с.Рясное, РК "Хижак", пруд "Байрак"

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Хижак, 11.05.16.

  1. Karlson925

    Karlson925

    Регистрация:
    16.06.16
    Сообщения:
    20
    ловили на два маха 4 и 5 м
     
    nemo, Артем-Дергачи и Хижак нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. MaksymUs

    MaksymUs

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    305
    Кремированый хижак от Хижака!
    - едем в Рясное
    - набираем (судя по клеву окуня, я назвал бы именно так) окуней
    - чистим
    - закидываем в крематорий
    - закрываем
    - 15 минут - и он готов!

    P_20170525_180616.jpg P_20170525_181046.jpg P_20170525_181220.jpg P_20170525_183226.jpg
     
    Vladimir_82, Swag, grigorih и 16 другим нравится это.
  4. Carera212

    Carera212

    Регистрация:
    18.02.17
    Сообщения:
    88
    27.05 прибыли с товарищем в Рясное в 05.00. Поскольку на этом пруду были впервые, то ехали сначала по карте, а потом по ощущениям (как утки - на воду). И чудесным образом попали на Весенний СВ, где нас радушно встретил Женя Хижак и форумчани. Женя подсказал, что если мы всеже намерены ловить рыбу, то нам лутше переехать на противоположный берег и указал конкретное карасевое место. Переехав согласно указаниям Хижака расположились на берегу и тутже были удевлены приятным бонусом к месту лова в виде стола и лавочки.
    На заброшеного червя на поплавочку моментально отозвался ладошечный карасик, а за ним приличнийший окунь. Нам сразу стало ясно, что мы попали именно туда, куда так давно хотелось - в детство! Нехитрая оснастка и простейшая наживка давали мгновенный результат.
    Примерно через пол часа удалось закинуть по два дальника с монтажами "убийца карася" забитых мостыркой с пенопластом на крючках. Расстояние примерно 20 метров. Использовали монтажи и класического исполнения и с жесткими отводами, и двойными и тройными пружинами, и с концевым грузилом и без него, и пряча крючки под "соску" и саободно парящие. Короче работали все. Поклевки происходили примерно каждые 5-10 минут. Клевал карасик "ладошка+", иногда окунь (на пенопласт!!! - первый раз такое видел) и зарыбок карпика - тутже топился.
    Ввиду интенсивности клева поплавочки были отложены в сторону.
    Примерно в 10.30 у нас закончилась мостырка и пришлось перейти на переувлажненную сыпучку карп-карась с чесночным запахом. Это конечно сказалось на клеве. Поклевки происходили примерно каждые 10-15 минут.
    В итоге улов на двоих составил 58 карасиков, с десяток окуней и несчитаное количество зарыбка.
    Получив огромное удовольствие от рыбалки и природных красот данного водоема, уставшие и довольные в 12.00 отправились домой.
     
    Последнее редактирование: 28.05.17
    Vladimir_82, Swag, Airfly и 19 другим нравится это.
  5. Carera212

    Carera212

    Регистрация:
    18.02.17
    Сообщения:
    88
    Немного фото

    IMG_2017-05-27_090047.jpg IMG_2017-05-27_070542.jpg IMG_2017-05-27_114227.jpg IMG_2017-05-27_053433.jpg
     
    Vladimir_82, Swag, Airfly и 26 другим нравится это.
  6. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Водоем Хижака в п.Рясное - это та теплая... ламповая атмосфера рыбалки из детства. Когда ты смотришь вокруг и нет ничего кроме зеленых кромок деревьев, неба и водной ряби. Это то место, которое, еще не испорчено современностью, то место, где ты можешь просто лежать на траве и балдеть... балдеть от того, что ты не видишь домов... машин... у тебя даже не работает телефон переодически. Заботы сразу же отходят на второй план и ты можешь просто ловить карасиков на поплавочку сидя на травке на берегу... точно также как в детстве.

    Сегодня мне удалось опробывать два типа рыбалки. Поэтмоу отчет пишу в "Водоемы" а не в профильном разделе.

    Со мной в экипаже VETAL и Андрюха RONALDO7. В 5 утра начинаем движение в Рясное.... уже близко
    33.jpg

    По приезду встречаем компанию (здесь отмечалось Весенний СВ)
    323213.jpg
    Но на этом об этом мероприятии все...

    Окунь...
    Всем мы знаем, что об окуне в Рясном ходят легенды. Хорошенького такого размера окуня мы сразу увидели в лагере. Меня даже сфоткали с ним, потому что ходит устойчивый мем у нас в компании, что я и спиннинг лежат в разных плоскостях..

    Первое, что мы решил сделать, это разобрать спиннинги и поохотится на окуня. У меня в арсенале был тандем из Azura Olivia и Ryobi Slam Black. В качестве шнура тонюсенький и скользкий momoi oshikage line.

    Первый окушок не заставил себя ждать..
    viber image.jpg

    А после.... прилетает бонус

    4444444.jpg 878588585.jpg

    Затем еще один ....

    44884.jpg

    и еще один....

    P70527-080454.jpg
    На этом рыбалка спиннингом была закончена....

    33343.jpg


    Перекус.... и в бой с фидером на белую рыбу...:20:
    Отдельное спасибо поварам. Все было очень вкусно.:az:


    Замешался на Флагман карась на чесночном ликвиде.
    848484.jpg
    Моя фидерная поводочница не была расчитана на такой водоем)) на мои поводки клевала дико мелкая плотва и себель.. на счет можно было ловить.. При желании себелем с плотвой можно было натрамбовать садок. Клевал даже на 50 см с любым крючком... и любой насадкой, что влезла в рот. Кто любит спортивну ловлю рыбы на счет - это реально то, что надо.

    Но хотелось то местных карасиков. Тем более их весьма успешно ловили на мах под камышами с берега.
    Укоротил поводок, больше крючок, кукуруза, червь.... и пошли карасики.

    8а8а7а.jpg
    Пришла и группа поддержки. Вот оказывается я ловлю карасей под флагом республики Куба.
    44.jpg
    В перемешку с окунями и плотвой. Попадался и зарыбок карпа... топился сразу же.
    Время приблизилось к вечеру... пора собираться домой.


    Еще пару часов в лагере и выдвигаемся домой... накрапываает дождик...

    Спасибо хозяину - Жеке Хижаку за такое место.
    Теперь очень большая диллема.. Приезжать и упираться во флет-метод целясь на карпа... или приезжать и таскать вот таких вот окуней... которую мою Azura Olivia складывают вдвое... а ощущения от вываживания могут привести к оргазму.

    Но, все же следующим будет флет-метод. для этого должна быть спокойная обстановка и время ))). В этот раз, с обоими факторами были небольшие проблемы))
     

    Вложения:

    • 848484.jpg
      848484.jpg
      Размер файла:
      262,5 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 29.05.17
  7. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    Морган
    Все здОрово написано... Куда уж окуню пробится через такую толпу еды )) я "за" окуня )
     
    Сенька, Alex1978, Marlboro и 2 другим нравится это.
  8. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
  9. Evgeniy89

    Evgeniy89

    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    37
  10. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Вчера вечером,я думаю форумчанин отпишится)
     
    Jaxon81 нравится это.
  11. Evgeniy89

    Evgeniy89

    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    37
    Ну епрст,что ж так манить то.) Уже дилемма ехать В другое место или к Вам..)) Фидер.Женя?
     
    Jaxon81 нравится это.