость рыбалки 30 грн.

    [​IMG]

    Пообщавшийся с местными рыбаками где-бы рыбки половить в районе, решил посетить данный водоём взяв с собой местного проводника, погода переменчивая к вечеру каждый день идёт дождь, а с утра его нет, поэтому и было принято решение ехать с утра, хотя всё-равно погода отразилась на клеве!

    Прибыли в 04-30, при выборе места мой проводник увидел своего знакомого и он решил перекинутся словечками, как оказалось тот пару минутами назад вытянул карпа на 1.5 кг, а вообще он рыбачит со вчерашнего вечера о чём говорил изрядно наполнившийся садок.

    Получив ориентировку на лучшие места отправились ближе к дамбе где и расположились. В арсенале четыре донки, фидер и два маха по шесть метров, осмотрев место лова, промеряв глубину мах был отправлен в багажник. Прикормка : макуха, молотый горох, перловка, сахар, панировочные сухари. Наживка : мотыль, мастырка, червь, перловка, горох. Сразу скажу что работали только червь и перловка.

    Забросив удочки решил осмотреться, пруд по своему виду довольно интересный много коряжника, сетей не видно, хотя по словам проводника хозяева их ставят в хвосте.
    Первый карасик не заставил себя ждать, обнаружив отсутствие натяжки лески на фидере, вымотал его и вот такой здешний красавчик, пожелавший отведать перловочки, оказался на берегу.

    [​IMG]

    После дал о себе знать ближайший сосед с просьбами о аренде подсака так как вываживал хорошего карпика, но к сожаления пока я добежал карп успел запутаться в кустах, оборвав леску отправился в свои владения.:bk:

    Через время не плохая поклёвка у меня на фидер, начал вываживании(по сопротивлению явно карп) и тут зацеп, попытки освободиться от коряги были безуспешны, обрыв лески и сразу же всплеск воды в том месте:ak::bk: Больше подходов карпа не было, ловился исключительно карась от ладошки и больше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати эти самые кусты потом сыграли и с нами злую шутку, зацепов было столько, что к 12-00 было использовано всё запасное снаряжение и только одна из четырёх донок могла продолжать рыбалку, поэтому было принято волевое решение сматывать снасти, а точнее то, что от них осталось и уезжать. Было словлено два десятка карася весом 150-250 гр.

    P. S. место понравилось, обязательно посещу его ещё раз!
     
    Pacmyc и Серж 73 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Хорошие карасики:bs:, упитанные!:ag: Правда полторы сотни км...:be: Хотя....если к кому-то ехать погостить:az: на несколько дней и порыбачить заодно, тогда нормально...:bs:
     
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    В принцине с ВАМИ согласен(я то был в гостях), но на майские здесь меньше 10 кг народ не увозил:bk: и если ехать, то конечно на сутки, основательно готовясь:bs:
     
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    03.06.10

    Погода впервые за последнее время стабилизировалось и я решил перед отъездом душу отвести порыбачить )))

    Прибыл на пруд в 04-00 снасти:фидер, донка, из наживки: червь, опарыш, горох, прикормка: макуха, комбикорм, молотая кукуруза, зерно, пшено, молотый горох и панировочные сухари, лучше наверное и не бывает:bq:

    [​IMG]

    Пообщавшись с охраной и рыбаками, которые были с ночевкой, получил не очень приятные вести - рыба в край отказывалась клевать, на предложенные наживки.... ох уж эти перепады давления, но и не возвращаться же назад:ac:

    Первые забросы, естественно уже как для этого водоёма заканчивались зацепами и обрывами, а отчаявшиеся соседи боролись с этими феноменами путём заплыва на лодках... ох сколько они вёслами там на махали:12::ag:

    Первая поклевка и первый карась поймался на червя, а потом затишье, никакого клёва и вот решил я попробовать харьковского опарыша :be: и тут на глазах ожил мой фидер, чуть не вылетевший из рогача - выматываю , а там коропчёнок грамм на 500:ai: ИНТЕРЕСНО, подумал я, сделал следующий заброс и сразу же поклёвка, и опять коропченок (жаль только что их размеры всего 300-600гр.), который чередовался с таким же добротным карасиком......:be:
    Вообщем пришлось даже намочить не давно купленный новый садок:ah:

    [​IMG]

    Ну а в пол седьмого начался такой ветер, что ловить стало просто невозможно и в 08-30 собрав снасти отправился собираться к отъезду домой.
    Конечный улов карасей и карпиков составил около 3 кг
     

    Вложения:

    Серж 73 нравится это.
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Замес, конечно, серьёзный!:ag:И количество(почти ведро) должно было всю рыбку с водоёма в одно место собрать!:bs:

    Наши опарыши - самые лучшие опарыши в мире!:ag:


    На жарёху хватило и отлично!:ay: Главное же не количество, а получение удовольствия от любимого увлечения!:bq::bs:
     
  7. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    теперь душевное спокойствие в плане рыбалки :az:, так как по прогнозам опять впереди перепады погоды:be::bk:
     
  8. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
  9. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Шурик, в следующий раз перед рыбалкой размельчи головку чеснока и на рыбалке добавь полученую массу в прикормку. А лучше сделай два замеса: с чесноком (для пробы) и без. У нас в этом году просто бум на прикормки с ароматом чеснока. Карась и карп ловятся как сумасшедшие :ay: