с.Ржавое, пруд "Ржавый колодец"

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Дергачевец, 29.11.11.

  1. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Знаю что некоторые Харьковчане частенько бывают на этом пруду... Как летом так и зимой...Пруд этот находится между Семеновкой и Полевой,Дергачевского района...Рыба водится там разная : Карась,карп,толстолобик,окунь и т.д. Попадают очень даже ничего экземпляры...

    Хозяин там по фамилии очень известной в Дергачевских кругах - Доброскок ( Он же - Гулко ).

    Летом рыбалка стоит там 100 грв.

    И что удивило зимой собирает по 50 грв.

    Информация для тех кто по слухам или сам по себе решил туда ехать...)))
    Раньше по перволедке там не плохо шел карась,но только не в последние года...

    Был я там 27.11.11 то бишь в воскресенье, людей было человек 15 ...После того как приехал хозяин часиков около 10 и сказал что рыбалка платная, давайте 50 грв. или уезжайте...люди начали собираться так как кроме маленького окунька раз в пол часа нечего не клевало...Осталась компания из 4 человек(не знаю платили ли они) и еще человека 3-4 которым сказали ладно типа ловите сегодня,а завтра платно...
    Клева не было негде,иногда проскакивал окунек...Разве что эта компания из 4 человек нашла место,где лежала коряга ,и начала таскать оттуда карпиков и карасей нормальных размеров грамм по 500 , вытащили 1 карпа на килограмм,второй побольше оборвал мормышку возле лунки...Они штуки 3-4 вытащат,раз мормышку отбивают отбойником,так как были частые зацепы.
    Как я и другие рыбаки не пытались возле них сесть,клева не было...А они таскали из трех лунок и все ... Вообщем им очень повезло...

    С утра до приезда хозяина я и еще человек 5-6 нашли место возле камыша,где не плохо на блесну брался окунь грамм по 200-300 ,там гулял малек и он приходил туда кормиться...Вообщем кому повезло тот выхватил до 10 таких окуней...

    Вывод : Клев был только в двух местах,там где коряга (чисто повезло) и возле одного камыша...Сколько не искали и не бегали по пруду не где нечего не клевало...И не царапало...)))
    До этого были рыбаки и 25 и 26 числа,также приезжали не с чем...

    Поехал я потом 28 числа,приехал на лунках где коряга уже сидел человек,тот что был там 27 ...Решил я стать на окуня ,поймал одного грамм на 120 ...Начался снег,малек не гулял, и клева на блесну не было...Потом где то в 8-30 приехал хозяин,сказал давай 50 грв,его не интересовало есть клев или нету...И я собрался и уехал на Семеновку...)))

    Такой вот пруд,если кто надумает ехать...подумайте хорошо...Заплатить 50 грв.+бензин+мотыль и не факт что вы там что то поймаете...)))

    2011-11-29_174648.jpg
     
    Виктор И и Серж 73 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Спасибо большое что написали!!!!Я этот прудик очень люблю,всегда ловил там и летом и зимой,но 50 зимой на этом пруду это смешно))))если бы гр 10 тогда ещё ладно.Прошлой зимой не попался ни один карась ни карп.Я сколько себя помню там зимой плотва с окунем только брала,карась только по первому льду и то не факт) Я как раз собирался на выходных туда,но благо увидел это сообщение. Не поеду :ab:
     
    Seasawa нравится это.
  4. Дима45

    Дима45

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    37
    ктото бил
     
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Напышы Артем-Дергачи. Он там бил, шота табе падскажет!!!
     
  6. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    много слышал разговоров за этот пруд,но так и не понял где он находится,если есть возможность то скиньте пожалуйста ссылочку на карте или так объясните!
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Пруд называется Ржавый колодец, находится в районе Дергачей, за Семёновкой.

    Ржавое.jpg

    В прошлом году вроде было 100 грн/сутки. Насчёт рыбы не курсе, но один отзыв по нему имеется с дружественного сайта. ;)

    Это прошлогодний отзыв, так что решайте сами, ехать туда или не ехать в этом году, вот Вам несколько фоток оттуда. :)

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      296,2 КБ
      Просмотров:
      55
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      161,4 КБ
      Просмотров:
      54
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      203,5 КБ
      Просмотров:
      56
    bacha-sergey и Дима45 нравится это.
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    О, так я на нем в этом году ловил пару раз, просто не знал как он называется, узнал места по фоткам. Короче в уловах на дальняки были карпята 200-400гр. и карасики 100гр. И много толстолоба, на кашу клюют особи 1-1,5кг. Сидел я слева от холобуды которая на воде, фоток к сожалению нет.
     
  9. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    А какие там условия в этом году?
     
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Такие же как и в том.
     
  11. Guru

    Guru

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    28
    Собираюсь поехать на этот пруд в выходные... если найду компанию
    заезжал на разведку, поспрашивал рыбаков, карась, карпик до 1 кг, говорят бывают монстры, но редко, амур...