с.Рясное, РК "Хижак", пруд "Байрак"

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Хижак, 08.04.16.

  1. ramzes4

    ramzes4

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    440
    Хороший отчет! Окуняки супер! А про карты поржал от души! Особенно от слов НАДЕЛАЮ СЕБЕ КАРТ:bq: !!! Пока ты наверное не совсем представляешь, как много,за какой период и с какими затратами ты их наделаешь:bq:!
     
    anton84, nemo, Jaxon81 и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    ну я конечно не претендую, но... чего ж не представляю, Ром? лодка с мотором у меня есть (едет кстати примерно как твой джонсон ;)) картплотер Лоуренс семерка тi - 800 баксов, а дальше дело техники ;) более того я уверен вы используете бесплатный софт - я пойду дальше и куплю некоторые программки дабы облегчить себе жизнь :) в общем нет ничего невозможного, а темболее такая ерунда как сделать карты глубин :)
     
  4. ramzes4

    ramzes4

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    440
    Это очень тяжелая и кропотливая а так же, трудоемкая и затратная (как по времени , так и по средствам) работа, ПРАВИЛЬНАЯ запись логов. Я хочу сказать только это. Какой софт-это уже другой вопрос, в основном, касающийся качества обработки информации. Я еще не одного дня не посвятил полностью записи логов, без рыбалки. И делать этого пока не собираюсь. Так, что поверь не в моторах и эхолотах дело. И даже не в картах, если реч идет про Камплицу. Я там спокойно обхожусь без нее. Достаточно каких то своих наработок в ози.
     
  5. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    тяжело Сизифу было камень на гору тащить :) тяжело ПРАВИЛЬНО записать логи? элементарно, Ватсон! в ози строется маршрут - где змейка, где галсы (ну вы с опытом, в теме) берется пиво (всё обязательно в меру, мы ведь на воде), закусь к пиву, чай, сладости (дальше будет понятно) карртрлоттер (ну и т.д. лодка, мотор, носки, панама), большой планшет с ОЗИ и маршутом в нем, надувная таблетка, метров 20 веревки и два ребенка (обязательно в спасательных жилетах!) - и мы начинаем нашу ИГРУ!!! каждому рассказывается как управлять лодкой и как правильно идти по маршруту (который на планшете перед глазами) - итого каждый по очереди пробует себя в качестве капитана и сёрфера. Из трудоёмкого остается неспеша пить пиво, любоваться природой, греться на солнце и смотреть за детьми, которые, уверен в конце дня задолбут вопросами "а когда мы поедем опять рисовать карту глубин???" :)

    а про камплицу чего упомянул - просто потому что её карты просил. согласен, можно обходиться там без неё (у меня ведь её нет, обхожусь), но это всегда дольше, как и в любом деле, со временем и у меня будут наработки в ози (пока их мало конечно, на камплице я был всего три раза) и т.д. Можно обойтись без многого, я согласен - можно ловить алюминиевым спиннингом, плавать на деревянной лодке и использовать в качестве приманки окрашенный кусок покрышки... но зачем, если можно упростить? :)
     
    Vladimir_82, Олежан, Alex1978 и 8 другим нравится это.
  6. ramzes4

    ramzes4

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    440
    Меня бы больше устроила лодка с ай пилотом. Задать маршрут галсами и пусть сама плавает до вечера! А сам на бережке, пиво, дети, чай.... :)
     
    Boogeyman нравится это.
  7. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Мишаня, ты как "олд скул".
    Рома, прав.Карта глубин дело хлопотное. И ещё, на Камплице не зацикливайся..Есть масса интересных водоёмов от мала до велика...Удачи в нелёгком деле
     
    Dronis и Boogeyman нравится это.
  8. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    спасибо, Олег :)

    "...я не зацикливаюсь - это я только разогреваюсь (с) :D "
     
    Хижак, DieSSel73 и Marlboro нравится это.
  9. Опричник

    Опричник

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    178
    В то время когда гидрографы изучают составленные карты глубин,Женя с помощью не хитрых приспособлений меняет рельеф дна:):13:
     
    Хижак и Аstel нравится это.
  10. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    не хитрые приспособления.:ag:
    0-02-05-8b5b82b88177f5b0034b8c1ef59d353ba2dc60edd8714caf39903ce84e4d1d46_full.jpg
     
    amigo72, $VETAL$, Vladimir_82 и 16 другим нравится это.
  11. kolbasnik

    kolbasnik

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    396
    anton84, Hunt, $VETAL$ и 15 другим нравится это.