с.Ржавое, пруд "Ржавый колодец"

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Артем-Дергачи, 03.06.12.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Так как не получилось поехать на Печенежское Вдхр. поехали на разведку. Заехали и на Ржавую.
    Цена 150 грн, 200 за сижу, сижи нормулик оборудованы, но близко друг к другу (ИМХО).
    Заплатили 100 рублев за 4ых посидели, половили, итог за 4часа : 1 себель и 4 окуня:ag: - ну не пи**ец-то:mad:
    (Было бы время, собран был вообще ехать на Салтов...)
    После переехали на Семеновский 2ой пруд и оторвались по мелкому карасику:32:
    Пивка попили :az: , отдохнули от города, народ уже купается во всю...
    Всех с праздником Пасхи!!
    И НХНЧ!!!! :br:
     
    Юрий.Н, Серж, Vano и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    По ходу в топку этот водоем:ac:
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Думаю да...
     
  5. evgenylim

    evgenylim

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    84
    а может все таки рано? в том году неплохо было там
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Может все быть)) но в прошлом году и рыбалка не 150 стоила... При такой цене есть более хорошая альтернатива.
    А вообще который раз убедился, что на платниках нех делать...(ИМХО)
    Прошлый год нормально ловил на Печенежском, и всегда был доволен рыбалкой.
    Всем НХНЧ!!
     
    Дима45, Vano, Серж и ещё 1-му нравится это.
  7. Дима45

    Дима45

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    37
    В том году все лето было плохо. Я катался каждую неделю и мало кто был с уловом, были и такие кто сидел сутки и в садку был карп до 1 кг. И в этом году думаю что будет также. Там есть много карася больше 1кг. И он не хочет клевать , просто там очень много кормовой базы , и вся рыба в корягах сидит.
    Там коряги были и раньше так они еще порезали кущи и покидали их в воду, в том году видел сам как со стороны леса ходили и резали молодые деревья .
    :(
     
    Серж и Дергачевец нравится это.
  8. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Истину глаголишь..))) В том году пару карпиков на кило и толстолобик на кило-полтора и все...))) В этом году думаю также...Приедешь, заплатишь 150 грн. поймаешь 1-2 карпика на кило-полтора и все...)) Насчет коряг ты 100% прав...Их там еще с тех времен по оставалось да плюс новые..))) Не знаю как кому, но в Дергачах этот пруд особо не славится...))))
    Там еще пустили слух что появилось много толстолобика, откуда не понятно...))):34:


    Был сегодня в с.Караван , на первом с 9 до 12 ...Поймал 5 карасей больше ладошки и два окунька...))) Дальний молчит, работает удочка 5 м...На червя окунь долбет...Мастырка молчит...Лучше всего на опарыша...))) Людей очень много...))) Но бесплатно...))):25:
     
    Hunt.kh, Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Сам был удивлен, когда под берегом увидел мертвого лобика около килушки
     
    Дергачевец нравится это.
  10. vovchik

    vovchik

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    7
    Был с племянником с субботы на воскресенье. Приехали около 11 вечера. Расположились за сижами на берегу. Закинули 5 дальняков. На опарыша сразу клюнул мелкий окунек (и не спится же ему в 12 ночи). А к утру к улову добавилась такая же красноперка и карпик граммов на 100. Ночь прошла впустую. Начиналась жара и мы с настроением ниже некуда уже почти стали собираться домой, когда начался клев. Часов около 7 вытащили первого коропченка граммов на 600. Клевало нечасто, но к 10 часам у нас в садке было 2 килограммовых карпа (один из них зеркальный), штук 5 полукилограммовых (плюс-минус). Попадается много мелкого карпа "с ладошку", в том числе и на поплавочную. Толстолоба замечено не было.
    Поскольку профессионалами не являемся и на рыбалку ездим не часто, никаких хитрых насадок у нас не было. Пробовали кукурузу, кук всевозможный и опарыш. Клевало исключительно на кашу - пшено + Фиш Карп, крючки в кашу. У рыбаков на сижах ночью сигнализаторы срабатывали раза 3-4, похоже и у них дела шли не очень. Днем - не знаю, не спрашивали. В 10 утра, измученные жарой, уехали домой. Малек карпа был выпущен подрастать.
    Заплатили 150 за двоих. Охранник долго ругался "приедут, наловят и уедут не заплатив", но большего так и не дождался.
     
  11. midnight

    midnight

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    69
    Не знаю почему ,но толку там не будет,может так "зарыбливали", как хотелось бы получать с этого...:ag: