с.Рясное, РК "Хижак", пруд "Байрак"

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Хижак, 11.05.16.

  1. Серега_Харьков

    Серега_Харьков

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    194
    Съездили одним днем(без ночевки) с моим неизменным колбасником на Байрак.
    В пятницу менжевались - что же делать? Ехать таки в субботу или перенести на воскресенье? Погода крутила-мутила, то дождь, то не дождь. Решили ехать. Спасала мысль о Жекином вездеходе-уазике. По доставке нас на место наш Хижак обнаружил, что мы без ночевки. И давай пускать в ход свои хижацкие заманухи, чтобы мы остались на ночь.:bm: Этот змей-искуситель начал нам рассказывать, как он готовит вкуснейшую шурпу и как она хороша под его водочку "Рыбальську". Железные аргументы сделали свое дело и Хижак уехал за провиантом. Вскоре наш супергостеприимный хозяин вернулся с большой кастрюлей , дровами, водой, набором овощей, свиными ребрышками и парой бутылок зеленого змия. Был разожжен костерчик и процесс пошел... В кастрюлю загрузилось мяско, потом постепенно овощи и из нашего импровизированного чана через некоторое время пошли вкуснейшие ароматы перемешанные в воздухе с костровым дымком...Короче, такой вкуснейшей шурпы я никогда в жизни не ел!!! Жека - царь кулинаров!!! Посидели отличнейше, душевнейше, слопали по две порции шурпы, пообщались обо всем, поржали вдоволь, выпили за дружбу, за рыбалку, за встречу, за нашу компанию и еще за что-то там. Но вечером, к сожалению, часов в девять нам таки пришлось уехать. Колбасника ждали неотложные семейные дела... Хотя, честно говоря, в воскресенье утром, глядя в окно на основательный дождь, я подумал, что уехали к счастью, а не к сожалению. :bm:Что и говорить, боженька был на нашей стороне и обеспечил почти бездождевой денек,чтобы мы могли насладиться отдыхом.
    Ах да... Чуть не забыл о самой рыбалке(хе-хе).:bm: Клев из-за погоды был не ахти, но,тем не менее, немного наловили. Я не брал с собой карповики(не видел смысла) и наслаждался поклевками на фидеры и на поплавочки. Карпик в пруду, в основном, не крупный, но очень боевой. На тоненький фидер ловить - одно удовольствие! Даже самые малыши отчетливо бьют в руку и воюют до последнего, то уводя в кусты, то пытаясь перепутать все лески назло врагу. В итоге было поймано на двоих пару десятков карпиков, из которых половина сразу же отпускалась, а вторая половина(покрупнее) была отправлена в садок.
    В итоге отдохнули отлично, порыбачили в удовольствие, вечером довольные поехали домой - день явно удался!
    P.S. Дорогой Хижачище - спасибо тебе и за компанию, и за рыбалку, и за гостеприимство, и за отменную шурпу, которую я, признаюсь тебе по секрету, никогда раньше не любил,так как она мне не нравилась на вкус!!! Обязательно скоро приедем еще и замутим плов!:az:
     
    klim, Gorelman, Тоха28 и 33 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    :bj::bj::bj::ay::ay::ay:
     
    Хижак, alex_novichok и Professor нравится это.
  4. Save

    Save

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    2
    Побывали семьей на этом водоеме с 20.08 по 21.08.
    Изначально планировалось остановится в Рясном, но по прибытию пообщавшись с местными (услышали то что в этом году там необычайная тишина) , а следом с рыбаками на ставке (удилищ расставлено вдоль берега не реальное количество, сидим вторые сутки и не одной поклевки), было принято решение покинуть водоем и отправится искать другой. И вот мы попали на этот водоем, природа класс:ay:, всплески рыб были видны издалека, проехав по над водоемом были замечены единственные рыбаки:23:, пообщавшись с ними (они поведали нам что на этот водоем никого не пускают)(из пойманного одна мелочь), но взяв номер телефона Жени и пообщавшись с ним, он дал добро нам остаться.
    IMG_2016-08-20_192034_HDR.jpg
    Основным направлением был отдых с семьей на природе и проверка новой купленной в этот же день палатки, ну и :23: как же без нее.
    Клевало сразу после первого заброса, работал только центр на том единственном месте, возле домика, где Женя разрешает рыбачить. Из пойманного одна мелочь, изначально сразу выпускал, но затем решил закидывать в садок для фото.
    Ночью не ловил, хватило первых 2 часов вечерней ловли, не успевал доставать)
    С утра пару раз забрасывал под камыш. И после долгого ожидания, писк сигнализатора, подсекаю, ведет в камыш, пытаюсь немножко вывести, прикладываю немного усилий и ломается вершинка карповика, перед третьим кольцом:(, рыба уходит в камыш и запутывает там оснастку.
    Утренние поклевки были тоже пулеметные, не успевал забрасывать, как тут же начинало клевать, помогала жена, пришлось ей рассказать и показать за пару минут, основы подсечки и вываживания рыбы.
    Периодически даже не забрасывал удилища, так как не было время даже нормально покушать)
    Позже приехал Женя, познакомились, пообщались, рассказал на что ловить крупную рыбу и попросил мелочь выпускать.
    Мелкую рыбу мы не едим, но самых больших штук 12-15 привезли родителям.
    IMG_2016-08-21_180944_HDR.jpg
    На фото рыба без тех что мы взяли родителям. Вся оставшаяся рыба отправилась в родную стихию. На фото плохо видно, их там намного больше просто лежат друг на дружке.
    IMG_2016-08-21_181450_HDR.jpg
    Самое большее понравилось дочке это выпускать обратно рыбу в водоем.
    Отдохнули классно! Столько рыбы по количеству наловил в первый раз.
    Из привезенного родителям составило ровно 4 кг.
    P.S. Наконец то написал свой первый отчет)
    Женя, приятно было познакомится и пообщаться.
     
    Шурпет, Тоха28, anton84 и 35 другим нравится это.
  5. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Приветствую всех с этого чудесного водоёма!!! Ну как приветствую, просто передаю привет от туда:ad::br:.
    Вообще ни что не предвещало рыбалки.. На Азов за бычком вырваться с бандой не получилось. Грущу. Но не долго. Вечером в четверг Саня - "Не грусти, погнали к Хижаку в компании "Геннадия Адольфовича" и "Вани Куменко"". Уверен не был что сорвусь, не любитель я ставоков, мне бы на речку, но любимые места пока не проездные. Всё равно в пятницу утром в "Ласточку" закинул снасти, шмотки, заскочил на "птичню" за всякими деликатесами для рыб и на работу. Я думаю, что все "хворі люди" меня поймут.. Пока трудился, "свербёж" усилился:bk:. Всё. 13.30 не вынесла душа поэта... Прыгаю в Ласточку и мчу за новыми ощущениями. В Золочеве встречаю пацанов и летим в объятья Хижака.
    Женька с Наташей встретили как всегда радушной улыбкой и Хижачок проводил до места.
    IMG_20170407_181700.jpg
    IMG_20170407_181649.jpg
    С собой было два фидера и две махалки 7м. Ставку делал на мах, ну очень уж хотелось после зимнего перерыва посидеть с любимыми снастями да обкатать обновку. "Так тебе и карты в руки, пошли покажу блатное место" - сказал Жека.
    IMG_20170407_162712.jpg
    Палки - Flagman LEGASY 7м и Flagman SHERMAN ULTIMA 7м. Оснастка "глухая", покупной монтаж флагман 3г, привязанный к коннектору. Забегая вперёд скажу, что позже пришлось укоротить "родной" поводок до 15см и навязать крючки покрупнее, т.к. по началу реализация хромала, крючки не просекали рыбку и было много сходов. Насадочка, опять же таки по совету хозяина, червячёк с подсадкой опарика и вперёд.. Место не закармливал т.к. поклёвки ждать себя на заставили.
    IMG_20170407_162936.jpg
    IMG_20170407_163320.jpg
    IMG_20170407_165420.jpg
    Активно клевал зарыбок от 100 до 300гр. Сразу же отправлялся за "старшИми". Между ними проскакивали карасики и окушки. И так за дружеской беседой с Жекой не заметил как солнце начало падать за горизонт. В предзакатных лучах произошло то, чего ждут все нам подобные. Очередная поклевка..и.. "ух ты:ai:".. ох как я за этим соскучился.. Хоть паренёк был и не супертрофей, но вываживание его заставило меня трошки понервничать, но кайфонуть успел, снасть отработала на ура. Это был повод намочить садок.
    IMG_20170407_174534.jpg
    После поимки карпуши клёв подзатих. И мы решили, что пора отужинать:ad:. Сыпанул немного покупной смеси из вареной кукурузы, пшеницы и ещё чего-то там, но не обильно.
    А потом был ужин, шашлычёк, колбаски и... и то о чём нельзя писать:no::bm: и тёплое дружеское общение:ay:
    IMG_20170407_1819391.jpg

    наш торшер

    IMG_20170408_031141.jpg

    Ночью тоже рыбачил не смотря на Женькины утверждения, что ночью не клюёт. Опроверг.. Клюёт..:bm:
    IMG_20170408_041953.jpg
    Мелкокарпики тоже подходили и сразу возвращались. В 5.00 улёгся дремануть.. В 7.00 был разбужен гневным : "Иди рыбу ловить":ag::ag:
    Это был Хижачина, выспавшийся дома, и приехавший меня по тренеровать.:be:
    Утром всё продолжилось, начал радовать карась, окололадошечный...ммммм.... вкусняшка:bs:.
    Позже был ещё один бонус
    IMG_20170408_074636.jpg
    Но этот взял на кукурузу (не Бондюэль). Кукурузу периодически ставил, т.к. на червя нападал окунь со стеблем, и чтоб отдохнуть, ну и в надежде на "крупняка" ставил наживку покрупнее. Вообще клёв был постоянный, на две удочки не успевал, скажу по секрету, пишу отчёт, а крепатура в предплечьях напоминает о себе:bm:. Очень много молодёжи уплыло домой. Радовался каждому карасику, который умудрялся прорваться к крючку.:bk:В общем кайфонул по полной от ловли, отдыха и общения с приятными людьми.
    Саня, Жека, Ваня, спасибо что выдернули меня из грусти и печали:ag::ae::ad:.
    Женя - Хижачок, просто СПАСИБО, ну очень всё душевно получилось, Наташе отдельное спасибо, передай, что передачка доставлена по назначению:ad:.
    Ах, да, ещё большой привет, коллегам.... Парни, Серёга, Володя, Андрюха:bq::br:.. Спасибо за гостеприимство и шурпычку животворящую.:ay::az:
    И чуть -чуть на закуску то, что приехало домой на жарёху (по секрету - ведро 20-ти литровое)
    IMG_20170407_162719.jpg
    IMG_20170408_175502.jpg
    IMG_20170408_175532.jpg
    Всем добра и позитива!!!
    НХНЧ!
     
    Миха, amigo72, Валерон и 75 другим нравится это.
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Так тебе и карты в руки, пошли покажу блатное место)))
    IMG_1010.JPG
    IMG_1011.JPG
     
    amigo72, Валерон, Megek и 31 другим нравится это.
  7. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    IMG_1025.JPG IMG_1021.JPG IMG_1015.JPG IMG_1013.JPG IMG_1018.JPG
    Господа Всем спасибо за приятные выходные)))
     
    amigo72, Валерон, Megek и 38 другим нравится это.
  8. Серега_Харьков

    Серега_Харьков

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    194
    Так воооот кто всю рыбу от нашего места переманил!:bm:
     
    Тоха28, DieSSel73, Boditch и 3 другим нравится это.
  9. Vladimir_82

    Vladimir_82

    Регистрация:
    31.07.16
    Сообщения:
    55
    Всем ДВС!
    Урааа! Сезон открыт! :bp:
    планировал на 8.04 вместе с женой ехать, но приболела доця и думал уже не ехать. еще и синоптики пугали прогнозами:mad:.
    но так как сил терпеть уже не было и Хижак подбадривал:af:, принял решение все-таки ехать.
    и в субботу около 11 утра уже на водоеме.
    там с утра уже дежурили kolbasnik и Серега_Харьков под бдительным надзором гостеприимного хозяина :bq:.
    немного времени на замес прикормки, сбор снастей и первый заброс.
    прикорм использовал - прикормка с чесноком, мелкий пелетс с мотылем и каша (горох+кукуруза). из насадок червь, опарик, кукуруза дип чеснок, горох и макушатник. отзывалось на все, конечно больше на животные насадки. при этом бешеный зарыбок решил съесть все что мы брали ссобой для наживки :5:
    на обед был бонус - шурпа от Хижака :rolleyes: на запах которой приехал даже DieSSel73
    немного мешал ветер, который за сутки поменялся 3-и раза.
    утром по совету Жени, а так же с учетом того, что на жареху немного уже поймал, пробовали поймать кого-то более крупного. для чего заброс делал только с живой наживкой (червь, опарик, бутерброд) без закорма. но, к сожалению, более чем стандартного местного карпика не удалось поймать.
    по итогу - пойманы были практически все представители пруда, ночью даже рака руками бод берегом :)
    домой было забрано 4 карпика, 4 карасика, 7 плотвичек и 2 окушка. при этом было выпущены себель, мелко плотва и пару десятков зарыбка карпа (что самое интересное - практически все были зеркальными!)
    спасибо всем за компанию, отдельно Жене и Наташе за гостеприимство!
    отдых удался на славу!
    Пы.Сы. сразу ставлю бронь на 6-7 майя :af: уже с семьей - а то жинку душила большая зеленая жаба, что уехал без нее :ag:
    Пы. Пы. Сы. фото только на фотике Хижака, свой забыл дома :(
     
    Валерон, Megek, Катран и 24 другим нравится это.
  10. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Ну да.. Ты же заметил, что с моим приходом клевать начало у вас;):az:
     
    sergio1977, nemo, Хижак и 3 другим нравится это.
  11. Серега_Харьков

    Серега_Харьков

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    194
    Не заметил, я за столом шурпу хряцал.:bm:
     
    Хижак и DieSSel73 нравится это.