с.Перемога

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем doc, 26.05.10.

  1. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Спасибо за инфу,вот потихоньку обстановка проясняется.За сотку сидеть в сапогах и в муляке,ловить недомерков-карасиков чёт не манит перспектива.А дали ще будэ...
     
    urrik, VEF, Sanek и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Та тоже глянул на карася с ладошку) я думал с ладошку это - 250 грамм каждый)
     
  4. рыболюб

    рыболюб

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    30
    Побывал и Я 2го мая на этом ставочке. Кому интересно вот схема проезда от Перемоги
    схема проезда от Перемоги.JPG

    Дорога от посёлка 2 км асфальт (ну или то что от него осталось ), потом поворот в сады засыпаный керпичём и песочком.
    На месте были в 6 утра, немного осмотревшись приняли решение ловить со стороны где нет ветра

    DSC04974.JPG

    В воде очень много деревьев и кустарника, по этому дальний заброс решили даже не разматывать

    DSC04978.JPG

    Взяли по балонке, забросили крючки в воду ( я опарыша, друг червячка) и начали ждать. Не прошло и минуты как на травке уже лежал первый карасик.

    DSC04966.JPG

    С этой стороны ставка, которую мы выбрали для рыбалки, земля оказалась очень сырой, под ногами сплошь и рядом родники. Без сапог короче говоря делать тут не чего. Хотя на противоположном берегу (там где сижи) берег нормальный.
    Карась в этом водоёме оказался голодным и клевал на всё что мы ему предлагали. В меню был опарыш, червь, перловка, кукураза. Предпочтение всёже карасик отдавал червячку, но червя также любили вот этих два монстра которые даже не давали опустится крючку на дно

    DSC04990.JPG

    Часиков в 10 к нам приплыла на лодочке охрана, взяли денежку и сказали что с этой стороны где мы ловим они ещё не чистили. Главный охранник, пес по кличке толи БЕХА толи БУМЕР был угощён шкоркой от колбаски и тоже дал своё согласие на отлов рыбы )

    DSC04976.JPG

    К обеду ветер начал менять направление, появилось на небе солнышко и мы решили перейти на дамбу. Вы не поверите как нас порадовала сухая земля под ногами...

    DSC04980.JPG

    В 15.00 решили что на сегодня хватит, пора ехать домой и отдохнуть от отдыха.
    Достали из воды садок, высыпали содержимое, после чего карась был пересчитан, взвешен и отсортирован. Кто едет с нами , а кто назад в водоём отпущен дабы подрастать и радовать других рыбаков

    DSC04983.JPG

    Всего было выловлено 140 шт карася весом 8,5 кг. Увы какихто крупных мы так и не увидели, максимальный вес карася был всего лишь 145гр. Будем надеятся на то что карпик ещё не хочет клевать в данном водоёме.
    Это мой первый отчёт, так что не судите строго. Всем удачи.
    Извиняюсь но чтото не все фото загрузились ((
     
    alex-fish, Axell, march-yu и 26 другим нравится это.
  5. 1971

    1971

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    31
    Один в один моя ситуация по карасю! Я отписывался! Предлагал Толику сделать хоть гривен по 50 дабы народ хоть подчистил карася! Начнет подходить крупнее рыб! Но не!! Говорит что от5 до7 кг стоят косяками по всему водоему!! Как интересно будут корчевать корни бывших деревьев по центру водоема?? Ребятам цену надо снижать хотя бы пока не начнет проскакивать карапченок!!! Похоже нафлудил! Пардон!





    Часть сообщений здесь: http://ribalkaforum.com/threads/s-peremoga.2011/page-4 (И)
     
    Шурпет, Artem, henk0088 и 7 другим нравится это.
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Съездили со вчера на сегодня в Перемогу на данный водоёмчик. Целью конечно же был отдых после ооооччччень продолжительных трудовых будней, но элементы рыбалки также не хотелось исключать из нашей культурной программы. ;)
    Водоём был выбран спонтанно,т.к. проскочила инфа, что там вроде бы пошёл небольшой карпик. Примерно так оно и оказалось, несколько карпиков мы всё же поймали, но основной улов это карасик с ладошку. Как по мне, то оно конечно дороговато(150грн.) отдавать за мелкого карасика. :25:
    Из минусов также почти полное отсутствие тенёчка, то бишь мест, где можно спрятаться от палящего солнца.:bk:
    Рыбачили со стороны охраны, все сижи были свободны, даже сегодня с утра никто не приехал, что очень непривычно для водоёма в достаточной близости от города. Карпики были выловлены на кукурузу с берега, с сиж ловился только карась, причём на любую наживку - опарыш, кук, мастырка, та же бондюэль и пр.:24:
    С прикормкой не заморачивались, купили Фишдрим карп/карась и всё. Ловили в основном только на удочки, т.к. пруд закоряжен полностью. Две снасти дальнего заброса навеки оставлены в глубинах этого карасёвого "эльдорадо"! :bm:
    Отдых удался по полной программе, с ухой, душевными беседами и даже песнями! :bp: Конечно если б кроме нас ещё кто-то был, то скорей всего с песнями пришлось бы подвязать, ну а так, чем не "Особенности национальной рыбалки"! :az:;)
    В общем среди недели устроили себе небольшой такой праздник... :14: :ay:
    Всем НХНЧ и хороших выходных! :br:

    1.JPG

    2.JPG

    3.JPG

    4.JPG

    5.JPG

    6.JPG

    7.JPG

    8.JPG
     

    Вложения:

    • 9.JPG
      9.JPG
      Размер файла:
      458,9 КБ
      Просмотров:
      76
    • 10.JPG
      10.JPG
      Размер файла:
      686,7 КБ
      Просмотров:
      77
    • 11.JPG
      11.JPG
      Размер файла:
      392,4 КБ
      Просмотров:
      76
    • 12.JPG
      12.JPG
      Размер файла:
      513,7 КБ
      Просмотров:
      80
    • 13.JPG
      13.JPG
      Размер файла:
      586 КБ
      Просмотров:
      76
    • 14.JPG
      14.JPG
      Размер файла:
      570,1 КБ
      Просмотров:
      74
    • 15.JPG
      15.JPG
      Размер файла:
      314,4 КБ
      Просмотров:
      74
    • 16.JPG
      16.JPG
      Размер файла:
      721,1 КБ
      Просмотров:
      77
    • 17.JPG
      17.JPG
      Размер файла:
      524,6 КБ
      Просмотров:
      74
    • 18.JPG
      18.JPG
      Размер файла:
      655,2 КБ
      Просмотров:
      74
    • 19.JPG
      19.JPG
      Размер файла:
      762,7 КБ
      Просмотров:
      72
    • 20.JPG
      20.JPG
      Размер файла:
      821,8 КБ
      Просмотров:
      73
    • 21.JPG
      21.JPG
      Размер файла:
      854 КБ
      Просмотров:
      72
    • 22.JPG
      22.JPG
      Размер файла:
      790,5 КБ
      Просмотров:
      80
    • 23.JPG
      23.JPG
      Размер файла:
      865,3 КБ
      Просмотров:
      85
    corroc, Серж, tyomik и 22 другим нравится это.
  7. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    150грн. за ловлю миникарпов и миникарасей в кустах, по-моему, это дофигищи дорого...
     
    ValentinZ, Sanek, Серж и 5 другим нравится это.
  8. pisklovi4

    pisklovi4

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4
    КЛЁВОЕ МЕСТО!!!
     

    Вложения:

    • DSCN2972.JPG
      DSCN2972.JPG
      Размер файла:
      357 КБ
      Просмотров:
      102
    • DSCN2973.JPG
      DSCN2973.JPG
      Размер файла:
      369,1 КБ
      Просмотров:
      96
    • DSCN2974.JPG
      DSCN2974.JPG
      Размер файла:
      169,7 КБ
      Просмотров:
      92
    • DSCN2976.JPG
      DSCN2976.JPG
      Размер файла:
      562,3 КБ
      Просмотров:
      87
    • DSCN2979.JPG
      DSCN2979.JPG
      Размер файла:
      368,6 КБ
      Просмотров:
      92
    • DSCN2977.JPG
      DSCN2977.JPG
      Размер файла:
      304,7 КБ
      Просмотров:
      93
    • Фото0017.jpg
      Фото0017.jpg
      Размер файла:
      237,7 КБ
      Просмотров:
      87
    • DSCN2980.JPG
      DSCN2980.JPG
      Размер файла:
      301 КБ
      Просмотров:
      92
    Олежан и Kado нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый вечер ! )
    Это что с карпавиками уже ездят на платники за НАНО окунем ?!)))
    крутой платник однако)))
    хотя года три назад мне про него рассказывали хорошие отзывы...)
    правда про большой, где было много леща, карпа и щуки...
    как там сейчас не слыхал... интересно было бы узнать условия... вдруг заинтересует...
     
    Последнее редактирование: 21.02.14
    Fisherman нравится это.
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Такой фото отчет, больше напомнил мне сочинение на тему: "Как я провел лето!"
     
    corroc, Shuriken, Axell и 8 другим нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Или "Как меня занесла нечистая куда-то...."))
     
    revazzz и Серж нравится это.